Дмитрий

В декабре 2012 г. меня после нескольких этапов собеседа взяли на работу в эту шаражкину контору юристом. Когда я в первый день вышел на работу, меня не оформили, сказали офис переезжает, идёт ремонт, всё будет позже, не волнуйтесь. Больше недели меня, помимо основной работы, привлекали как грузчика и разнорабочего.

Руководство экономит на всём, поэтому персонала не хватает, и большинство персонала — «многостаночники». Юрист-грузчик — забавно звучит))

Ну да ладно, самое интересное было впереди: когда я проработал больше двух недель, тому самому генеральному директору, о котором написала «tata» здесь в одном из отзывов, не понравилось, что я в обед решил перекусить в рабочем кабинете. Он случайно зашёл, когда я ел (он вообще имеет свойство ходить и периодически заглядывать ко всем, типа «босс»), накричал на меня, вышел. А потом ко мне подошла Анна — менеджер по персоналу и сообщила, что товарисч Аулов (фамилия ген.дира) принял решение меня уволить.

Я был в шоке от такого самодурства. Мне заплатили какие-то копейки и просто вышвырнули. Это для меня было уроком на всю жизнь (тем более юрист): сначала оформляйся, потом работай).

Генеральный директор Аулов самовлюблённый недалёкий человек, кичащийся своей маленькой властью и мнящий себя вершителем судеб (бизнес построил и взрастил не он, а женщина, на которой он удачно женился, и которая поставила его надзирателем над персоналом).

Змея

Работала с ноября 2010 по декабрь 2013
ПЛЮСЫ
Как ни странно еще остались профессионалы.

МИНУСЫ
Невыполнение данных руководством обещаний.
Обещали при переезде в Московскую область давать компенсацию за проезд, оплачивать обеды. Ничего не выполнили. Ожидать обещанного повышения зарплаты можно и полгода, а можно и не дождаться.
Деньги и социальный пакет.
Менеджерскому составу не оплачиваются переработки. За опоздание в 5 минут снимается 1 час. Не прозрачная система начисления бонусов, в связи с чем бонусы "теряются". Премий нет. Отказ выплаты бонусов при увольнении. Задержки выплат с конца 2012 года. Постоянные ошибки бухгалтерии при начислении. Социальный пакет нулевой, никаких стимулирующих шагов не было сделано.
Организационное.
Никакого обучения при приеме на работу человека без опыта либо с опытом в аналогичной трудовой деятельности — бросают как рыбу в аквариум, выбирайся сам. Организация рабочего процесса отвратительная, да и та не выдерживается. Конструктивную критику и предложения по улучшению работы не слышат и не принимают, могут кивнуть, сказать что всё круто придумано, но так и не претворить в жизнь. Различное отношение к одинаковым по статусу и знаниям работникам, закрывание глаз на ошибки и откровенные "косяки" "любимчиков". В целом у высшего руководства наплевательское отношение к работникам, считают их скорее рабами, нежели наемными работниками — паши без выходных и отпуска, задерживайся допоздна, ночуй (бывало и такое) и не проси ни повышения, ни вовремя зарплаты. Навешивание дополнительных функций на работника без повышения должности или зарплаты. Постоянное прилюдное беспричинное унижение высшим руководством работников — орут как не в себя, орут друг на друга. Очевидное не понимание высшим руководством возможностей и рабочего трафика — требуют от одного человека результата как за троих. Никаких мероприятий по повышению квалификации. Крайне неприятная ситуация с оплатой субподрядным организациям — могут пообещать оплату и отложить платеж на 2 недели например.
Личное
При необходимости отпрашиваться на час-два по личным делам чуть ли не всю биографию до седьмого колена спрашивают — почему, куда, зачем, а нельзя ли в субботу или воскресенье? Многие врут чтобы не оправдываться. Могут и отказать в подписании такого заявления и засчитают как прогул.

05.01.2017
100РА

Производственная компания 100РА. Раздутый штат, большая текучка, в плане производства очень слабая техническая база. В 2015 году произошел раскол руководства, ушло больше половины топменеджеров, осталось две женщины (директор 100ра и директор НПК), которые еле пытаются вытянуть проекты. В итоге зарплату не платят по 3 месяца, берут кредиты и закрывают их другими кредитами. Работал больше года но денег так и не Подробнее>>

20.12.2015 | отрицательный отзыв
100РА (100ra)

Змея:

18.01.2016 | отрицательный отзыв
100РА

Всем, добрый день! Хочу поделиться опытом работы в группе компаний 100РА. Работал в этой компании с апреля 2010 года по конец ноября 2013. Несмотря на то, что большинство работников компании хорошие, грамотные специалисты, работать в этой компании не рекомендую. Как говорится — рыба гниет с головы. Руководство компании: Демидова Светлана Александровна (С.А.) и Аулов Алексей Федорович (А.Ф.). Более невоспитанных и несдержанных Подробнее>>

19.04.2015 | отрицательный отзыв
100РА (группа компаний)

Работала с ноября 2010 по декабрь 2013 ПЛЮСЫ Получила бешеное количество знаний в различных областях (конструирование, материаловедение, производство, юридическая, бухгалтерская часть, работа с субподрядными организациями и проч.). Как ни странно еще остались профессионалы. Все кто порядочно отработал в этой компании, на данный момент счастливо работают в различных областях МИНУСЫ Невыполнение данных руководством обещаний. Обещали при переезде в Московскую область Подробнее>>