Администрация анжеро - судженска - Жильё

Уважаемый Аман Гумирович, здравствуйте. Прошу Вашей помощи в решении жилищного вопроса. 16.05.2013 года вступило в силу решение суда о выплате социальной выплаты для приобретения жилья на семью, состоящую из 1 человека (это моя мама-Фролова А.С., инвалид 3 группы, ветеран труда, 1936 года рождения). Уже прошёл год. Но квартиру мама так и не получила. После 2-х обращений к главе города мы подписали договор на предоставление социальной выплаты( в список включили, деньги на неё пришли), но в УКСе, сказали что этого дома нет ещё в проекте. Скажите, куда мне ещё обратиться с этой проблемой. Я думала у нас суд- это высшая инстанция и администрация города должна выполнять решения суда, но на деле это не так. Можно было бы и подождать, но дом очень ветхий. углы промерзают, в подполье вода, фундамент разваливается. Да и возраст требует тёплого уголка. Помогите нам, пожалуйста, решить эту проблему. Может быть на выделенные деньги из федерального бюджета по программе ГУРШ можно купить жильё самим и мама будет зимовать в тепле?

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация анжеро - судженска - Аварийное состояние дома

Уважаемый губернатор. Обращаются к вам жители дома 45 по улице Куйбышева, города Анжеро - судженска...Убедительная просьба ...ОБРАТИТЕ на нас внимание...Мы живём в аварийно- ветхом жилье...В 2009 году наш дом горел...Пожар был зимой...Дом удалось спасти ( за что большая благодарность МЧС ). При тушении весь дом был залит водой.. Которая превратилась в лёд до весны..Сразу после пожара наш дом стали ремонтировать. Подробнее>>

02.02.2015 | отрицательный отзыв
Администрация анжеро - судженска - Не чистят улицы

Уважаемый губернатор Кемеровской области в связи с сильными снегопадами в нашем городе замело улицы, проуки и т.д.Мы уже горожани города Анжеро Судженка не знаем кому обротиться за помощю.В течении прошедшей недели вообще не чистили улицы, пробираемся ползком из домов мы даже не знаем как детей будем отправлять в школу если по пояс снега.А наша админестрация никаких мер не предпринимают.Помогите пожалуйста Подробнее>>