Единый центр страховых выплат отзыв сотрудника Прохожий

Отзыв о компании «Единый центр страховых выплат» в Пензе
В городе развелось много недобросовестных мелких контор с громкими названиями, которые предлагают свои услуги водителям, попавшим в ДТП.
Об одной такой я расскажу, называется на текущий момент "Единый центр страховых выплат", находится в г.Пенза, ул. Мебельная, 61Б, каб.10. (учитывая, что в системе 2ГИС по этому адресу они не зарегистрированы, есть подозрения, что адрес и названия могут меняться), известные контактные лица: Филипп, Максим.
Принцип работы следующий.
Сотрудники вышеупомянутой компании, узнав о ДТП, выезжают на место и обрабатывают расстроенного потерпевшего водителя следующими вбросами:
"не нужно обращаться в официальную страховую компанию, они заплатят вам копейки",
"мы поможем вам решить вопрос с деньгами и документами",
"мы сделаем вам независимую экспертизу и оценку нанесенного ущерба, приумножив степень повреждений так, что вы получите хорошие деньги на руки, при чем в течении 2х дней, и не нужно будет ни с кем судиться и тратить нервы".
Далее последует несколько трюков для вливания в доверие к потерпевшему, например:
"мы специально для вас выбьем большую сумму денег из страховой компании и полученный излишек, который мы накрутим на псевдоповреждениях, мы поделим пополам, но только это между нами, а то начальник заругает",
“ также у нас есть знакомые ребята, которые занимаются ремонтом аварийных авто и мы договоримся, чтобы специально для вас они починили всё с гигантской скидкой".
Короче после качественной и грамотной обработки потерпевшее лицо идет на поводу и решает довериться такой схеме.
Далее эти ребята фотографируют повреждения вашего авто, а в течении дня озвучивают сумму, которую вы получите на руки прямо сейчас, а в замен вы забываете про эту историю и дальше уже эти ребята на основании вашей доверенности будут работать со страховой компанией самостоятельно.
Суть данной схемы такая: потерпевшему лицу предлагается сумма, которая занижена на 40-50% (а то и больше) относительно реальной стоимости восстановления авто, соответственно остальные 50-60% от суммы, которую они поимеют со страховой компании - оставят себе, в этом и заключается их интерес.
События будут максимально форсироваться, чтобы взять клиента горячим, т.к. чем дольше времени он думает, тем больше у него возникает рациональных сомнений. Поэтому вас будут сильно торопить приехать в офис, заключить договор, сделать доверенность и забрать эти деньги, при этом грамотно и настойчиво убеждая в том, что это очень достойная сумма, и даже завышенная, что больше этого вы нигде не получите.
В общем, схема довольно прозрачна, никакого криминала, хочешь деньги быстро и без суеты, без адвокатов и заморочек? - бери сколько дают, и на том спасибо, тут "Единый центр страховых выплат" более, чем подходит.
А если хочешь возместить ущерб с полна - то нужно обратиться в компанию посерьезнее, где работают оценщики и адвокаты, которые представляют ваши интересы в суде, выбивая необходимую сумму из страховой компании. При этом, не выкупая их долг перед вами за половину стоимости, а работая по фиксированному тарифу (стоимость своих услуг они включают в конечную сумму иска, поэтому по большому счету за эти услуги вы получите деньги обратно).
Но больше всего поражает не заниженная сумма выплат, ведь люди на этом зарабатывают, при этом каждый вправе отказаться от их услуг, тут вопросов нет.
Проблема в том, что если клиент отказывается не важно по какой причине (до подписания документов), то сотрудники данного центра начинают довольно жесткий прессинг по отлаженной схеме с целью удержать клиента любой ценой, вот тезисы, которые мне пришлось выслушать (благо все телефонные звонки записаны):
1. "Если бы не я, вас бы сделали виновниками ДТП, и лишь благодаря моим связям в ДПС вину повесили на вашего оппонента"
2. "Я что зря старался? Подключал людей, а вы ко мне ж*пой?"
3. "Если вы отказываетесь от наших услуг, то вы обязаны выплатить N-сумму за издержки, т.к. я потратился на взятки сотрудникам ДПС"
4. "Такие случаи отказов уже были в моей практике и поверьте мне, все они заканчивались плачевно, я решу вопрос своими методами"
Из вышесказанного видно, что для удержания клиента применяются довольно методичные и агрессивные меры воздействия, появляются новые подробности. Оказывается, во всей этой истории замешаны сотрудники ДПС, и что у меня перед ними долг, предпринимается попытка сыграть на совести, чувстве долга, а потом и вовсе последний роковой шаг - угрозы, запугивание, аля "будьте осторожны, скупой платит дважды".
Рад, что не успел подписать с этими ребятами никаких бумаг, естественно с подобного рода компаниями никогда не стану иметь дело и никому не советую. Сыграть на расстройстве потерпевшего водителя довольно легко, чем они успешно пользуются. Не соглашайтесь на такие услуги на горячую голову, советую хорошенько всё взвесить, обдумать и лишь тогда принимать решение. Надеюсь, кому то помог. Удачи.

25.03.2019 | отрицательный отзыв
Центр страховых выплат - отрицательный отзыв

Евгений Григорьев:
Итак эпопея продолжается... На 25 день мне озвучили сумма 11.000 за замену бампера,парктроник и его покрас. А позвоню ка я в свою страховую узнаю какая выплата... Звоню в аско а они не нашли мое дтп.,потому что это  компания не подала документы в аско даже . А я за это заплатил им ,и прошел уже месяц. т.е. они расчитывают меньше,предлагают тебе забрать нал,а потом только потом обращаются в твою страх.компанию и берут куш. Да вот хр..нас два! На днях приеду выскажу все этой девочке,расторгну договор и никогда не обращусь в независимую.у меня все!

Челябинская область

10.04.2019
АВСВ, ООО Агентство взыскания страховых выплат - отзыв пользователя Надежда о работе в компании

Надежда:
Ужасная контора и очень не квалифицированный юрист Катерина. Взяла деньги, потом как оказалось только за хождение в суд, с документами знакомиться не хотела. В суде с судьей ругалась, так как не верно составила иск. На первом заседании дала показания против меня, так как была не знакома с делом и иск составляла ни она. Вообщем ужасно, что я к ней попала. От такого юриста, именно юриста а не адвоката бежать надо!!!! Все. Начиная от общения с клиентом, когда тому что-то надо. Я ее порой по 2-3 дня разыскивала и мне предлагали общаться с ней через имей.

Нижний Новгород, Рябцева, 27

23.01.2014 | положительный отзыв
Метлайф - Нормально для страховых выплат

Отец сломал ногу, нам все выплатили как обещали по документам, правда, пришлось ждать больше месяца. Но знакомые говорят, что это нормально для страховых выплат.

Российская Федерация, Саратовская область, Саратов г., Большая Казачья улица, 49/65, (АТК "Арена", эт.8)

18.04.2018
Республиканский центр материальных выплат РЦМП РТ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ (КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ) Во главе с директором и зам директора Хасахановой М. Плевать хотели на персонал заведения! Хасаханова уже попадалась на воровстве https://www.business-gazeta.ru/news/39141, только и может что гребсти под себя! Увольняет людей в зависимости от своего настроения! Орет и унижает людей как только можно. ЕЕ прикрывает директор, в организации жуткий бардак - никому не Подробнее>>

16.03.2016 | отрицательный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Задержка выплат сотрудникам

Задержка выплат более 1, 5 месяца. Нас загоняют в долговую яму. Разве можно не давать зарплату людям в современном мире? У некоторых кредиты, как нам жить? Подробнее>>

04.09.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Центр страховых и финансовых услуг Надо

Отличный коллектив, морально комфортно работать, никто тебя не прессует и не следит, сколько раз ты вышел в туалет и тп. Удобный офис в шаговой доступности от метро, адекватная зп. Руководство ценит и поддерживает каждого сотрудника, который желает и может работать. Постоянная динамика, много новой интересной информации.
Пока все супер

19.09.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Центр страховых и финансовых услуг Надо

Компания молодая, одна из самых на мой взгляд динамично развивающихся. Люди опытные, очень дружный коллектив, все поддерживают друг друга... Сам закончил в 2011 институт, пришел сюда, долго искал работу после армии (порядка месяца), очень нравится. Достойные зар. платы.. всегда есть работа, скучать не придется))) Конечно бывает, что приходится задерживаться на работе, но не на много и не всегда))) Все отлично, руководство очень достойное, добрейшей души люди, которые заботятся о каждом, кто сюда приходит..Людям тоже надо научиться работать порой, а не сидеть и ждать денег с неба. Компания отличная в своей ...
Отсутствуют

13.12.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Центр страховых и финансовых услуг Надо

В этой компании не пожелаю работать никому. На первый взгляд все хорошо, на собеседовании приятная девушка, приемлемые условия, офис нормальный. Коллектив замечательный был когда я работала(все сбежали после " заработной платы"). Условия подбирают по графику на основании учебы. Но когда начинаешь работать - постоянные претензии, почему нет на рабочем месте. А когда вы берете студентов, о чем вы думаете - у нас на первом месте обучение. Так что, на самом деле оказывается все по другому. По деньгам обещали 30-40 тысяч в месяц. А в результате я получила в конце месяца ...
Положительно только коллектив

03.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Центр страховых и финансовых услуг Надо

НЕ ПЛАТЯТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ!!!
Близко идти до офиса.

09.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Центр страховых и финансовых услуг Надо

Ужасная компания. Во-первых компания полностью в долгах!!!!! Во-вторых, если Вы хотите устроиться на работу, то напросто забудьте о своей заработной плате навсегда. Учредители данной компании, а именно Канчукова Наталия и Поляков Иван безответственные люди, которые даже не знают понятие совести, и им наплевать на то, что надо выплачивать заработную плату сотрудникам. Остерегайтесь этих мошенников!!!
Положительных сторон нет!!!