100 друзей, ИП Плаутина

Гостья

А девушке Екатерине Р, работающей на оптовом складе следует жало свое поджать и сидеть молча. А то сначала ребятам жалуется на руководство, сливает все что происходит в организации,как начальство кипишь наводит и документы ИП меняет на других лиц, а потом, извините ж..пу лижет, как приближенный сотрудник незаменимый, вынюхивая информацию у ребят…как шоха и нашим и вашим!!! Настасья, на твоем месте я бы всю переписку полностью скинула и сюда и начальству, пусть ребята посмотрят, что за последние 2 месяца было сказано, на основании чьей информации новые заявления были написаны. Как умело деточка притворяется своей!

А звонки ночные с угрозами я бы на вашем месте ребят так не оставила.

@Гость ,

Гость:
@Анастасия Пляскина , Ох не вам,милая Анастасия,говорить о чьих то жалах и сплетнях!!!В своем глазу бревна не видите?

а в действительности,Вы умеете интеллигентно поддержать разговор)))Из Ваших уст это прозвучало, как настоящий комплимент))))Это набор слов или мне нужно вдуматься???

Анастасия Пляскина

@Гость , если есть, что предъявить, то предъявляйте по факту и лично мне, при личном общении, глядя в глаза, как адекватные люди, а не как крысы через третьи лица и социальные сети!!!! На будущее: «Кто ко мне с мечом придет, от меча и погибнет!!!!»- контекст я думаю понятен???

Гость

Анастасия Пляскина

@***СКИНА АНАСТАСИЯ , Действительно, а что ошибок то так много, грамотность вообще смотрю хромает???)))
Ох уж эти сельские сплетники, собственное жало покоя не дает!!!))) Уважаемая,я Вам желаю столько счастья, сколько правды в Ваших словах!!!!

Дмитрий

@***СКИНА АНАСТАСИЯ , Милая девушка, зачем же вы пишете от чужого имени?!Пишите от своего, а в данном случае, давно зная человека, от имени которого вы пишите,могу вам сказать, что эта девушка не пишет так без грамотно!Хочу вас обрадовать, вы заработали себе очень серьезные проблемы! В связи с нарушением ст.129,130 УК РФ и ст.152 ГК РФ. СОЧУВСТВУЮ!

***СКИНА АНАСТАСИЯ

Работая в данной компании, все очень понравилось!!! Спасибо руководству за то что не уволили меня сразу. Благодаря этой компании я научилась правильно общаться с клиентами, теперь я работаю в агентстве, где меня часто меня «берут» украшать на вечерах, ночах, а если повезет и успеваю и позавтракать… Наконец-то я нашла себя!!!!!

Игорь Тимашев

Печально все

Костя

Я тоже имел горький опыт приходя в эту шарагу!! Отстажеровался, поставили на точку в Атмосфере дома. По своим причинам решил уйти, получилось со скандалом. Тут звонит мне начальник и приглашает получить отработанные деньги за стажеровку. Пришел,встретил меня руководитель с начальником безопасности, мало того что денег не дали, обозвали всякими грязными словами, еще и нах…послали , а по итогу сказали что наркоман!!! Не серьезное поведение вроде как у серьезной фирмы!!!

Анастасия.

Никакой Светланы в помине в компании НЕ БЫЛО)))))) Зарплата может и достойная какое то время, но смотря где и смотря в каких отношениях ТЫ с руководством!!! А если же у тебя шуры-муры на стороне с одним из руководителей, так ты становишься просто незаменимым человеком, особенно на ОПТОВОМ отделе!!!!!
Девушка «Светлана»,точнее Екатерина Р, милая,Вам стоит быть умнее, подбирая слова в комментариях,которые Вы писали другим людям! у того человека, о котором вы говорите, что ушел в связи с переездом, такая же проблема и она также сидит без работы!!!
Работают люди, которым официальное Трудоустройство не принципиально, либо студенты…но почему то спустя время бегут сломя голову!
Помнится мне сотрудница Виктория, которая делала грандиозные выручки, обгоняла планы и ЗП у нее была выше многих, но вот по каким то таким необьяснимым причинам сбежала и даже номер поменяла, чтоб угрозы не летели)Стоит задуматься почему в фирме такая текучка кадров!
Все, кто работал и ушел, ранее никаких трудовых документов не подписывали!!! И отчислений никаких в ФСС и НПФ не было. По запросу это доказано!!!

Дима

Только почему то у 6 человек трудовые не принимают в таком виде, а руководство не дает нужных справок для подтверждения достоверности документа! Хамство есть и еще какое, но не ко всем. Была бы возможность скинул бы видеозаписи как руководство общается на матах!!

Светлана

Работала в этой компании ! Скажу честно , работала бы и до сих пор , если бы не переезд в другой город .Никакого хамства и незаконных действий со стороны руководства не видела ! Достойная зарплата , да она зависит от нашего трудолюбия , ну за спасибо так то никто денег не дает нигде , поэтому ничего плохого сказать не могу об этой компании . В трудовой запись есть и она соответсвует всем нормам ТК . По мне так полный бред , все что ниже написано . Не верю и знаю ребят которые работали или продолжают работать в этой компании и довольны условиями труда

Алена Димитрович

Я сама лично видела в каком виде выдали документы сотрудникам!Была ошарашена не скрою. Отнесла своим кадровикам, посмотрели, позабавились над неграмотностью руководителей организации 100 друзей, много ошибок как грамматических, так и юридических при оформлении. Такие документы и правда организации не возьмутся принять для дальнейшего официального трудоустройства, без соответствующей (сопутствующей) документации, которую я так поняла руководители отказываются дать.По закону работодатель при увольнении, обязан выдать все справки и всю необходимую сотруднику информацию, связанную с его работой (справки о заработной плате, информация о всех отчислениях на сотрудника, информация об отчислениях за 2 года, справка о среднем заработке, сведения персонифицированного учета и т.д.) По факту, новый работодатель не может принять подобные Трудовые книжки, даже если примет, то проблема Уголовного характера ложится на него, либо на лицо, предоставившее подобные документы, тем более если по факту выявится, что прежний работодатель решил сэкономить на сотруднике и не выплачивал соответствующие взносы!! Отказ выдать необходимую документацию уже говорит о том, что в этой фирме в руководстве не чисты на руку!

Аноним

Самое интересное, со мной подписали срочный трудовой договор спустя месяц, я расписался о получении 2х экземпляров. 2-ой у меня забрали, т.к. нет руководителя чтобы расписаться, сказали отдадут потом. Ни печати в документах ничего. Мне интересно с каких это пор у нас трудовые договора печатают на одном листе с двух сторон???? Весьма странное ведение документов

Андрей

Эта история попала на телевидение
www.prima-tv.ru/news/society/40675-krasnoyarcy_stalkivayutsya_s_nedobrosovestnostyu_rabotodatelejj/

Анастасия

Мало того, после увольнения, не дают никаких необходимых справок и документов обязательных в соответствии с ТК РФ. Написали обычное заявление на выдачу справки 2НДФЛ,о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование;о периоде работы у данного работодателя и т.д. Лично общаться на эти темы не хотят, говорят по закону Вы должны отправить по почте, а потом вдруг ответ на письмо случайно теряется. Вот так и приходится приходить и вызывать сотрудников Правоохранительных органов для разрешения вопросов.
А еще нынешним сотрудникам ЗП платить не хотят пока личный досмотр не проведут. Боятся, что сливать начнут!!!
Руководители сами не один вопрос решить не могут, все только в присутствии «мнимого» юриста и кадровика, которого никогда в данной компании не существовало!

Катерина

Очень негативная компания, в которой постоянно текучка кадров! Обещают при трудоустройстве идеальные условия работы, по итогу пашешь без выходных, постоянные штрафы не понятно за что, высчеты из ЗП. Инвентаризация на точках проводится НЕЗАКОННО,без участия материально ответственных лиц!Соответственно документально по факту это нигде не отражается, как и выдача заработной платы! Больничный не оплачивается, отпускные не дают! А по итогу еще и полная фальсификация документов! ЛИПОВЫЕ трудовые договора, подделка подписей, жесткие нарушения Трудового законодательства! На данный момент с организацией судятся 7 человек. Все тщательно скрывается

13.09.2023 | отрицательный отзыв
100 друзей

Уволился по собственному желанию в связи с переездом в Новосибирск. Пришлось ждать последнюю зп месяц после увольнения. Так как ожидал ревизию на магазине. После ревизии сразу рассчитали и выплатили отпускные(за все время работы ни разу не был в отпуске).
Проработал в компании год и два месяца. Работа не пыльная, продаешь аксессуары, услуги, получаешь достойную зп, для меня 45 60к более чем достаточно было

29.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании 100 друзей

Проработав пол года, минусы начались после 3 месяца работы, постоянные штрафы , при это не предупреждают об этом. Служба безопасности постоянно выносит мозг « это нельзя то нельзя, за это штраф» Начальство поначалу казалось адекватным Но с временем человек показывает свое лицо, хамское. Возвраты делать нельзя, потом на тебя еще повешают Сидеть в телефоне 5000 рублей штрафа Инвентаризацию могут за другого сотрудника накинуть на тебя Вообще увидели вакансию, обходите стороной
Да впринципе нету

08.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании 100 друзей

Руководство, хамское отношение ко всему персоналу, в особенности к обычным продавцам в их же компании. Постоянные ложные обещания по поводу Ученического договора. P.S. Я очень надеюсь,что те хорошие люди,которых мне довелось повстречать уволятся из этой недобросовестной компании.

Иркутск

08.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Артем о компании 100 друзей

На хороших развитых точках, обычно ставят своих приближенных или родственников. Если что то с точки пропало, не важно кто работал, кто виноват спишут с ответственного за точку. Можно пахать больше 9 дней без выходных, на больничный уйти не вариант! Соц.пакета нет никакого и в помине не было даже разговора о нем) Карьерного роста подавно, сидишь клерком на точке и все!!

15.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгения о компании 100 друзей

Никогда не идите работать в эту контору!!!! Получила я глубочайше печальный опыт в компании 100 друзей отработав там всего 4 месяца!!!! Начну с того что я проработав два мес так и не получала внятного ответа трудоустроена ли я официально в этой конторе!!!! По условиям труда ничего не соблюдается! А именно больничные листы не оплачиваются! Начальники у руля хамы и грубияны. Один человек отвечает за несколько обязанностей сразу!!! Ни от кого не добиться внятного ответа!!! Только на 3 мес мне дали подписать приказ на трудоустройство и тут же озвучили что

03.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании 100 друзей

обед на рабочей зоне или в кафе

Кемерово

07.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игнат о компании 100 друзей

Отношение крайне хамское, выходные не соблюдаются вообще. Если не хватает людей, тебя заставляют работать несмотря на выходные. По оформлению так и не понял, официально или нет. Цены на товар неимоверно завышены. Если товар пропал с точки, то списывают на всех по РОЗНИЧНОЙ цене. Так за стекло себестоимостью 50-100р. С нас списывали 900-1500. Постоянно приходилось перепроверять сколько выплачивают, т.к. переводили всегда меньше. Плюс постоянные задержки по зарплате и не понятные штрафы о которых не предупреждали.

Ачинск

22.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ан о компании 100 друзей

Никогда не идите туда работать, удерживают сотрудников, месяцами не увольняют, зп не платят после увольнения.

06.04.2022
100 друзей

Самый главный недостаток это руководство! Работал в офисе компании. Общаются с тобой грубо, требуют то, в чем сами на разбираются. Травят сказки о трудовом договоре, которого по факту не добьёшься. За выполненную работу не заплатили. В офисах нет кондиционера и нормального отопления. Подробнее>>

27.03.2022
100 друзей

Работаешь без договора, мне пришлось переехать в другой город, заранее уведомил, согласовал все моменты уходы и дня получения зарплаты. В итоге сказали что пока не закончится инвентаризация не будут платить, я уехал, и вопросы по зп дальше решались по телефону, конечно же тянули как могли этот момент с зп (то расчётный лист не готов, то кто пока на отпуске) в Подробнее>>

21.10.2021
100 друзей

карьерного роста нет, график в лучшем случае 5/2 по 11 12 часов в день, обед 10 15 минут за весь день, иначе штраф, в худшем случае график 31 день без выходных с теми же условиями, отпуска в компании нет, по началу план поставят не большой, потом будут завышать чтобы платить вам копейки, в компании не отменили крепостное право, поэтому если Подробнее>>

12.02.2020

Россия, Иркутск

10.03.2019
100 друзей

Никогда! Слышите никогда! Не ходите работать в этот шараж монтаж! Обманывают, расчета при уволении можете месяцами не увидить или вообще не получить. Каждый второй, начальник отвечаю только на те вопросы которые считают нужными.выходных нет. Обходите эти киоски стороной Подробнее>>

23.11.2015 | отрицательный отзыв
"100 друзей", ИП Плаутина

Крайне негативная организация, при трудоустройстве много обещают, первые месяцы все идет как говорили, а вот потом начинаются непонятные интересные вещи. Штрафы, за что не объясняю, Инвентаризацию проводят без присутствия продавца и потом высчитывают не понятно за что. Трудовые договора ЛИПОВЫЕ! 7 человек на данный момент судится с организацией Подробнее>>