DHL - Недобросовестная компания

Это не компания, а просто кучка не добросовестных людей!!! Ситуация такова: заказал из США дорогостоящие запчасти для автомобиля, заплатил кругленькую сумму за доставку рекомендованной и быстрой транспортной компанией, и что в итоге?! Да, в течении нескольких дней посылка прибыла в Москву, где ее по каким-то непонятным причинам, возвращают отправителю! Как пояснили в службе поддержки, они видите ли, не работают с частными лицами! Да какая мне разница, с кем вы работаете?! Я заплатил свои деньги, причем не маленькую сумму, и требую, чтобы мне, как такому же клиенту вашей компании, как и юридические лица, были оказаны услуги по транспортировке в полном объеме!!! Я уже готов сам забрать ее из г. Москвы или попросить знакомых ее забрать, так нет же, ее отправляют обратно! Какая вам принципиальная разница то? Мне не надо возвращать деньги, мне нужна моя посылка, доставленная в срок! Это нарушение моих прав как потребителя! Я категорически настаиваю на доставке моей посылки, и намерен обратится во все возможные инстанции по разрешению моей проблемы. Не думаю, что компании выгоднее будет отправить посылку назад в Америку и судится со мной, чем просто отправить мои запчасти заодно с посылками для мега важных юридических лиц. Хотелось бы, чтобы другие люди не повторяли моих ошибок и никогда не обращались в эту компанию.

Опубликовано: 11-11-2014 Светлана

Добрый день! Перечитала кучу комментариев о работе этой компании. Во многих жалобах указана информация, что курьеры не доставляют заказы, а так же опаздывают. Мой муж работает в этой фирме, что там творится! Виноваты не водители, а руководство! Штат сокращают, а новых людей не набирают! Одного человека сажают на огромный маршрут, где он ФИЗИЧЕСКИ не может успеть все забратьдоставить! Из за этого лишают премии, муж встает на работу в 5(!) утра, а появляется дома в 12 ночи! Я понимаю возмущение всех клиентов, но водители НЕ ВИНОВАТЫ ! Пусть руководство набирает новых людей, делают маршруты меньше! Все будут успевать, клиенты довольны!
Обращаюсь у руководству, которое думает только О СВОИХ деньгах, а не о людях и их нервах! Вы же сами делаете себе хуже.

14.01.2020
DHL - Отвоатительная Компания!@

Жду свой ОПЛАЧЕННЫЙ заказ от компании доставки уже 11 ДНЕЙ!С 3 января! Ежедневно звоню операторам, кормят завтраками! Отвратительная работа транспортного и технического отдела!. Операторы вежливые, терпеливые, но результатов никаких не дают и в решении проблемы элементарно не знают что делать. Единственное ,что могут предложить это оставить заявку, либо сами пытаются дозвониться в тех отдел. Контактов не предоставляют. Проблема не Решена! Подробнее>>

19.04.2018
DHL отзывы

Наталья:
Добрый день! Наша организация для срочной доставки корреспонденции выбрала компанию DHL. 17.04.2018 г. в 15-10 курьер DHL принял к отправке печать для доставки ее в другой город по тарифу EXPRESS 12:00. Посылка, исходя из условий тарифа, должна была быть доставлена по месту назначения 19.04.2018 г. до 12-00. Однако, посылка до сих пор не доставлена, в DHL пояснили, что произошла некорректная сортировка, и груз будет доставлен только 20.04.2018 г. Ваша компания была выбрана исключительно из обещанных условий по доставке, которые она не выполнила. Не рекомендую для работы компанию DHL. Не выполняет условия договора.

Тольятти, Ленина бульвар, 7а

24.04.2018 | положительный отзыв

Надежда:
Постоянные проблемы с этой компанией. Можно перечислять ,так как не единственный случай. Например,отправляли с Москвы в Тольятти в четверг , назначили день доставки понедельник,хотя в Тольятти отделение работает до 20-30 в пятницу и в субботу до 14-00. За границу конфеты не принимают,если указан состав и (не дай Боже !) там сухое молоко,мотивируют,что сухое молоко запрещено. Маразм. Но деньги берут... Не берут - дерут,извините. Почта России MMS практически за такой срок работает без выкрутасов и дешевле.

Тольятти, Ленина бульвар, 7а

21.01.2016 | отрицательный отзыв
DHL Украина

Гость:

Пошла к ним на собеседование в региональный офис не на руководящую должность, а на коммерческого агента. знаете, я работаю в иностранной компании, и мне кажется, что это мне не доплачивают. но когда узнала, какую зп предлагает DHL, то поняла, что просто потеряла 1 час на собеседовании. дают машину служебную, но как поняла из разговора, что каждое утро ее надо забирать из офиса,а каждый вечер туда возвращать. смысл такой служебной машины?так же проблемно добираться на общественном транспорте или на своем авто до их офиса?)))цирк!) и беседа с ними у меня так хорошо шла до тех пор, пока они мне не озвучили сумму зп, у меня невольно нарисовалось такое разочарование в них, сложно было скрыть это)))а когда подробнее узнала о бонусах, то просто хотелось рассмеяться — 20% от зп можно получить бонуса, а зп не дотягивает даже до 1 тыс .уе. и это ... Подробнее>>

08.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : DHL Украина

Недавно обращалась в компанию DHL Украина, поскольку появилась необходимость выслать приглашение за границу.Когда я пришла в офис, сразу рассказала сотруднику, что мне нужно отправить. Меня проинформировали о цене на данную услугу, а также о примерных сроках доставки. Оформление всех документов у меня заняло минут пять, то есть совсем не долго. Также, в конце мне выдали накладную с номером и сказали, что по этому номеру я могу через интернет отслеживать где находится моя посылка. И действительно, я следила за посылкой постоянно. Это очень хорошая услуга для ценных грузов или посылок. Доставлено мое письмо было через три дня (отправляла я его в Подробнее>>

07.12.2014 | отрицательный отзыв
DHL отзыв сотрудника Александр

Граждане России!Москва и провинция!Бегите подальше от этой конторы.Потому как чувствовать себя будетебесправными рабами на службе мирового империализма. Т.к. DHL пользует своих курьеров и в хвост и в гриву(люди для них - г..но). Как последних "джамшутов" ей-богу.Зарплата у них как у всех подобных компаний.Только работать будете по 12 часов в сутки(переработки не оплатят - не надейтесь).Доказать ничего не сможете. На любые претензии ответ один: "увольняйся!"Это политика компании по-ходу.Важно: при трудоустройстве не выбирайте выражений, ибо даже самый мелкий манагер ихвыбирать не будет в общении с Вами(мал клоп -да вонюч)! Данное напутствие адресовано в первую очередь будущим водителям компании DHL.Мужики, пацаны, ищите что Подробнее>>

02.07.2015 | отрицательный отзыв
DHL отзыв сотрудника Den

Компания нормальная ,но отношение менеджеров и супервайзеров полное хамство и безкультурие ,в особенности хочу подметить Михаил Мягков ,Константинов Фёдор ,Гасанов Игорь ,Валерий Горлов . Михаил Мягков и Константинов Фёдор используют таможню в качестве своей цели ,тоесть снижают налог за переправку своего товара через таможню . Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
DHL отзыв сотрудника oltzh

Я работала в финансовом отделе в должности бухгалтера по начислению заработной платы с июля 2008 года. Проходила ежегодные аттестации с оценками “fully meets” и “exceeds”. Выполняла свою работу без замечаний. Все изменилось в 2012 году, когда я стала донором. Моему руководителю Е.Спинке не понравилась необходимость предоставлять дни отдыха за сдачу крови. В конце 2012 года началась настоящая травля. Спинка отказалась принимать справки о днях отдыха, положенных донорам, потребовала написать объяснительные по поводу сдачи крови и заявила, что будет фиксировать все невыполнения ее заданий и увольнять меня по «статье». Спинка знала, что я собираюсь на праздники за границу и у меня Подробнее>>

26.11.2014 | отрицательный отзыв
DHL

Граждане России! Москва и провинция! Бегите подальше от этой конторы. Потому как чувствовать себя будете бесправными рабами на службе мирового империализма. Т.к. DHL пользует своих курьеров и в хвост и в гриву (люди для них - г..но). Как последних "джамшутов" ей-богу. Зарплата у них как у всех подобных компаний. Только работать будете по 12 часов в сутки(переработки не оплатят - не надейтесь). Доказать ничего не сможете. Подробнее>>

18.01.2015 | отрицательный отзыв
DHL

Я работала в финансовом отделе в должности бухгалтера по начислению заработной платы с июля 2008 года. Проходила ежегодные аттестации с оценками “fully meets” и “exceeds”. Выполняла свою работу без замечаний. Все изменилось в 2012 году, когда я стала донором. Моему руководителю Е.Спинке не понравилась необходимость предоставлять дни отдыха за сдачу крови. В конце 2012 года началась настоящая травля. Спинка отказалась принимать справки Подробнее>>

19.02.2015 | положительный отзыв
DHL

Еще весной попала к некоему Тарасу из фирмы DHL, направили меня туда из кадрового агентства (ест-но я ничего не платила) на собеседование. В агентстве указывалось, что з/п будет 25.000 и обычный рабочий день - с 9:00 до 18:00. В итоге я пришла на собеседование, помещение, конечно маленькое, неудобное, но это полбеды)). Тарас ( я так поняла он является ИП) задавал Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
DHL

Гагарина,20.открыты вакансии постоянно. на деле нужен опытный человек, который наведет порядок за 6тыс.руб.на стажировке. Обещали 15тыс-официально. Стажировка бесконечна и обещана з-пл 10тыс. оформления нет и не может быть. не хотят налоги платить за работника. Детский сад- фин.дир. пожаловалась на работника-директор уволил.Пока молчишь-работаешь на стажировке. Вякнул-уволен. Что бы не оформлять-100 причин: раб. медленно, гоняют за чаем для директора, на почту- Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
DHL - Не пользуйтесь услугами!!

Это не компания, а просто кучка не добросовестных людей!!! Ситуация такова: заказал из США дорогостоящие запчасти для автомобиля, заплатил кругленькую сумму за доставку рекомендованной и быстрой транспортной компанией, и что в итоге?! Да, в течении нескольких дней посылка прибыла в Москву, где ее по каким-то непонятным причинам, возвращают отправителю! Как пояснили в службе поддержки, они видите ли, не работают с Подробнее>>

19.03.2015 | отрицательный отзыв
DHL - Dhl не работает

Отправил посылку 5го июля DHL EXPRESS из офиса DHL Кемерово в Москву, там сообщают что за экспресс надо очень заплатить, но только посылка будет доставлена в пн 8 го июля - DHL EXPRESS! Ладно, отправили. 5го звоню в DHL, найдя с горем пополам спрятанный на их сайте номер телефона, там объясняют, что офис на севере Москвы в выходные не работает, Подробнее>>

27.12.2014 | положительный отзыв
DHL - Посылка

Меня просто удивляет экспресс доставка этой почты. Мне была отправлена посылка из Москвы 18.12.2012., 19.12.2012 она застряла в Москве и дальше не двигается. Сегодня уже 4 января а посылка все еще обработана в Москве. Связалась с сотрудниками почты через интернет они мне дали телефон по которому я могу узнать информацию о посылке. Но автоответчик в телефоне сообщает, что колл центр Подробнее>>