Спектр Групп

Хочу рассказать о моей попытке устроиться работать в один из магазинов сети "Спектр Групп". Придя на собеседование мне рассказали о работе Продавца-консультанта-кассира. Сразу предупредили о трехдневной, оплачиваемой стажировке (которую конечно же оплатят после заключения договора), а так же сразу предупредили о небольшой зарплате (14500). На следующий же день я вышла на стажировку. Сначала все было хорошо, попался дружный коллектив, вежливо все объяснили, дали изучить ассортимент. Единственным минусом было то, что весь день приходится проводить на ногах (т.к. везде стоят камеры и за всем следят), но я знала, на что иду, и что в принципе из себя представляет данная работа, так что смерилась с этим. На следующий день, с утра, меня встретила директор магазина. Сразу же поставила перед фактом, что нужно быть активнее и стоит план, который необходимо выполнить. К этому я тоже отнеслась с пониманием. На протяжении всего дня я пыталась быть активной, на сколько это возможно. Приветствовала практически каждого покупателя, подходила к каждому клиенту и предлагала свою помощь при выборе товара. Но по какой-то причине, директор магазина этого не заметила и в конце того же дня она поставила меня перед выбором: “Либо вы ищите себе новое место; либо становитесь еще активнее и бегаете за каждым покупателем, нравится ему это или нет.". Так же, не важно чего хотел клиент, я была обязана практически заставить его купить продукцию фирмы любыми способами, даже наглым враньем, выставляя других производителей в невыгодном свете и нагло клеветать на их товары. В итоге я ушла из данной фирмы. Самым интересным для меня стало то, что придя в другой магазин сети, меня никто не приветствовал и не проконсультировал ни на кассе ни в торговом зале. Сотрудники занимались чем хотели, не подходили к покупателям и никак их не консультировали. От куда такая разница к требованиям персонала? Почему одни лижут [censored] клиентам, работают в поте лица, а другие же, за ровно такую же оплату ничего не делают, пинают баклуши и прохлаждаются на рабочем месте? Я, как СТАЖЕР перебрала всю продукцию магазина, проверила все сроки годности, занималась активными продажами, при этом продав достаточное количество продукции, а мои старания были просто не замечены. Плюсом ко всему, меня еще и пытались напугать тем, что они могут легко взять кого-нибудь другого на мое место, если я не стану “Еще активнее”. В итоге, за время стажировки я не получила ничего, кроме измотанного, уставшего состояния и моря неприятных эмоций. Не рекомендую пытаться устроиться в данное место тем людям, которые ценят свой труд и не хотят тратить время зря. Однако, если вы готовы работать по 13 часов в день, убираться, мыть полы, работать за кассой, расставлять товары и заниматься консультацией клиентов, врать покупателям о преимуществах продукции магазина “Спектр”, при этом еще получать хамское отношение, то милости прошу, двери “Спектр групп” открыты для вас.

22.07.2020
Спектр Групп

Приглашение от Веры я получил. Но не стал писать. Так как группа и работа вахтой это обман. Уж тем более Кассиром zarplata.ru/vacancy/card/20666 Вакансия без требований и Обязанностей.
Нету ...