Отзыв о работодателе «Газета "Гудок" - структура РЖД»

Александр:

Отвечая на вопрос Сергея, на каком сайте была опубликована вакансия "Гудка", на которую я откликнулся, сообщаю, что уже не помню, да и это, по моему, совсем не важно. Гораздо важнее, что в этой структуре РЖД к кандидатам на работу, приходящим со стороны, т.е. с улицы, относятся как к людям низшего сорта и поступают с ними, как с насекомыми. Ведь с самого начала упомянутый ранее Сергей Юрьевич Черешнев общался со мной так, как будто я уже работаю в их компании. Прежде всего он рассказал мне все, что только возможно о том, что происходит в "Гудке", причем так подробно и в таких деталях, что я только таращил глаза и думал: "Если это не раскрытие коммерческой тайны и коммерческой информации, то что же тогда раскрытие?". Затем, говоря об эксклюзивном проекте, он не только все абсолютно подробно рассказал о нем, но даже показывал на экране компа, как это будет все выглядеть. Мало того, он даже спрашивал при этом моих советов, как поступить в том или ином случае. В заключение Черешнев рассказал мне, какой он крутой, сообщив, что без него не обходится не один, даже мелкий вопрос, причем его голос всегда решающий. И вообще, без него паровоз остановится, гудок не разу не свиснет. В связи с этим, по словам Черешнева, его долго слезно умоляли осчастливить всех- поработать по субботам, и он, перед этим, естественно, хорошо поломавшись, в конце концов согласился, но "конечно, не бесплатно". Вот так вот обстоят дела в РЖД с корпоративной этикой и культурой! После этого Черешнев торжественно вручил мне свою визитку и наказал звонить. Когда же через несколько дней после общения с "чудом" - колхозницей по имени Марина, я позвонил ему, он разговаривал со мной как с идиотом, который не понимает простых и очевидных вещей, а именно: что он не имеет ко мне ни малейшего отношения, все решает Марина, именно она принимает на работу и за ней остается последнее слово, в связи с чем не должна спрашивать у него советов и рекомендаций, и т.д. Кроме того, уточнил Черешнев, он уже в отпуске и дал ясно понять, что я мешаю ему отдыхать. При этом Черешнев, который так нагло себя вел и открыто позорил и дискредитировал всю компанию РЖД, до сих пор ( как это указано на сайте "Гудка") продолжает там работать, разве что название его должности немного поменялось.

г. Москва

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Газета "Гудок" - структура РЖД»

сплошной негатив
нет ... Подробнее>>