FRIENDS’TIME

Гость

Пару лет назад стажировался у них. Ставки маленькие, а обучение минимальное. За время стажировки со мной «возилось» трое бариста по очереди. Каждый с собственным подходом. Эксперименты ставились на клиентах. Так что, на лицо экономия за счет потребителя. Тогда был еще недобор персонала и соотвественно безумные перспективы рабочего графика.

Гость

@Рина , привет Рина, так же раздумывал пойти туда на бариста, но после твоего комментария передумал, спасибо. Мне просто интересно, сейчас куда либо устроилась?

Рина

Пошла я на собеседования в данную компанию. Менеджер мне понравилась, только до того момента пока не начале "обсырать" конкурентов. Конкуренты это Coffee Life. (с текстом у нас лучше, чем у них, там вообще ужас и зарплату не платят и т.п). Потом была стажировка, а на ней ничего особенного, дали брошюрки (потертые основательно) и девочка барист начала диктовать нам информацию. Что меня удивило, так это то что они берут и дают объявление, что берут людей без опыта, но и не стремятся их обучить. Так как диктовка это не обучение, не программа по которой обучают. Мы все люди и всем свойственно ошибаться. И потому и барист может не то сказать, так же и записать возможно не то, так как музыка играет громко и приходится прислушиваться. Это не первая компания с которой я знакома. Но люди, потрудитесь распечатку какую либо создать или программу обучения, а не с потолка диктовать. Относительно карьерного роста, как нам уже сама барист сказала, можно забыть и предел зарплаты это 1500-2000 грн и то все в конверте так как официального оформления нет.
P.S. Во время стажировки наблюдалось наличие тараканов, так что внимательней будьте. Хотя я понимаю, что их везде много. но все же, будьте бдительны.

17.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «FRIENDS’TIME»

Пошла я на собеседования в данную компанию. Менеджер мне понравилась, только до того момента пока не начале "обсырать" конкурентов. Конкуренты это Coffee Life. (с работой у нас лучше, чем у них, там вообще ужас и зарплату не платят и т.п). Потом была стажировка, а на ней ничего особенного, дали брошюрки (потертые основательно) и девочка барист начала диктовать нам информацию. Что меня удивило, так это то что они берут и дают объявление, что берут людей без опыта, но и не стремятся их обучить. Так как диктовка это не обучение, не программа по которой обучают. Мы все люди и всем свойственно ошибаться. И потому и барист может не то сказать, так же и записать возможно не то, так как музыка играет громко и приходится прислушиваться. Это не первая компания с которой я знакома. Но люди, потрудитесь распечатку какую либо создать или программу ... Подробнее>>

25.02.2019 | положительный отзыв
Бюро переводов Moscow Time - Сотрудники бюро переводов Moscow Time отнеслись к работе ответственно и с пониманием ситуации, перевод был сделан качественно и в кратчайшие сроки...

Сейчас много создается интернет-проектов, направленных на различные сферы деятельности: магазины, автосервисы, страхование и т.д. И подобрать нужную серьезную организацию для выполнения необходимых работ порой бывает очень сложно. Пару месяцев назад наша компания получила из Китая очередную партию бытовых и электронных товаров и, к сожалению, сопроводительные документы и инструкции нуждались в переводе. Перевод мы поручили одной фирме, реклама которой как раз шла по телеканалам. Так вот, эта фирм ма затянула сроки и в конечном итоге совсем отказалась от выполнения заказа. По счастливой случайности мы нашли серьезную организацию, на сайте которой и сделали онлайн-заказ с доставкой. Подробнее>>

10.08.2023 | отрицательный отзыв
friends forever: Воровство

сама является воровкой наворовала у государства денег не платят налоги ,при этом смотрю что у неё в инсте говорит постоянно что бедную обманывали , а ты сама задавала себе вопрос ? а ты на много обманула государство ? вор в воровстве упрекает

16.05.2023 | отрицательный отзыв
Friends Forever

Отвратительное руководство которое не выполняет своих функций [Д.] Территориальные управляющие адекватные к счастью. Штрафы выписывают за все что можно. Зарплату не доплачивают. Компания обходит налоги, санипедем станции там не бывает, а нужно! На график который вы обговаривали на собеседовании всем наплевать, ведь там выработка часов 185 в месяц, а по законодательству 160) вас оформляют официально только по контракту! А он глосит: если вы не отрабатываете год, то с последней зарплаты у вас забирают 30 тысяч рублей) Ужасное место
Хороший коллектив

04.08.2021 | положительный отзыв
Friends of Brands

Думаю, у каждого могут быть какие то субъективные мысли по этому поводу. Скажу так: эта компания дает тебе стимул для будущего роста и развития, что главное, на мое мнение. Большинство конфликтных ситуаций можно проговорить и решить с чудесным руководителем компании, которая все расскажет и поможет. Подробнее>>

17.05.2021 | положительный отзыв
Friends forever

Вот знаете, я пошла на стажировку в эту компанию аж в 2016 году, но решила написать сейчас свой отзыв, так как постоянно натыкаюсь до сих пор на открытую вакансию в кафе Скрамбл. Что, за 5 лет так никто и не нашёл официанта ? или просто не хочет искать и им выгодно, как и меня в своё время, выгонять через пару Подробнее>>

19.04.2021 | положительный отзыв
Friends forever

Низкая оплата труда. В 2021 году платить 100 долларов в Москве должно быть стыдно. Из за текучки будете работать 6/1 по 12 часов и уставать так, что жить не хочется. Все это за 100 долларов, еще раз повторюсь. График работы с 7 00,а иногда с 7 30 утра.Нужно в короткий срок успеть вылизать весь зал,перетащить тяжёлые торты из холодильника в

17.09.2020
Friends forever

При прохождении стажировки забрали подписанный ученический договор и просто не вернули, вплоть до увольнения, не делают медицинскую и трудовую книжку, абсолютно отвратительное отношение начальства к подчиненным, 12 часов работы (с непривычки для кого то покажутся адом), студентам с большой нагрузкой будет трудно совмещать, тк смены там минимум 8 часов. При обучении могут забить на тебя и просто не рассказать что

04.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Trends Brands for Friends

Крайне НЕ рекомендую магазин TRENDS BRANDS. Обдираловка( как покупателей, так и несчастных сотрудников), вынос мозга и рабский труд. На собеседовании обещали золотые горы (ничего удивительного). В итоге выходило меньше 20 тыс на должности консультанта! Отвратительное отношение начальства к сотрудникам, им плевать на проблемы, возникающие в магазине (не работал терминал- ваша проблема! Зачем нам звонить? Вы вызвали мастера? Платить будете из своего кармана!), им безразлично качество одежды в магазине (В основном дешевая синтетика, себестоимость которой менее 300 руб, чеки которых плавают на уровне 4-9 тыс). Начальство может неделями игнорировать ваши

13.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Trends Brands for Friends

Менеджера некомпетентны в своей деятельности (малолетки с огромными амбициями и юношеским максимализмом, на деле ноль! Непонятно, как они становятся менеджерами без дополнительного, хотя бы, обучения. Себя преподносят наравне с ген.директором), аналогично управляющая. Постоянная текучка персонала, предвзятое отношение. Персонал уходит из-за наплевательского отношения, з/п. Штрафуют беспардонно! Ставят себя на 10 голов выше, чем есть на самом деле…Вещи сплошной полиэстер, покупатели жалуются на это, часто отказываются приобретать что-либо из-за качества и самого материала. Вечная проблема с оторванными пуговицами, даже в новой коллекции, которая только поставлена. З/п зависит от отношения к тебе.