Динозаврик, зоомагазин

Местоположение: МоскваОписание:Сеть зоомагазинов «Динозаврик» удовлетворяет всем запросам любителей животных. Огромный выбор товаров в сочетании с удобным для покупатлей форматом супермаркета обеспечивает наше безусловное лидерство в области розничной зооторговли.

Гость
Дааа…много всего понаписано,и большая половина — правда! Работаю полгода, официально оформили месяц назад)))) В стажерах был два месяца (1000 руб.) Рабочий день 12 часов, 2 обеда — 30 и 30 минут. Грех жаловаться, у нас директор нормальный,хотя и со своими тараканами, но вполне лоялен. Как я понимаю, является таким же вольнонаемным, как и мы все. Мало, что от него зависит, да и уволить его могут так же как и нас всех за 3 секунды)) Рабочий день начинается не в 9.00, а естественно раньше, форма (майка) платная, штаны черные (свои),обувь темная, закрытая (своя).На собеседовании было сказано, только про майку и начало рабочего дня. Коллектив продавцов, вполне себе нормальный, принимают хорошо, кассиры «стучат» руководству по поводу и без, собирают сплетни, я так понимаю, что «стук» поощряется высшим руководством… Что же касаемо Русланов и Юлии — оба Руслана, когда приезжают, всегда улыбчивы и здороваются первыми,другое дело, что они трепятся по телефону на свои отвлеченные темы и действительно иногда указывают на пыль, и неправильно выставленный товар, но видимо, у них работа такая, включать начальника над холопами, лично меня данный процесс не напрягает не коем образом. Сколько они получают — знать не знаю, и, самое главное не хочу, не мое это — считать чужие деньги! Теперь о Юлии Р. — забавная, строгая женщина, все замечания, которые делает — в основном по делу.Включая еще большего начальника, чем Русланы покрикивает. Зарплата даже не серая, а ЧЕРНАЯ!!! имейте в виду, что о карточках для сотрудников, руководство даже не слышало, все наликом у директора, подписываешься за нее в каком-то не ведомом графике)))) Обед строго по расписанию, т.е.если у тебя покупатель, а пришло время твоего обеда, либо посылаешь покупателя и идешь на обед,либо занимаешься с покупателем и остаешься без обеда. Тут каждый решает сам — но пропуск твоего обеда во имя «общего» дела тебе не поощрится не коем образом. Премий нет! и не важно, что под скидку дня магазин пустой — продавать реально нечего! Делаешь план — тебе редкое спасибо, директору 5/2 рабочие дни,т.е. план для того,что бы директор отдыхал больше)))) 31 декабря магазин работал по обычному графику — 9-21, для чего совершенно не понятно, 2 января — в обычном режиме!!! ЗАЧЕМ?! Много непонятного на самом деле. Работать в принципе можно,хотя зарплата кричит об обратном! Если никогда не работали или хотя бы не дружили с татарами — это не ваше место работы!
Гость
Начиталась я тут ужаса и подумаоа ну еафиг!значит не зря подруга ушла!
Кассир!!!!
ЖУТЬ И НАЛОГОВАЯ ИГНОРИРУЕТ И ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ МОЛЧИТ,ПРОПЛАЧЕНО ВИДИМО!хотя жаловатся нужно всем а не мне одной,если слишком часто придётся проплачивать за нарушение со стороны начальства то и перейти на чистую зарплату будет выгоднее да и штрафовать не будут.
гость
Работа не плохая,но вот высшее руководство не айс!ни какого соц пакета, отпускные 5000,белая 13000.больничный не оплачивается!!!Постоянно вводятся штрафы, а премий ни каких,конечно сотруднику не хочется работать хорошо,раз нет ни какой мотивации!за просрочку должны продавцы!! хотя это не их вина,зачем заказывать корм раз он у тебя не продастся? гранд альфа так вообще присылают уже просроченные и приходиться перебивать чтоб не сняли денег!!!вот еще ввели один штраф за тайного покупателя,что это за абсурд вообще?? он может и наврать руководству или просто от балды наговорить.они бы лучше премию еще давали за него, зарплату не поднимают а штрафы вводят! сейчас и проезд повысили и на продукты ценны подняли,как можно на 23000 прожить?? с такими ценами, а кто не рядом живет а ездит,так он вообще только на дорогу какие деньги тратит!про кассу вообще молчу,не хватает в сейфе вкладывают кассиры,хотя размен дает директор!!! каждые 2 года переходят на новое ООО,и этим запарывают трудовую!как вообще можно на 5000 отпускных куда то поехать? камеры стоят в магазинах а толку нет.смотрят только за сотрудниками а не затем чтоб не воровал народ!!!!не вздумайте идти туда работать!!!!!!!!! зря время потеряете!!!! в Москве на такую зарплату не прожить а и нервы потрепите себе!!!!!!!!а русланам и юли желаю чтоб их пенсия была в 2 раза меньше как они платят продавцам!!!
Гость
Сеть на самом деле не плохая но все руководство надо менять Руслан мелкий это клоун а не начальник Ю Рашидовна это зазнайка для их работа просто игра директора магазинов должны отправлять фото и видео чтобы они получали лайки Люди работают только те либо кому близко домой или второй заработок кто себя уважает тот некогда здесь работать не будет Высшее руководство тоесть учередители даже о половине происходящем не знают Это не семейный бизнес а отбирание и отмывка денег Про график работы работаешь по12 часов тоесть два два а в договоре восьми часовой рабочийдень сотрудников сети руководство только обманывает половина зарплаты черная и куда вообще налоговая смотрит пока я работала фирма поменяла три юр лица и трех ген директоров каждые три года хатя название сети не меняют имидж ДЕРЬМОЗАВРИК старайтесь туда не попасть работать хотя сами колективы продавцов дружелюбные ипрофесиональные чего не скажеш о выше стоящем
Шахерезада Степановна
Да нормально там можно работать. Чисто временно перебиться, пока постоянное не найти, вполне норм. Делать ничего не надо. Создавай вид, что работаешь. Смену отстоял — оклад начислили. *опу рвать никто не заствляет. Все равно ни премий, ни каких-либо вообще мотиваций кроме штрафов нет. На управляющих особо смотреть не стоит. Они там раз в 2-3 месяца обновляются. Как только начинают пытаться свести концы с концами, недостачи, пересортицы и т.п., сразу досвидания. Кое-кому ооочень невыгодно, чтобы кто-то узнал реальные убытки. За директорами глаз да глаз нужен. Они наездами появляются, несут ахинею, сеют смуту и исчезают. Могут подкинуть просрочку, чтоб штраф с продавцов срубить. Запросто могут подрезать упаковку товара из разгружающейся машины пока водитель отвлёкся чисто из спортивного интереса. Кто смотрел «Игры Престолов» — младшенький татарин (Джунгарик) — вылитый Джофри Ланистер. Такой же мелкий пакостник-извращенец с троном по наследству. Ни мозгов, ни фантазии. Если внимательно следить за событиями в магазинах — ржачка та ещё. Так что работайте на здоровье. Улыбайтесь покупателям, улыбайтесь татарам, а втихаря творите, что хотите..))) Вас не поймают.
Гость
работаю 3 месяца на испытательном сроке действительно 1000, но в нашем магазине в Митино никто больше 1 месяца на испытательном сроке не работает со мной пришла еще один продавец — так вот она испытательный срок не прошла, директор ей все объяснил по каким причинам, но за отработанные дни зарплату она полностью получила причем о ставке и испытательном сроке было сказано еще на собеседовании — так что право каждого соглашаться на предложенные условия или выходить на работу, никого не заставляют силой у нас в магазине все москвичи — приезжих нет конечно тяжело 12 часов на ногах, но зато рядом с домом, не трачусь на дорогу, и у всех сотрудников есть скидка на любой товар — а у меня и собака, и черепаха есть — так что выгодно не берусь отвечать за все магазины, но ничего описанного в последнем отзыве в нашем магазине нет так что смотрите сами
Гость
Добрый день! Это фиговая Торговая сеть!!! Не советую идти туда работать. На испытательный срок платят 1000 рублей за 11 часов на ногах. Сколько будет испытательный срок только высшему начальству извесно. Сразу не оформляют, чего-то ждут. Если не понравиться и Вы уйдете вам не заплатят. Потому что Вы не где не оформлены. Одним словом бордак. Издеваються над людми как хотят. Это работа для приезжих!!! Так что смотрите сами!
Гость
@Гость Противоречий нет. И люди уж точно не проворовавшиеся и грамотные, но такая приятная для руководства формулировка….
Гость
Какое-то полное противоречие..» Все грамотные люди покидают сеть, чаще всего с помощью руководства и совсем не заслуженно. Не справился, проворовался и т.п.» Так покидают компанию грамотные люди или все таки те, кто не справился или проворовался? Если грамотные, то жаль, а если не справился или тем более проворовался, то руководству респект и уважуха.
Гость
@Гость Последние два отзыва попахивает отзывами вышестоящего руководства. Все ранее написанное правда. Люди, которые довольны, не пишут отзывы. Ю.Р. призналась сама, что все положительное- ее заслуга. Все грамотные люди покидают сеть, чаще всего с помощью руководства и совсем не заслуженно. Не справился, проворовался и т.п. Удачи всем.
Гость
Когда я работала в Динозаврике все было честно и справедливо, если ты сачкуешь и куришь в работе то тебя и буду штрафовать,а если ты честно исполняешь свою работу то и придираться к тебе не будут,, так что как говорят плохому танцору и….
иван
самое главное любить свою работу я тоже люблю свою работу и работаю в этой сети так вот не мусори там где живешь я работаю и моя работа мне приносит удовольствие — коллектив, покупатели и все условия которые мне предложили меня тоже устроили а вы озлобленный маленький человек — а таким не место в зоомагазинах, потому что злые люди не могут любить животных вам лучше уйти, а если вы уже ушли, то и здорово, наши покупатели от этого только выиграли
Гость
@Гость Да мы просто любим свою работу
Гость
мне непонятно, почему вы там тогда работаете, или они у вас еще и паспорта забирают… такие толстые везде бесплатно раздают газеты о работе…. все работают за деньги, а вам их не платят, так уходите оттуда, какой смысл в вашей писанине, что вы этим хотите сказать..мне такие люди непонятны и ничего, кроме жалости у меня не вызывают…
Бонжюр
Динозаврик — это самое последнее место, куда стоит идти хоть капельку уважающему себя славянину. Никогда не испытывала негатива к татарам, но после зоомагазина Динозаврик (ООО «ПетМаркет») буду за километр их стороной обходить. Никогда в жизни больше не стану работать на татар. Экономят на всём. Больничных нет, отпускные — 5 тысяч на 14 дней. Штрафы, вычеты.. С какого лешего продавцы должны выкупать просрочку??? А ежемесячные поборы заставляют вспомнить лихие 90-ые. Это натуральный рэкет, каждый месяц забирать себе в карман из зарплаты каждого(!) продавца по 2-4 тысячи рублей!!! Официалка — 13 тысяч. остальное — в конвертике, и с каждым месяцем этот конвертик худеет и худеет. Никаких инвентаризаций не проводится, но за каждый месяц вычитается штраф за недостачу. На новый год подарили всему коллективу(более 10 человек) ОДНУ(!) тысячу рублей, и даже устно не поздравили, да что там говорить, здороваются раз в месяц, зачем, ведь мы быдло, рабы.. Хочется пожелать руслану большому, руслану маленькому, и эльдару, чтобы их дети и внуки до седьмого колена всю жизнь работали в Динозаврике продавцами.
Сотрудник
Про соц пакет врут — отпуск оплачивается по белой, а не полностью. Более того, люди даже не могут пойти в отпуск с 1 декабря по 15 января, не смотря на то, что почти год небыли в оплачиваемом отпуске — главбуху неудобно! Больничные не оплачивают. На ТК срут по полной, при этом говорят — хотите соблюдения законов — валите в гос структуры. Штрафов больше 20 пунктов, даже за отсутствие улыбки на лице 300 р сдирают. Планы повышают ежемесячно, даже не смотря на то, что и предыдущий еще не сделан, а за невыполнение — штраф от 1000 до 5000 рублей. При этом сами ничего не делают для привлечения клиентов, а только отпугивают бешеными ценами и их постоянным ростом. А теперь новое развлечение, которое банально унижает как продавцов, так и покупателей. Теперь мы не желаем клиентам здравствовать, а говорим Бонжур! При этом продавцы должны плевать на то, что мы живем в России, и должны врать клиентам про французских соучредителей. Для многих такое приветсвие оскорбительно, только руководству до лампочки. У них — фишка! При графике с 9 до 21 (в договоре, которые кстати в глаза люди видели только при приеме на работу, потом так и не смогли добиться своего экземпляра на руки) — рабочий день начинается минимум в 8-30 (должны быть уже переодетыми в зале, иначе — штраф 500-1000 руб). До начала рабочего дня убираются клетки, причем это не оплачивается! Не успели убрать за 25 мин клетки ( до пятиминутки) — приходите в 8-00. Любая просрочка — проблемы персонала, ничего не возвращается, не меняется. Даже в инвентаризацию на воровство не выделяют хоть какую сумму — все выплачивают сотрудники. А поставить пищалки, ведь куча мелкого товара — жаба душит.

19.05.2017
Динозаврик отзывы

Стася:
1. Самый большой минус для меня - это деньги. Точнее то, что ты должен оплатить форму (футболку) - 500р. При увольнении за отработанный месяц -1000р, за два отработанных - 2000р и далее, по нарастающей - типа возмещение за инвентаризацию. Недосдача, просрок - так же вешается на тебя. 2. График. Как мне сказали - 2/2 или 3/3 плюс добровольно принудительные смены в свои выходные, в других магазинах. 3. На один большой магазин всего 2 сотрудника - продавец и кассир. По идее еще охранник, которого я не увидела в оба визита. 4. Впаривание. Ты должен, ты обязан продвигать и впаривать их корм. И все равно, если животное сидит на лучшем по качеству корме, ты должен убиться, но убедить хозяина перевести животное на их корм. 5. Обязанности. Помимо основных обязанносте продавца консультанта (выкладка, консультирование) ты должен быть и аквариумистом, и ветконсультантом, и грузчиком, и уборщиком. 6. Больничные не приветствуются и не оплачиваются В общем, впечатление осталось негативное.

18.01.2016 | отрицательный отзыв
Динозаврик

Работаю в магазине Динозаврик (что на Щелковской) — это сеть магазинов зоотоваров. Это так классно, когда ты занимаешься тем, что сам любишь. А самое главное — у нас отличный коллектив. Нас объединяет одно и это самое главное — любовь к животным. Что касается рабочих моментов — зп всегда вовремя, никогда не задерживают, требования есть — не прогуливать, не опаздывать, не Подробнее>>

17.07.2015 | отрицательный отзыв
ДИНОЗАВРИК отзыв сотрудника Сотрудник

Про соц пакет врут - отпуск оплачивается по белой, а не полностью. Более того, люди даже не могут пойти в отпуск с 1 декабря по 15 января, не смотря на то, что почти год небыли в оплачиваемом отпуске - главбуху неудобно! Больничные не оплачивают. На ТК срут по полной, при этом говорят - хотите соблюдения законов - валите в гос структуры. Штрафов больше 20 пунктов, даже за отсутствие улыбки на лице 300 р сдирают. Планы повышают ежемесячно, даже не смотря на то, что и предыдущий еще не сделан, а за невыполнение - штраф от 1000 до 5000 рублей. При этом Подробнее>>

22.07.2015 | отрицательный отзыв
ДИНОЗАВРИК отзыв сотрудника GLN

Когда я устроилась работать в бухгалтерию магазинов "Дивозаврик", я не знала, что это "семейный бизнес", через месяц я поняла, в какое дерьмо я попала: куча сынков, племянников и прочих татар-родственников на руководящих должностях и все братья и сестры и все директора. Кабинет бухгалтерии находился рядом с кабинетом директоров, и все было слышно, что они обсуждают, чем они занимаются, и есть ли от них польза. Обсуждали в основном сплетни, которые собрали во всех магазинах, что они будут есть на обед, за что будут штрафовать сотрудников и на какую сумму, новости интернета, где лучше в Москве купить квартиру, разговоры по телефону со Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
ДИНОЗАВРИК отзыв сотрудника rrr

Мне приходилось работать в зоомагазине динозаврик у м.Марьина Роща, и впечатлений остались очень приятные и положительные. З/п была строго в определенное число и никогда не задерживали !!! кстати и сам уровень з/п выше чем в других торговых сетях как пятерочка,копеечка,ашаны и бетховены..Штрафов в магазине нет,если только за прогулы,..условия в этой сети вполне приемли для работы и я ничего плохого сказать немогу...После декрета попрошусь обратно ) всем удачи) Подробнее>>

09.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «динозаврик»

Это просто ужас,с начало было вроде нормаль но потом начальник некий Швацкий который ворует наши деньги,это происходит так он берёт животных на передержку а деньги берёт себе а мы убираем клетки и кормим их,за других животных тоже доплаты нету.Охрана смотрит телик целый день так что воруй чего хочешь. Нету ни какова оформления пока он не захочет при этом платит 1000 рублей ой забыла и ты ещё за провизора хотя ты не имеешь право.начальник еврей это просто козёл.
Коллектив супер, всё покажут и расскажут а мальчики помогу. ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Динозаврик

Екатерина:

Второй раз покупаю в этом магазине и второй раз проблемы! Обманывают покупателей...продают прививки по стоимости как с разбавителем, но его не отдают! Потом продают мне же его отдельно! Не предупреждают людей, что он нужен... Год назад вообще продали прививку для собак, которую чуть не сделали кошке. Зарабатывают как могут на неопытных в этом деле людях! Очень жаль что такой хороший и большой магазин имеет такой персонал. ... Подробнее>>