Strong:

Работал сеошником пару лет, о компании остались с большего плохие воспоминания.
Работал по контракту, когда все надоело и захотел уйти раньше срока - не пускали - пугали увольнением по статье. Поэтому, будьте осторожны с подписанием контракта - сто раз подумайте.
Занимался примерно 15 проектами - впахивать нужно как лошадь и получать по полной за свои косяки, при этом твоя зп намного ниже средней по айти, стыдно было озвучивать ее знакомым. Идеальный сотрудник для вебкома - это робот R2-D2)
Много людей в комнате, душный офис, все не по госту. В то же время офис красивый, со всякими штуками типа мы супер-компания.
Мой совет - поработать максимум 1 год, набраться по максимуму знаний и бежать бежать бежать.

Спасибо за опыт

г. Минск

25.10.2018
Отзыв о работодателе «Webcom Media»

Низкая ЗП. ЗП в конвертах. Ничему не учат - вы просто робот, которого заменят другим человеком. Постоянные штрафы, разговоры с начальством, постоянные обещания. Не выполняют договоренности. Рада что ушла.
Какие могут быть положительные стороны в компании у которой текучка - почти весь отдел в год? Пришла без знаний, ничему не научили. Как робот работала по планам, которые давали сверху. Сверху в seo тоже не понимают. Жуть! О плюсах - говорят, какие мы большие и красивые. Есть кофе. ... Подробнее>>

20.08.2018
Отзыв о работодателе «Webcom Media»

Рекомендую (!) вебком как отличное место для обучения и практики для студентов (кем я и была), но категорически не рекомендую для работы! Зарплата в конвертах и намного меньше рыночной. Работы очень много, постоянная текучка и давление. Руководитель отдела - ничего не понимает в SEO но очень любит отчитывать. Проектам внимание уделить не могу - проектов так много, что на некоторые уходит максимум час работы в месяц. А вышестоящие требуют результат. В общем цирк. Как закончится распределение - уволюсь
Красивый офис ... Подробнее>>

11.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Webcom Media»

- никаких перспектив, нн ведитесь; - никакой зп, не ведитесь на грейды; - руководители отделов понимают в работе чуть меньше ленивого стажера; - Н е п о д п и с ы в а й т е к о н т р а к т - можно действительно прийти и поучиться, потому что самому дома гуглить будет лень, то, что гуглишь на работе - рорк - отдельная тема - модно-слащаввй офис, где на словах ценят каждого сотрудника, как в бизнес книжках, но по сути руководители не уважают своих же помощников, все люди мучаются и пытаются уйти хотя бы без статьи, зп нулевая, работают по ночам из дома и тп - просто не идите туда и все: даже если нет опыта и уверены, что никому не нужны- больше потратите на обеды, серьезно
Действительно хороший коллектив (за исключением), прекрасные люди, стараются хоть как-то помочь новеньким, пусть их за месяц может быть штук 10. Некоторые даже подмигнут и намекнут не подписывать конракт. ... Подробнее>>

12.03.2018
Отзыв о работодателе «Webcom Media»

- я что-то не заметил сплоченного коллектива. все по своим углам, обсуждают тебя за спиной. возможно, те кто задержался надолго - действительно дружны. но со стороны так не выглядит - непонятно зачем составлена тонна регламентов, по которым якобы все сотрудники должны действовать. на практике многие из них не соблюдаются, либо соблюдаются в иной форме. и зачем тогда это все? - обучение и тесты, сопутствующие ему, не ставят своей целью чему-то научить. они дают эйчарам возможность узнать вас как личность и понять, впишетесь вы в компанию или нет. потому что здесь нужны рабочие лошадки, которые достаточно умны чтобы выполнять работу, но при этом достаточно наивны / неуверенны чтобы пахать за копейки - и кстати практически все тесты составлены с ошибками, но исправлять их никто не намерен, даже QA, что как-бы намекает =) - "опоздун" это вообще цирк, опоздай на ... Подробнее>>

06.04.2015 | отрицательный отзыв
Webcom Media

Если вы студент или вчерашний студент без особых запросов, который хочет много работать и мало зарабатывать, то вам сюда. Можно поучиться годик и уйти в место получше, как большинство и делает. В принципе, политика компании в этом и заключается: за минимальные деньги выжать из сотрудника как можно больше и затем заменить следующим безропотным винтиком. Но учтите, что здесь вам придется впахивать Подробнее>>

17.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Webcom Media»

Как во многих компаниях рекрутёрам особо нечем заниматься, поэтому чаще всего иммитируют бурную деятельность, размещаяобновляя якобы нужные вакансии, тем самым появляется возможность просто потратить своё время зря. Обещали после года работы курьером по доставке всяких бумаг пройти бесплатный курс seo-специалиста с дальнейшим трудоустройством. Однако отказали в вакансии банального курьера с достаточно низкой зарплатой, но объянить почему отказали не смогли, решив за меня, что "вы не готовы на долгосрочное сотрудничество", хотя я не раз отвечал на их вопросы, что готов на долгое сотрудничество, а также придумать что-то, кроме "мы решили, что вы нам не подходите", не смогли, раз за разом повторяя это на мой вопрос "по какой причине". ... Подробнее>>

19.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Webcom Media»

Зарплату подняли за год на 100$. Обещали много - подняли мало. Сайтов очень много - вел 15 проектов сразу. Отношение к людям - как к винтикам. При этом руководители сами ничего не понимают в том, чем руководят.
Офис красивый, обещают много и тоже красиво. Бесплатное обучение. ... Подробнее>>

21.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Webcom Media»

Что плохого... это бизнес и он имеет свои правила. например график и планы работы. Работа в вебком не для тех,кто ищет халяву.
Проходил конкурсное обучение по контекстной рекламе. Впечатление сложилось положительное. Начну по порядку: - первое что порадовало это удобное местоположение офиса. Добираться легко. - Улыбчивый и лояльный коллектив тоже порадовал не меньше. - Грамотная подача материала со стороны наставников - Приятные девушки HR . На удивление не было ожидаемых каверзных вопросов))) От себя хочу поблагодарить Светлану, Наталью, Алину и Асю за уроки. Я узнал много ... Подробнее>>

04.02.2015 | отрицательный отзыв
Webcom Media

БЕГИТЕ! Пиршество лицемерия. Зарплата в конвертах. Руководство относится к сотрудникам, как к мусору, не удостаивает даже простым "здравствуйте". Сотрудник - просто винтик, из которого стараются выжать как можно больше, как только сотрудник "взрослеет", начинает понимать как все устроено и выражать свое несогласие с политикой партии, его увольняют. Уволить могут в один день и не выплатить зарплату. Сфабриковать липовые выговоры и Подробнее>>

26.03.2015 | отрицательный отзыв
Webcom media

Хочу сразу всех предупредить - очень внимательно читайте контракт, который вы подписываете! Подсунут вам на 3 года, без проблем не уволитесь. Мне пришлось долго ждать, когда это произошло. Об отношении руководства уже сказано, но я добавлю - в этой компании вы никто. Что бы ни говорили и как бы не позиционировали, но текучка здесь как была так и осталась. Подробнее>>