ООО ЭнергоТехСервис

Хочу описать процесс проведения собеседования в Московском представительстве, которое проводил Бахтин Марк Нельсонович, на должность менеджера по продажам. У меня остались крайне неприятные впечатления от общения с данным персонажем, цель которого как мне показалось не найти сотрудника, а всячески самоутверждаться. Я хочу отметить следующие моменты: 1. В телефонном разговоре на наводящие вопросы, отреагировал так: (раздраженно) "Я запланировал 5 минут на приглашение и мне некогда отвечать, приезжайте и всё обсудим" т.е. не даёт возможность выяснить некие принципиальные моменты, которые потенциально могут не устраивать соискателя, фактически он не даёт такой возможности. Взаимная потеря времени на собеседовании в дальнейшем. 2. В назначенное время не ожидает соискателя (пропуск не заказан, не утруждается объяснять как можно пройти) конечно не сложно самому найти, но ощущение что тебя просто не ждут. 3. Возможно всё это часть некоего стресс-собеседования, но скажем заходя в его "каморку" 2х2 оказываешься в непосредственной близости от Марка, здороваешься, протягиваешь руку для приветствия, на что он показательно игнорирует рукопожатие, указывая рукой на противоположный угол, мол садись.. где стоит одинокий стул... Еще лампы в лицо для полной картины не хватало. 4. Вопросы к соискателю это отдельная "песня", цель которых не выяснить проф. пригодность, а выставить себя умником, с надменным видом ожидая ответов. В общем "кадровичка" в виде Марка будет самоутверждённо спрашивать о ваших карьерных устремлениях, находясь на женской должности, всем видом показывая что делает вам одолжение.

17.07.2017 | положительный отзыв
ООО ЭнергоТехСервис

Добрый день! Хочу оставить отзыв о компании ООО "Энерготехсервис". В самой компании поработать мне не довелось, но на собеседовании побывала. Хочу рассказать о весьма неординарном экземпляре - Марке Нельсоновиче Бахтине. Сразу отмечу, что на собеседовании создается впечатление, что никаких вакансий вовсе и нет, а г-н Нельсонович просто развлекается. Или видимость работы создает. Подробнее>>