Русхолдинг - Обман людей

. . . Добрый день!Хочу предостеречь тех, кто ищет работу в сфере "пластиковые окна". В начале обещают оклад. Затем процент от сделки. . . Получается около 50 тысяч рублей. Сразу выставляют штрафные санкции, за каждое малейшее нарушение. . Первый месяц платят зарплату в пять частей. . . Причем, рабочие каждый раз проходят унижение, выпрашивая свои деньги. . . А дальше начинается самое интересное!!Рабочие вкалывают каждый день, их кормят завтраками целый месяц, а затем просто как нелюдей выкидывают на улицу. . . В прямом смысле. . . У меня двое детей, я проработал целый месяц бесплатно. . И не только я!Думаю, до нас и. . . После. . Они обманут еще достаточно людей. Прежде, чем на них обратят внимание правоохранительные органы!Договор у них очень хитрый!. . . Так прописан, что и не пожалуешься!Мой договор они разорвали на моих глазах) !Сколько наглости у этих людей!!!Ведь они обманывают не иностранцев!!Они наживаются на жителях москвы!Это полный беспредел!!. . И никому нет до этого дела!!

2020-02-03  Самм Ер

Откликнулась на вакансию данного работодателя (РусХолдинг Комиссаров Алексей Владимирович) по вакансии "Графический дизайнер - Web-дизайнер / Дизайнер полиграфической продукции". Работодатель выслал мне письмо с тестовым заданием из 3х пунктов: отрисовать две страницы сайта с уникальным контентом, выполнить редизайн имеющегося логотипа, и создать два листа презентации. На выполнение - 2 дня. Тестовое задание не оплачиваемое. В письме работодатель указал (цитирую): "Вы в праве отказаться от его выполнения, большая просьба: сообщите об этом, давайте будем уважать друг друга и ценить наше с вами время.". Т.к. я дизайнер с большим опытом и портфолио, я считаю, что такое большое тестовое задание должно быть оплачено. Я всегда готова выполнить бесплатно небольшое тестовое задание, тем более если работодатель проверенный. В данном случае очевидно, что работодатель не хочет платить, а хочет найти человека, который выполнит работу бесплатно. Поэтому я отправила ему такой ответ (цитирую): "Добрый день, спасибо за предложение, но неоплачиваемое ТЗ такого размера выполнять не возьмусь. Успехов в поисках!". На что получила ответ (цитирую): "Helena, это стандартная процедура при выборе специалиста на данную вакансию. Вы своим ответом показали свою некомпетентность и непрофессионализм. Сочувствуем вам. Более 20 кандидатов выполнили это тестовое задание. Живите freelance". Я думаю любой человек, работающий с людьми, понимает - данный тон недопустим для адекватного работодателя. Так же хочу отметить, что несмотря на то, что по словам Алексея, его задание выполнило "более 20 человек", на данный момент вакансия все еще открыта. А это значит только два варианта: либо задание не выполнил никто (по тем же соображениям, что я описала выше), либо работодатель действительно обманывает и пользуется бесплатным трудом.

03.02.2020
РусХолдинг отзывы

Елена, дизайнер:
Откликнулась на вакансию данного работодателя (РусХолдинг Комиссаров Алексей Владимирович) по вакансии "Графический дизайнер - Web-дизайнер / Дизайнер полиграфической продукции".Работодатель выслал мне письмо с тестовым заданием из 3х пунктов: отрисовать две страницы сайта с уникальным контентом, выполнить редизайн имеющегося логотипа, и создать два листа презентации. На выполнение - 2 дня.Тестовое задание не оплачиваемое. В письме работодатель указал (цитирую): "Вы в праве отказаться от его выполнения, большая просьба: сообщите об этом, давайте будем уважать друг друга и ценить наше с вами время.". Т.к. я дизайнер с большим опытом и портфолио, я считаю, что такое большое тестовое задание должно быть оплачено. Я всегда готова выполнить бесплатно небольшое тестовое задание, тем более если работодатель проверенный. В данном случае очевидно, что работодатель не хочет платить, а хочет найти человека, который выполнит работу бесплатно.Поэтому я отправила ему такой ответ (цитирую): "Добрый день, спасибо за предложение, но неоплачиваемыое ТЗ такого размера выполнять не возьмусь. Успехов в поисках!".На что получила ответ (цитирую): "Helena, это стандартная процедура при выборе специалиста на данную вакансию. Вы своим ответом показали свою некомпетентность и непрофессионализм. Сочувствуем вам.Более 20 кандидатов выполнили это тестовое задание. Живите freelance". Я думаю любой человек, работающий с людьми, понимает

Россия.