Космо (kosmo)

Местоположение: Киев, УкраинаСайт: cosmo.ua/Описание:Компания ООО «СУМАТРА-ЛТД» была зарегистрирована 5 апреля 1994 в г. Киеве и развивалась в трех направлениях: производство, розничная и оптовая торговля парфюмерно-косметической продукцией.На сегодняшний день ТС «КОСМО» включает в себя 72 торговых объекта и охватывает практически все области Украины.

Vika
Метро Шулявка, КОСМО (тот что ближе к ТЦ «Большевик»). Купила лаки для ногтей в 2,5 раза дороже, чем цена в зале прописанная возле лака. Когда получила чек — пересмотрела, подошла опять к витрине, чтобы сверить. Увидела разницу — сказала консультанту (кассирше), мало ли, может ошибка, на что она начала на меня орать… Я ей сказала, что ссорится не собираюсь с ней, она умерила голос… Позвала в помощь менеджера, которая тоже начала кричать… И этой пришлось говорить, что ссорится не собираюсь… Пришла покупать, а не ссорится… Попросила «книгу скарг і пропозицій»… Если бы не кричали — не просила бы. Менеджер стояла над душей и чуть не диктовала, что мне писать… Комментировала мной написанный текст… Попросила ее не вмешиваться, сказав, что могу писать, что хочу. Так как у меня может быть свое видение ситуации.. Прошу принять меры и с ценниками и с персоналом. Обычно покупаю в Watsons или в Eve и на хорошие сумы, там ты клиент… Никто не портит настроение и с ценами не было вопросов… Пусть будет больше на витрине, но и на касе не возникает проблем и чувства обмана… А тут на просьбу поменять ценники сколько негатива… Хотела помочь, не увидели может, не поменяли.. Всю субботу испортили. Жалею, что не прошла дальше и не купила в другом магазине те же лаки или похожие. Или даже в другом КОСМО, что в переходе.. Лучше заплатить больше, но без такого негатива… Поднимите им зарплаты или обучите хотя бы уважать людей… Человек, т. е. Клиент, приходит за покупкой, хорошим настроением к Вам, а не чтобы на него кричали.. Научите улыбаться и признавать ошибки и недочеты… Понимаю, у всех могут быть ошибки, да и цены сейчас меняются. Так появятся постоянные клиенты, которые могут покупать постоянно и на хорошие сумы,а поведение персонала пугает… Да и возник вопрос, а вдруг я возьму водичку за 400 грн., а на касе будет 1200 грн.? Да и еще кассирша на тебя орет… В таких случаях ни программа Лояльности, ни акции вряд ли помогут… Нервы дороже, за те копейки (лаки брала недорогие, иногда беру и по 80 грн. за лак) и попытки помочь, столько негатива.. Даже забыла зайти в аптеку, хотя мне нужно было и там купить много чего… Получила ответ на то, почему у них всегда полупусто, иногда покупала у них… Теперь тоже буду обходить.. Даже, возможно, и другие Космо…
Гость
Я пропрацювала в космо 1,5 року.Справді,роботи дуже багато 10-годинний робочий день, а то й більше,вигрузка-викладка товару (це 6-кілограмові пральні порошки і ще багато інших важких речей!), консультація, каса . Вимагали дуже багато-це я маю на увазі- знання. Потрібна була консультація на вищому рівні, по стандартах компанії. Примусові «підроботки» в інших магазинах…та багато іншого…І все це за 2000 тисячі гривень, а то й менше. Окрім цього, я майже рік виконувала обов»язки старшого продавця.Обов»язків збільшилось в кілька разів, відповідальність шалена, а З/П така ж. документи, звіти, інкасації,порядок в торговому залі, персонал,робота з поверненнями, відповідальність за декор і т.д…ну хоча б премію якусь дали,так нііііі, от ще пиши пояснюючі,бо щось зробила не так….Так я вам скажу,що мене й ніхто толком не навчив виконувати роботу ст.продавця. А заставляли вчити стажерів.Ніхто не поспішав мене підвищувати, а до підвищення я повинна була пройти масу екзаменів, тестів та співбесід. Єдине,що мене радувало в цій роботі,так це той асортимент товарів,з яким мені й хотілося працювати, у мене були свої особисті покупці,яких я дуже полюбила…Також окремих кілька слів про персонал: за цей період у мене змінились дві керуючі,просто шикарні люди. перша була дуже роботяща, а друга дуже проста та розуміюча, від якої завжди почуєш слова підтримки та розуміння. співробітники мене завжди підтримували та допомагали. А от директор мережі…то взагалі…особисто через неї я й звільнилась.Я людина не конфліктна, але то така змія!!!! Просто «завдяки» їй я навчилась ненавидіти людей. Вічно вона всім не задоволена….А ці ж «підроботки» примусові-це вона нам назначала!була така ситуація:дівчинка попросила вихідний на свій День народження за місяць до нього, а ця горгона назначила їй «підроботку» на цей день і сказала,що її не хвилює,бо іншим магазинам допомагати потрібно і додала: » ну якби там весілля чи похорон…» Уявляєте собі?!?! а якщо ти йдеш на лікарняне,то по приходу ти мимоволі стаєш ворогом і неробою для всього колективу. Ой, і взагалі багато хочеться говорити, та вже пізно. Кар»єра…та яка там кар»єра…? Якщо ти не вмієш «лизати зад начальству»,то забудь про підвищення! Іншої думки немає. В офісі мене всі запитували,чому я звільняюсь…та я збрехала,що знайшла іншу роботу. Зараз дуже скучаю за своїм затишним магазинчиком, веселим колективом і улюбленими покупцями…але навіть попри все це потрібно мати гідність і не прогинатись перед начальством. всі магазини де є ця немудра жінка, мабуть, також відчули цюсоціальну нерівність. Особливо,ці крики на весь магазин, коли ти зайшов в кабінет по справі, а їй це не сподобалось. Дівчатка подумайте про свою гідність та здоров»я, яке ви солідненько підпортите, перш іж йти на цю роботу.
Гость
кто-то написал тут,мол лентяев здесь не держат… лентяи работают на себя(ЧП и т.п.)-это раз! а нормальные люди,которые любят трудится по многу часов в день,работают как раз на таких вот лентяев — это два! те кто работает на себя,хочет как можно меньше заплатить своему персоналу(продавцам,кассирам и т.д.),выесть мозги и создать такой график и микроклимат,что бы человек был тупо подконтрольным рабом,а если человек противится (что как раз свойственно большинству людей) -его просят уйти восвояси,со словами-на твое место очередь стоит(это их излюбленная фраза) да еще и на зарплату при уходе опрокинуть любят,поэтому всем советую идти в IT-за этим направлением настоящее и будущее ! в IT отношение к человеку хорошее и условия труда замечательные и зарплата высокая! всем удачи!
Андрiй
Доброго дня! Нiколи не залишав вiдгукiв,але зараз вирiшив залишити.По-перше тому що це може бути комусь корисно,по-друге бо е що сказати.Довгий час працював в ЦО даноi компанi.Досвiд роботи в данiй компанi став стартом в моему свiдомому ставленнi до роботи.Отже,головне про ЦО:Коллектив кльовий,реально було приемно працювати з цими людьми.Хоч за час моеi працi люди часто змiнювались,але на iх мiсце приходили теж кльовi.Атмосфера здорова,всi дружнi й веселi.Часто чув що у нас багато «звьозд» там було,але ж таке,в людях бачиш те,чого найбiльше в тобi.Як на мене люди там кльовi.Керiвництво:Дуже шкода Бойка!Створити власноруч таку компанiю,i так ii,вибачте,просати.Наразi там у руля пан Шейко. Як на мене дядько веселий,але не завжди справедливий. Керiвники вiддiлiв завжди радi допомогти,це радувало.Особоиво чiткий,i без перебiльшення особливо професiйний керiвник у комерсантiв-Комарькова Т.Матерiальний бiк:зарплата нижче середньоi (ну тут мабуть дивлячись на якiй посадi)але платять вчасно,зп бiла,i зараз,кажуть,пiдняли рiвень трошки.Комунiкацiя ЦО з магазинами:досить чiтко налагоджена спiвпраця керуючих з офiсом.Керiвники магазинiв досить адекватнi люди.(особливо Габзовська А.-дуже чiтка людина).Отже взагалом праця на благо даноi компанii мене радувала.Якщо в когось iнший погляд-ви маете на це право,але не факт що вiн об’ективний))а,i ще:офiс досить затишний,чистий,теплий,та привiтний.Хоч i далеко знаходиться.Це все)) Бажаю всiм щастя!))
Гость
Не согласна:)) если Вы плохо работали- то конечно же она плохая, те кто работаю нормально проблем не имели никаких…..Вас наверное уволили за плохую работу, вот и пишете ерунду ….людей оскорбляете.
Людмила
работа тяжела управляющая стерва
Гость
Работала на складе в Бортничах.Есть с чем сравнить, работа нормальная. Уважительное отношение руководства, нормальный руководитель. от руководителя зависит многое. Зарплату платили вовремя,честно расчитывали рабочие часы.3 перерыва в день, обед по расписанию:))Коллектив-редкие сплетники… Выжить можно:))Мне работа нравилась, ушла по семейным обстоятельствам.Советую здесь работать.
Гость
девочки подскажите..сегодня предложили работу в Космо…испытательный срок месяц..сказали что мало выходных..2через 4.или 5 дней..по 8-11 часов… почитала отзывы они не очень..вот сомневаюсь ..идти туда или не надо…
Гость
Работали на складе в Бортничах.Это полный ДУРДОМ!Липницкая С.В.полная ***.Такой кончиты ещё белый свет не видел!
Гость
Ужасное отношение К Людям ул.Ленина 55 аптека космо Суматра Лтд Начальница ОбМАНЫВАЕТ ЗАРПЛАТУ ВЫДАЕТ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОБМАНЫВАЕТ ПО ЧАСАМ (((((( ВСЕМ ГОВОРЮ НЕ СТОИТ ТУДА РАБОТАТЬ В КОСМО ))))
Гость
Это было смешно! Зашла в КОСМО, мне надо было скупиться всякой мелочевкой, увидела объявление — вакансии в КОСМО. Хотела для себя узнать сколько платят на этой работе, какая обстановка изнутри. Я была ОЧЕНЬ шокирована! з/п испытательный срок 1 месяц — 8-9 грн/час!!!!!!!!!!!!! А после 12,10 грн/час и минус 18% ……………… Я В ШОКЕ!!!! при этом смены 8-11 часов!!! А ты и продавец-консультант, и кассир в одном лице!!!!! КАК ЭТО??? Ведь з/п должны быть разными! Т.к. за кассу платят больше…но для того чтоб это уровнять они вот так сделали….я шокирована! это же копейки!!!!!!! УВАЖАЕМЫЕ, разве такие з/п можно платить своему персоналу??? ОДУМАЙТЕСЬ! Повысьте з/п своему персоналу! Неужели ВЫ ТАКИЕ «БЕДНЫЕ»???
Гость
Подробней об откатах можно!!!!
гость;)
@Евгения Вообще скажи спасибо, что отпускают на сессию! Многие работодатели не отпускают и вообще не берут на работу с заочкой:(
Гость
Я там не работал, но судя по тому, что регулярно приходит рассылка вакансий с этой конторы (вакансия дизайнер), то делаю вывод, что там текучка. Ну, а по каким причинам — уже не так важно. Думаю, что там работать если и можно, то не долго.
фармацевт
Уважаемые постетили этой странички! Работодатель платит за работу,а не за кофе,перекуры и чес языками. Отличная система в космо,официальная зарплата, отпуск,больничный,страховка ! Кто хочет работать честно, расти в профессиональном плане, развиваться-космо для Вас! Лентяев и не чистых на руку здесь не держат!!
гость
Хорошая компания!!! Все зависит от руководства в офисе, в аптеке либо в магазине. Я работала долго в этой сети, слабиые люди тут не работают. А переучеты проходят нормально-никогда ничего не платила. И когда читаешь в отзывах как-то даже странно становиться, как может бить такая большая недостача-ведь в компании есть сумма списания.(и не маленькая)
Снежана и Маргарита
Наше первое хорошее впечатление о магазине Космо на пр. НЕЗАВИСИМОСТИ 6 улетучелось уже на первой неделе работы. Проработали мы немногим больше-чуть меньше месяца. Стою одна на зале,консультирую покупателей, выкладываю товар, исполняю обязанности охранника, делаю переоценку товара,мою полы,заполняю кассовую книгу, галопом несусь на кассу что бы расчитать людей, открываю-закрываю магазин,заполняю инкассацию , вечное недовольство начальства(Шубаба Юлия-админестратор),обед это как миф-его НЕТ. При этом всем моя должность-ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ! Запомнила на 2ом дне стажировки слова одной женщины:-*Девушка помогите мне,я тут никому не нужна, продавцы стоят ко мне спиной, на кассе никого нет*…к сожалению я тогда и кассой пользоваться не умела, но нужный товар отыскали. Рабочий день С 09.00-21.00(но в такое время можете и не расчитывать выйти за дверь магазина…………) Зарплата…..ооооооо…. сколько я всего наслушалась на этот счет…Вобщем как повезет… в районе 2.500.000.. Привелегий-НИКАКИХ. Перед уходом высказали свое мнение Шубабе (Шубадубе))за это были отчитаны как маленькие дети. Узнали много нового о себе. ХАХА ГНИЛОЙ КОЛЛЕКТИВ!!!!!!! ПРИ НАС УШЛО 3 ДЕВОЧКИ И АДМИНЕСТРАТОР. Вобщем отвратительно. Магазину нужна крепкая управленческая рука! Удачи в выборе будущей работы!
гость
В космо такие правила кто заплатил тот и прав, это конечно касается марки колор ми для них правил нет. Установили для всех одинаковый график. но нет им все мало приехало ихнее начальство отстигнуло и оляля консультант выходит в на работу хотя по правилам не имеет прав. Директора над космо вы хотя бы вникайте за что берут откат ваши рабочие

12.07.2020 | положительный отзыв
Космо

Пришло приглашение на собеседование. Отзвонились, чтобы уточнить дату и время. На собеседование сказали приехать в другой магазин и к другому руководителю, не совсем понятно, для чего общаться с руководителем, который вообще не имеет отношение к другому магазину, который набирает сотрудников. Перед тем как точно договориться о времени, я решила спросить про заработную плату. На что мне назвали очень много разных Подробнее>>

16.12.2014 | положительный отзыв
Компания КОСМО

Ольга:
Наталья по ногтям, отлично делает дизайн. Мне очень нравится!!! Умничка!!!

141600, Московская область, Клин г., Гагарина ул., 37/1

12.12.2014 | положительный отзыв
Компания КОСМО, центр красоты

Гость:
Была в салоне красоты COSMO, не процедуре маникюр, педикюр.Очень понравилось качество обслуживания. Мастер вежливый и обаятельный. Ши-лак держался три недели, чему была не сказанно рада.

Московская область, Клинский район, Клин г., Гагарина улица, 37/1

26.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Магазин "Космо"

Хочу написать позитивное впечатление о визите в воскресенье в магазин «Космо». Осталась довольна, как обслуживанием, так и ценой.Искала себе, где бы купить кондиционер для волос на протяжении последней недели. Цены растут, зарплаты понижаются, даже такую простую покупку приходится обдумывать. А без него я не могу расчесать волосы после мытья головы. Заходила в несколько магазинов и заметила, что цена моего любимого экспресс кондиционера существенно выросла. Сегодня же мне повезло. Всего в квартале от дома увидела огромную вывеску на стекле магазина «Космо» о месячной акции «минус 15%». Зашла проверить. Была приятно удивлена, поскольку и, правда, на всех ценниках была указана как старая, Подробнее>>

27.12.2014 | отрицательный отзыв
Космо - Очень бесят охранники

В Космо на Маяковского, 26 бесят охранники, они постоянно шпионят за покупателем, как будто он так и норовит что-то стырить. ужасно неприятно когда надо мной стоит охранник и смотрит как я выбираю, пардон, прокладки! еще не нравится когда на кассе нет ни одного кассира, они постоянно где-то пропадают, такое впечатление что здесь платить не обязательно. Я должна ждать на кассе Подробнее>>

01.12.2014 | отрицательный отзыв
Космо - Во всех магазинах сети присутствуют целые толпы продавцов - консультантов, которые мешают выбрать нужный товар

Уважаемая администрация сети магазинов "Космо"! Уже несколько лет являюсь постоянной покупательницей. Благодарю за широкий ассортимент товаров, умеренные цены, привлекательную систему скидок, удобное расположение магазинов. Однако есть некоторые недостатки, с которыми, честно говоря, надоело сталкиваться при каждом посещении магазина. Во всех магазинах сети присутствуют целые толпы продавцов-консультантов, которые мешают выбрать нужный товар. Не успеешь даже подойти к витрине или стеллажу, как тебе навстречу Подробнее>>