ТС ГАЛАМАРТ. Магазин постоянных распродаж

Когда компания была малоизвестной и имела несколько магазинов. График был стабильный 2 через 2 по производственному календарю,ЗП была белой и перечеслялась только на ВТБ карту,оплачивались все праздничные и внеурочные часы.Коллектив был дружный и приятная обстановка. Но как Вы поняли это уже далеко в прошлом. Перейдем к фактам на сегодняшний день. 1. Спустя год(2013) компания начала расширяться. Как Вы думаете откуда взяли деньги ? - Сократили зарплату сотрудникам по всей сети.БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, Просто настал Сентябрь и ты получил ЗП на 6 тысяч меньше. Пришел куратор и говорит;"Мол.компания вводит новую систему исчесления зп,не расстраивайтесь". С этого момента зарплата стала непрозрачной и серой. 2. После введения системы Официальный оклад ВТБ и Серая премия на вторую карту (на данный момент это РОСБАНК,). Вторая карта конечно используется под подставным лицом и было таких много. К примеру ООО "ЭРА" на СКБ Банк. В общем компания стала всячески изворачиваться и накладывать на премию разные штрафы, менять системы подсчета этой премии. То есть. к примеру вот я сижу составляю ЗП на весь коллектив (составляю исходя из фактитческих данных:переработки,заслуги,штрафы по проверкам и ТП по известной мне формуле) отправляю этот файл на утверждение,согласование.Там что-то куратор подправит или что-то бухгалтерия,фин.директор даст новое распоряжение и вуаля-твоя зп от факта сократилась на пару тыщ. На данный момент праздничные и переработки перестали оплачивать. Поэтому на них даже не стоит соглашаться..И какую бы зп не насчитали-придет все равно меньше. 3.Что ж теперь поговорим о графике. с Января компания выдумала , что норма часов должна быть 176 часов ежемесячно,иначе сотрудники не получат оклад. Т.е. за год переработка 130 часов в сравнению с производственным календарем.(которую не оплатят). Соответственно и график стал не 2 через 2 , а 3 дня работаешь 1 или 2 дня отдых и снова 2-3 дня работаешь , в общем пляшущий. По табелю и в бухгалтерской справке ты же работаешь как по ТК РФ,т.е отрабатываешь производственные часы , а остальные часы-это твоя личная инициатива выйти поработать за бесплатно. Никаких приказов ,конечно же нет. Если отказываешься отрабатывать 176 часов, то тебе ставиться неявка и увольнение.И еще грозят не выплатить зарплату. Мол,раб молчи и паши,довольствуйся тем,что есть.Но это не все. Норму часов не просто увеличили,но и штат во всех магазинах сократили. 4. Штат сократили,на работе уже почти живешь,психологическая атмосфера в коллективе крайне неустойчивая,негативная и взрывная.Рук ,конечно не хватает. Многие не выдерживают и уходят с нервными срывами. Так как работа эмоционально и физически становится тяжелой.Никакой личной жизни. Забудьте про неё.Компания стремится к феодальным временам. 5.Есть ещё в компании такое правило "ВЫКУПИ ТОВАР, ЕСЛИ НЕ ПРОДАЛ". Так называемые списки Продать в 0 и акции типо 1.5.10. и ШОк-Распродажа. Хочу заметить, что такое стабильно каждые 2 недели. Компанию не устраивает, что товар (причем не имеющий сроки годности) залежался на прилавке. Она в свою очередь делает уценки и устанавливает сроки до, не продалось-извольте выкупить,а не выкупили вот вам штраф на 10% от зп. А выкупленные товары идут на подарки покупателям.Ведь если ты унесешь домой - тебя сочтут вором. 6.Как в любой торговой организации выставляют план продаж. Как правило его завышают. НО если в офисе видят, что ВАШ магазин успешно его выполняет , то за пару дней до конца месяца его увеличат со словами "Мы ошиблись,вот ваш план". Да и если вы не выполните план более чем на 95 % Вас ждет штраф 5-10%.Так же проходят внутренние конкурсы по товарным группам и если Вы не в пятерке или тройке лидеров-ВАС ждет штраф. Так сказать беспроигрышная лотерея для компании.А.и конечно план по среднему чеку тоже работает по тому принципу, как и план по ТО. 7. Акции по Газете. Это настоящая нервотрепка. Так как компания устанавливает ограничения на товары. Например контейнер по 29 р за всю акцию можно продать только Н-колличество. И ограничения приходят спустя 2 дня с начала акции. Т.е. к моменту письма с ограничениями магазин мог уже продать больше. За что штраф. А ВАМ выслушивать всё то [censored] что польется из уст покупателей. Ведь товар есть,он на складе. Но компания использует акцию для привлечения,заведомо снижая цену себе в убыток. В общем, я думаю ВЫ уже поняли , что ВАС ждёт большое количество стресса в этом месте,маленькая зп,постоянные нае#бы и выходные как у тюленя. В общем есть ещё много нюансов. Но этого должно быть достаточно,чтобы люди поняли, что в этом месте хорошо только для покупателей.

09.06.2019
Галамарт (магазин постоянных распродаж)

Пришла в компанию за хорошей зп. Обещали нормальную (ну,в целом, не обманули, но она там 15к,остальное премия, которой можете с лёгкостью лишиться ;). Приходила на должность продавца-кассира, на открытие магазина. Открывающий магазина,как потом оказалось (назовём его толстожопый баран (если читаешь, то знай, что для тебя отдельный котёл в одном месте приготовлен)-человек АБСОЛЮТНО не вменяем, забывает то, о чём говорил/просил. Все Подробнее>>

30.09.2016 | отрицательный отзыв
Галамарт магазин постоянных распродаж

9 февраля была на собеседовании на должность управляющий магазином, в городе Челябинске. Хочу задать вопрос, серьезная компания будет проводить собеседование в ТРК, в фудкорте? Так вот, собеседование было именно там. Две женщины, которые проводили его, во-первых, не представились, во-вторых, были весьма неприветливы, вопросы были заданы непрофессионально, с неуважением. Решив сразу, что я не подхожу на эту должность, исходя из того что работала в мебельной структуре, причем на высоких должностях, отказались вообще со мной разговаривать после ознакомления с анкетой. Как же они звонили кандидатам не прочитав резюме? Ведь в резюме было написано тоже самое, что и в анкете, которую я заполняла. В итоге из-за отвратительной организации собеседования, потратила полтора часа своего личного времени, и это без учета дороги в ТРК. Убедительная просьба, набирайте персонал качественно, подходите к проведению собеседования более профессионально. От увиденного в этот день, мне абсолютно перехотелось заходить в ... Подробнее>>

01.06.2015 | отрицательный отзыв
Магазин постоянных распродаж, Федеральная сеть магазинов Галамарт

Я проработала в данной организации 10 месяцев (с января по сентябрь) и уже в мае поняла, куда я попала!!! Я в шоке от якобыруководителей из центрального офиса в ЕКБ, в прямом смысле слова самодуров. Работа ведется непоследовательно, каждый из отделов тянет одеяло на себя, а звезда Чурсинова уподобившись собственнику пишет красным шрифтом причем иногда всякую ересь. Они боятся только МК Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Галамарт магазин постоянных распродаж

Галамарт, город Реутов МО, где руководство не понятно, рег. менеджер, а то есть Рыбнов, содержит там свою пассию в виде ИО директора этого магазина левченко, та в свое время потихоньку выуживает с магазина деньги, так в августе месяце было ей украдено около 10000 выделеных на промоутера, нафотографировала сотрудников и якобы они работали, или вообще не отправляла фото в офис. Так Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
Магазин постоянных распродаж, Федеральная сеть магазинов Галамарт

Сама фирма прогнивает с каждым месяцем! Зарплаты всё меньше, график работы всё неудобнее!!! В городе два магазина, но расскажу про тот который находится в ТК "Три мартышки", а именно про управляющую Мищенко Олесю Сергеевну! Женщина она габаритных размеров 2*2 поэтому на работу ходить по графику она не в силах, является на работу как ясно солнышко после 16-00 со свежими силами и Подробнее>>

21.05.2015 | отрицательный отзыв
Магазин постоянных распродаж, Федеральная сеть магазинов Галамарт

Магазин постоянных распродаж, Федеральная сеть магазинов Галамарт - это самая хамская организация,которая есть. По телефону хамят, перекрываются. Ответить не могут толком ничего. Обещают одно, а на деле совсем все по другому. Чтобы попасть работать в этом магазине, надо порвать [censored] чтобы попасть туда... Будьте внимательнее к таким организациям и людям. Хороший работодатель никогда не проигнорирует резюме. Он все равно Подробнее>>

10.11.2023 | отрицательный отзыв
Магазин постоянных распродаж

Работать в ип [Ч.] просто не возможно ! Не стоить идти работать в мпр Приходила работать на одних условиях, а итог оказался совсем иным .На собеседование и слова не сказали что нужно будет обязательным выходить на подработки , график не 2/2 как написано , вызывают в свои выходные дни , и не важно что есть дети , и по закону должны быть выходные дни ! Чтобы получать такую заработную плату как указанно нужно работать вовсе без выходных . По счет коллектива претензий нет , что не скажешь о выше стоящем ...
Их нет

28.06.2023 | отрицательный отзыв
Магазин постоянных распродаж

Так как это ип зарплата серая. У продавцов белая ставка 16000, у ЗУМа 20000. Увольнялась на днях, в итоге ум не соизволила даже уведомить когда у меня будет полный расчёт. На счёт отпускных промолчала и мне пришлось самой узнавать что бухгалтера сколько накопленных дней и полагается ли мне компенсация. УпР магазина на [censored] откровенный самодур, унижает и оскорбляет своих сотрудников, берет деньги из сейфа и не известно возвращает она их на место или нет, пришлось определенную сумму вкладывать в сейф когда та перешла на другой магазин, берет товар из магазина ...
Работать спокойно, если руководство, а именно управляющий магазином нормальный человек. На этом магазине этого нет. Коллектив хороший, все отзывчивые. Не хотелось увольняться именно из за коллектива

18.12.2022
Магазин постоянных распродаж

Магазин мпр по адресу Московское шоссе 25а тц letout(бывший тц Московский)Разводят людей Не трудоустраивают людей Люди работают все без договора даже Оплата якобы 2000 смена,по факту 1000 р и те не заплатили Магазин ещё не открылся Происходит набор сотрудников Будьте бдительны!Прошу обратить внимание на это Подробнее>>

13.09.2022 | положительный отзыв
Магазин постоянных распродаж

Отработав 36 часов в графике по адресу: Новосибирск, Мичурина 10/1 в магазине мпр, я сразу ушла по семейным обстоятельства, но и не только по личным причинам, ещё объективно оценивая новое место работы, поняла, что нозящая фирменная музыка, которая гоняется по кругу (всего 3 песни), отсутсвие удобст для персонала, вплоть до наличия туалетной бумаги мне не симпатизирует.При приёме меня на работу Подробнее>>