ПАО ЧМК

И так огромное предприятие. Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. При этом цеха грязные, до вас работали в таких ужасных условиях и после вас так же будут работать. То есть модернизацией не кто не занимается все деньги уходят начальничкам, крохи рабочим. Для такого предприятия в среднем, а иногда даже и в лучшем случае ЗП рабочего 25 тысяч рублей. Плюс эти обьяснительные за простой оборудования и прочее. Я год ходил по разным кабинетам с переодичностью в несколько месяцев чтоб принялми меры по повышению ЗП, а так же возможности роста не только родственникам начальников, а и тем кто тут является професионалом своих участков. Везде "отпиновали" со словами" да все вы так говорите что только родственники сидят на руководящих постах" и все не что не делается. Условия тяжелые, зарплаты низкие, перспектив не каких так еще и задумывают я так понимаю горячий стаж убирать. И запомните фразу "за забором вас много") Будете слышать ее не раз.

анон 2016-06-16 12:39:58

больше можно заработать здесь без начальников и стрессов goo.gl/3hI3hE

08.08.2023 | отрицательный отзыв
чмк: Хорошая работа

Работаю на чмк уже 5 лет, до этого несколько лет проработал сменным мастером на другом челябинском заводе. Здесь я для себя вижу больше плюсов. При трудоустройстве пообещали карьерный рост при хороших результатах работы, не обманули, через год предложили стать старшим мастером. Многие, даже более опытные рабочие не соглашались, потому что ответственности больше, но и зарплата при этом тоже растет. Поэтому, когда говорят, что продвигают только своих, неправда, берут толковых и ответственных. При мне несколько молодых ребят перешли в начальники на другие участки. Зарплата стабильная два раза в месяц. Отпуска, больничные ...
Далековато добираться из других районов города

29.05.2020 | положительный отзыв
ЧМК, ОАО Челябинский Металлургический Комбинат - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Условия, график и зарплата меня устраивают. Есть обучающие программы и курсы повышения квалификации. Если ты в профсоюзе, то получаешь льготы и привилегии на всякие поездки и экскурсии. Также постоянно проводят для сотрудников либо концерты, либо поздравительные акции или спортивные мероприятия(это кст здорово сближает коллег и неплохо поднимает настроение). Питание в столовой добротное(хотя в каждом цеху по-разному, у нас хорошо кормят). Серьезных минусов особо не заметил, но есть у нас некоторые "зеленые", которым бы еще подучиться и опыта поднабраться , тогда рабочий процесс не тормозиться, а наоборот станет быстрее и продуктивнее зп, условия и коллектив

Челябинск, Павелецкая 2-я, 14

17.04.2020 | положительный отзыв
ЧМК, ОАО Челябинский Металлургический Комбинат - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В этому году стукнет 13 лет как я работаю на челябинском металлургическом комбинате бухгалтером. Меня устраивает мое рабочее место. Офис комфортный, в кабинете уютно, есть столовая. Коллектив у нас замечательный, живем дружно. По зарплате тоже не жалуюсь, выплачивают без задержек 2 раза в месяц на карту. Еще что нравится, так это график 5-дневный, всегда в 6 я уже дома, а пт вообще сокращенный день. Еще я состою в членстве комбинатовского профсоюза, тут тоже есть свои плюсы: льготы на различные семейные поездки, кстати они же частенько проводят для сотрудников какие-нибудь праздники и концерты, вылазки на природу и спортивные соревнования, из года в год участвуем всей семьей, так как это здорово поднимает настроение и сплачивает как самих коллег, так и их семьи. 1. Коллектив 2. Зарплата 3. Соц пакет 4. График работы 5. Корпоративная культура 6. Комфортный офис

Челябинск, Павелецкая 2-я, 14

04.03.2015 | отрицательный отзыв
ОАО "ЧМК"

Предостерегаю!!!! ОАО ЧМК, отдел внутреннего контроля, управление внутреннего аудита. Очень часто висят вакансии по этому подразделению от этой организации с громким именем, обещающего широкий круг возможностей и перспектив, особенно молодым специалистам. Считается, что работать на ЧМК особенно в управлении – это гарантия успеха и перспектив. В реале вот что имеем: ОАО ЧМК, отдел внутреннего контроля, управление внутреннего аудита, руководитель Подробнее>>

15.07.2015 | отрицательный отзыв
ЧМК

Имею высшее профильное образование ОМД. Думал на большом предприятии будут перспективы. Засунули в самое [censored] линия резки стропальщиком. В итоге весь черный в масле, которое очень трудно отмывается. Тяжелая физически работа. Я не против потрудится, но за большую мотивацию. Везде грязь, шум, воздух насыщен взвесями, порой видимости нет. В цехе кто-то на особом положении, кого-то суют во все дыры.Мастера и Подробнее>>

23.03.2016 | отрицательный отзыв
МГТС - Внесение в счет на оплату услуг ПАО МГТС расчетов по неоказанным услугам ПАО МТС

Добрый день! В счетах на оплату услуг МГТС уже несколько лет появляется ежемесячно за некоторым исключением реквизит "Услуги междугородной и международной связи оператора ОАО "МГТС" или "Услуги междугородной и международной связи оператора ПАО "МТС" с несуществующими телефонными номерами или с номерами, по которым я никогда не звонила, например: 89209366; 89656989 ... Тарифы: 3,39 руб./мин.; 3,30 руб./мин. Надоела такая хитрость кого-то. Долго Подробнее>>

02.07.2024 | отрицательный отзыв
Банк ВТБ (ПАО): отзыв сотрудника

При трудоустройстве обещали определенную сумму оклада, устроили по ставке ниже обещанной, оклад повысили по просьбе через месяц обучения, но разницу не доплатили в полном объеме. Все в группе были трудоустроены по разным ставкам, поэтому элементарный совет: не доверять на слово и читать трудовой договор перед подписанием. Некоторые коллеги рассказывали, что с ними на начальном этапе случилось подобное и разницу так и не вернули. Зарплата зависит от количества отработанных часов, поэтому если вы идете на перерыв или обед и не сидите непосредственно в линии, оплаты не будет, за исключением дополнительных смен. ...
Возможность карьерного роста, коллектив. Есть зона для отдыха, неплохая столовая. Оплачивают дополнительные смены по двойному тарифу. Оплачиваемое такси в ночное время. Небольшая надбавка к зп за работу в ночное время. Есть дмс. Официальное трудоустройство.

26.06.2024 | отрицательный отзыв
ПАО Мегафон: Ужасное отношение к сотрудникам

Добрый день! Жалоба от сотрудника компании пао мегафон,фозкк г.самара. руководство, которое сидит В москве И придумывают дичь, вы вообще видели В какие условия вы заставляете переезжать сотрудников?! на 4 стола 5 рабочих мест ( на сотрудника 2 монитора), это как вообще?! вы сами то пробовали так работать? сидеть ютиться, комфорта ноль, В кабинете срач, экономия на сотрудниках, отношение как К рабам, уважение? В данном подразделении даже не слышали О таком, так ещё И зарплата никакая! ужасное руководство В головном офисе, хотелось бы, чтобы приняли меры И уже перестали издеваться ...

25.06.2024 | положительный отзыв
ПАО «ФосАгро» г. Москва

Надёжная работа, смог купить квартиру наконецто. Жена счастлива, что я нашёл хорошее место.
Не нашел