Отзыв о работодателе «Магазин путешествий (Travel shop)»

Илья Кострикин:

Пригласила меня на собеседование некий менеджер по развитию (которая очевидно создает ИБД). Так и не связавшись со мной по телефону и не соизволив мне пояснить как найти офис, менеджер кинула на электронную почту адрес и в приказном порядке сообщила время собеседования, пришлось написать вежливое письмо дабы перенести время. Прибыв в согласованное время в офис на Тушинской с огромной надписью "Магазин Путешествий" в дверях увидел самого Генерального директора, который открывает двери (уже можно сделать вывод какого масштаба "контора"). Пояснил ему, что я на вакансию юриста, ген. дир мне предложил постоять в фойе и терпеливо ждать пока ко мне выйдут, так как у них там какие-то корпоративные мероприятия. В фойе я простоял около получаса, наблюдая броуновское хождение дам с распллывшимися филейными частями тела. После томительного получасового ожидания и осознания того, что я по пусту трачу время, вдруг мимо меня пробежал Кострикин Илья Вячеславович - директор по туризму (далее- Косторкин). Он спешно и суматошно спросил я ли на вакансию юриста и пригласил меня к себе в кабинет, началась пустая полуторачасовая беседа ни о чем. Косторкин меня долго распрашивал про мой опыт в другом туроператоре, брал на дешевые понты, называя фамилии менеджера, который работал со мной в другом туроператоре, дабы я признался сколько судов проиграно иначе он грозный и ужасный все узнает кому-то позвонив. Патентовался, что он знает двоюродную сестру учредителя туроператора где я работал, в итоге выснилось, что он даже фамилию учредителя не знает) Расписав в деталях свой не малый опыт работы в туризме я ждал адекватного предложения, но Косторкин вместо конструктива начал долго рассказывать как он не спит ночами, поскольку у него не налажена договорная работа, нет юридической защиты его шкуры в случае если кто-то из туристов отправится или попадет в аварию (а это глупость с юридической стороны, как причинно-следственную связь еще нужно в суде доказать) и нужен ли ему юрист или нет он сам не знает, потому как нужно посмотреть как юрист будет разгребать все его мелкоуровневое дерьмо за смешные 40 000 р в месяц. Выслушав его внимательно и вежливо покивав, я понял, что человек сам не знает зачем ему юрист и собирается больше "играть с юристом", нежели предоставить стабильную, потоянную работу с прозрачным функционалом. Затем прибежала менеджер по развитию с двумя претензиями от бабушек, которым не понравлись экскурсии, Косторкин мне их пафосно вручил, чтобы проверить какой я юрист, дабы не показаться грубым, я не стал говорить, что мои услуги по оценке претензий платные, и все разложил по полкам и пояснил, что претензии не обоснованы с ссылками на нормы права, Косторкин заявил что у них есть юрист (на хрен вообще юрист в штат, если все в порядке итак с внешним консультантом мне до сих пор не ясно), который их сопровождает как внешний консультант и в принципе юрист для претензионной работы не нужен. Выслушав по второму кругу заклинания Косторкина о том как ему тошно и косторно от того, что он сам не знает чего хочет, он начал спрашивать про мою национальность. Больше всего меня как юриста с не малым опытом работы в том числе в туризме порадовало фраза Косторкина: "если юрист говорит, что контракт не стоит заключать, потому что там огромные юриста, это плохой юрист". Понимая, что человек сам не знает чего хочет, я понял что пустую беседу пора кончать и объявил свои ожидания по з/п, услышав мои зарплатные ожидания Косторкин помрачнел, ибо услышал, что мои мозги стоят больше 40 000 р., я понял что работать с этим человеком нет смысла, так как он хочет и "яблоко съесть и на... сесть". Когда я объявил среднестатистическую зарплату спец-а моего уровня Косторкин вдруг вскочил, сказал что я лучший из всех кого он видел как юрист, но ему хочется еще поиграться и посмотреть юристов, дал визитку, и сказал, что я ему должен позвонить и сообщить о своем решении (то есть не он сам принимает решениею, а я...). Резюме: шарашкина контора занимающая мелкоуровнем внутренним туризмом с самодурами у руля, у которых то понос, то золотуха, то пмс. Коллеги не тратье время и не ходите в эту шарашку, Косторкин сам не знает чего хочет и не понимает нужен ли ему юрист в принципе, что это такое и с чем это едят. В итоге пережует ваше время, пиограется. поймет что юрист это не нужная ему бюрократия, к которой он не готов (но при этом хочет спать спокойно) и выкинет на улицу. Через пару месяцев снова будете искать работу. Вот такой не веселый вояж в эту конторку. Рисковать собственным временем и профессионализмом ваше решение.

В связи с кризисом на туристом рынке подпал под сокращение в другом туроператоре и был с учетом предыдущего опыта приглашен на собеседование в эту шарашку, неким менеджером по развитию, которая вела со мной переписку по электронной почте, на звонок через номер телефона на сайте мне сообщили, что ее нет. И это единственный плюс, что хоть номер отвечает.

г. Москва

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Магазин путешествий (Travel shop)»

Пригласила меня на собеседование некий менеджер по развитию (которая очевидно создает ИБД). Так и не связавшись со мной по телефону и не соизволив мне пояснить как найти офис, менеджер кинула на электронную почту адрес и в приказном порядке сообщила время собеседования, пришлось написать вежливое письмо дабы перенести время. Прибыв в согласованное время в офис на Тушинской с огромной надписью "Магазин Путешествий" в дверях увидел самого Генерального директора, который открывает двери (уже можно сделать вывод какого масштаба "контора"). Пояснил ему, что я на вакансию юриста, ген. дир мне предложил постоять в фойе и терпеливо ждать пока ко мне выйдут, так как у них там какие-то корпоративные мероприятия. В фойе я простоял около получаса, теряя собственное время и деньги, наблюдая броуновское хождение дам с распллывшимися филейными частями тела. После томительного получасового ожидания и осознания того, что я по пусту трачу время, наблюдая ... Подробнее>>