3. Жулик Степанов В.В.: нечистоплотность при проведении сделок в недвижимости.

Всем пострадавшим от действий этого жулика настоятельно рекомендую подавать на него в суд. Степанов Валентин Валентинович, 01.01.1967 года рождения; место рождения: Украинская ССР, город Донецк. Миграция места жительства: Лермонтовский проспект - Казначейская улица - Каменноостровский проспект. Всего только по данному эпизоду последствий деятельности жулика Степанова В.В.: - судебных дел (разбирательств): 3; - исполнительных листов: 2; - исполнительных производств: 2. Обманщик Степанов В.В. является ненадежным риелтором и агентом в недвижимости, за чистотой проводимых сделок он не следит, жульничает без стыда и совести, деньги, взятые в долг не возвращает, наживается, как только может. ВСЕГО из-за деятельности этого жулика и обманщика, действовавшего "под прикрытием" органа исполнительной власти, мне в 2013-2016 гг. пришлось принимать участие в 11 судебных разбирательствах; и все это безобразие до сих пор еще не закончилось. Вошел к моей семье в доверие, предъявив: 1. ПОДЛИННОЕ "рекомендательное письмо" УПОЛНОМОЧЕННОГО ЛИЦА Жилищного Комитета Санкт-Петербурга (особо бесит безнаказанная причастность госструктуры к такому жульничеству - это просто отвратительно и омерзительно). 1.1. Письмо Жилищного Комитета Санкт-Петербурга, благодаря которому Степанов В.В. вошел в доверие ко мне и к моей семье: vk.com/photo17137629_400092128 1.2. Подтверждение полномочий Степанова В.В. из Жилищного Комитета Санкт-Петербурга: vk.com/photo17137629_418636423 1.3. Еще одно подтверждение полномочий Степанова В.В. из Жилищного Комитета Санкт-Петербурга: vk.com/photo17137629_418636485 Но при всем при этом НИКАКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТЕПАНОВА В.В. 2. Визитную карточку "УПРАВЛЯЮЩЕГО ПРОЕКТАМИ" Жилищного Комитета Санкт-Петербурга. Вот вообще все визитки, которые мне дал жулик Степанов В.В. за время нашего так называемого "сотрудничества": vk.com/photo17137629_431326405 3. Паспорт гражданина РФ. 4. Доверенность на проведение сделки в недвижимости от Щербаковой Натальи Викторовны, жены миллиардера Щербакова Владимира Ивановича (владелец группы компаний "Автотор", список Форбс). 5. ПОДЛИННЫЙ статус генерального директора НОУ "Школы дизайна моды" и ООО "Эсхатон проект". 5.1. Карточка "Школы дизайна моды": vk.com/photo17137629_431372899 5.2. Карточка и ООО "Эсхатон проект": vk.com/photo17137629_431373146 6. Ну и для "полного комплекта" предложил создать общую фирму по расселению коммунальных квартир, мы даже к нотариусу сходили и оформили протокол учредительного собрания, в соответствии с которым создание фирмы Степанов В.В. брал на себя как "добросовестный партнер". Вот текст протокола (адреса регистрации уже давно не действующие в связи с нашими переездами): vk.com/photo17137629_431374462 Злоупотребив доверием, Степанов В.В. предложил мне и моей маме риелторскую услугу: продать нашу недвижимость на Миллионной улице НА ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ Щербаковой Наталье Викторовне, жене миллиардера Щербакова Владимира Ивановича (владелец группы компаний "Автотор", список Форбс), - с одновременной покупкой встречной недвижимости. В качестве одной из встречек Степанов В.В. предложил принадлежавшую ему, Степанову В.В., недвижимость, якобы приобретенную именно в качестве будущей встречки для целей расселения дома по Миллионной улице. Во встречном объекте недвижимости Степанов В.В. обещал сделать ремонт силами своей собственной ремонтной бригады (руководитель бригады - некий Будин Алексей Александрович; отчество я не знал, но оно было пропечатано на чеках). Сделки состоялись в мае 2014 года, но завершены не были в течение длительного времени, поскольку я одномоментно не получил причитавшуюся мне денежную сумму полностью; тем не менее, право собственности на проданную мной недвижимость было переведено на Щербакову Н.В., причем без оформления ипотеки (лопухнулся я, излишне доверился Степанову В.В. как координатору проекта расселения; да и как не довериться: с одной стороны - Жилищный Комитет Санкт-Петербурга, с другой - семья долларового миллиардера Щербакова Владимира Ивановича. Да мне в голову просто не приходило, что Степанов В.В. решится на жульничество и обман, рискнет всем ради того, чтобы один раз хапнуть - и нажиться на всю оставшуюся жизнь). В результате Степанов В.В. (из-за моей глупой доверчивости, обусловленной поддержкой Степанова В.В. Жилищным Комитетом Санкт-Петербурга): - получает деньги за объект недвижимости, купленный им заранее в целях перепродажи в качестве встречки (разницу между покупкой и перепродажей мне так и не удалось узнать - по всей видимости, жулик Степанов В.В. и здесь нажился). - экономит на платежах по ЖКХ, продавая недвижимость с долгом порядка 100 000 р. - получает комиссионное вознаграждение за проведенные сделки в размере 3%. - получает не известное мне до сих пор агентское вознаграждение (думаю, не менее 3%) агентам за проведенные сделки: как выяснилось, сделки готовил и проводил не сам Степанов В.В., а его риелторское подразделение; я так и не смог выяснить, сколько денег дополнительно ушло на эти "услуги". - получает от меня через своих сотрудников, Алексея Александровича Будина и некоего Олега, дополнительно несколько КРУПНЫХ платежей общей суммой порядка 1 000 000 р. за ремонт встречного объекта недвижимости (купленного у Степанова В.В.), ремонт начинает силами своей ремонтной бригады, приводит встречку в непригодное для проживания состояние - так что мне не только переезжать просто некуда, но меня еще и шантажируют невозможностью переезда. - удерживает у себя часть моих денег, взятых под расписку. Городской суд Санкт-Петербурга. ДЕЛО № 33-4568/2016, исполнительное проиводство № 43361/16/78014-ИП. Текст решения на сайте суда: sankt-peterburgsky--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=3234148&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=2325077 - удерживает деньги, полученные от Щербаковой Н.В.: Петроградский районный суд Санкт-Петербурга. ДЕЛО № 2-4594/2016 ~ М-3099/2016, исполнительное проиводство № 70360/16/78014-ИП. После всего этого, в январе 2013 года, Степанов В.В. исчезает в неизвестном направлении на 4 месяца, перестает отвечать на телефонные звонки. В результате моя семья оказывется в подвешенном состоянии, а в мае 2013 года меня самого экстренно госпитализируют в кардиологический стационар. В общем, лично для меня все это оказалось самой грандиозной подставой в моей жизни; потеряно три года, подорвано здоровье, подпорчена деловая репутация, разрушена карьера, испорчены отношения с семьей Щербаковых - со стороны Степанова В.В. было много лжи и клеветы в мой адрес. В результате: После исчезновения "добропорядочного гражданина" Степанова В.В. выяснилось, что в приобретенном на мое имя встречном объекте недвижимости на регистрационном учете находятся 2 бывших собственника (один из них, Александров Олег Витальевич, категорически на протяжении 10 месяцев отказывался сниматься с регистрационного учета, имея при этом полную возможность зарегистрироваться по одному из двух новых адресов); все это не давало мне возможности согласовать перепланировку в течение 1 года 3 месяцев. А ведь в обоих НОТАРИАЛЬНЫХ договорах покупки недвижимости у Степанова, он лично своей подписью гарантировал, что: п. 7 нотариальных договоров с жуликом Степановым В.В.: "ПРОДАВЕЦ подтверждает, что до заключения настоящего договора отчуждаемые доли в праве собственности на квартиру ... не обременены правами третьих лиц..." - неправда, 2 бывших собственника состояло на регистрационном учете. п. 12 нотариальных договоров: "На регистрационном учете на отчуждаемой жилплощади никто не состоит". На самом деле состояло 2 бывших собственника, пришлось с ними судиться. п. 13 нотариальных договоров: "Продавец обязуется освободить и передать отчуждаемые доли в праве собственности на квартиру ПОКУПАТЕЛЮ в течение трех рабочих дней после государственной регистрации настоящего договора в установленном законом порядке в состоянии, обеспечивающим их нормальную эксплуатацию ... Надлежащее исполнение данного договора стороны связывают с передачей долей квартиры свободными от прав третьих лиц". Всего 2 бывших собственника на регистрационном учете, а передаточный акт был подписан в феврале 2014 года - через 1 год и 9 месяцев после подписания договоров с жуликом Степановым В.В. купли-продажи его недвижимости. Выдержки-сканы из упомянутых нотариальных договоров: Первый договор с жуликом Степановым В.В.: vk.com/photo17137629_431464010 Второй договор с жуликом Степановым В.В.: vk.com/photo17137629_431464170 Мое терпение закончилось через 10 месяцев после исчезновения жулика Степанова В.В.: я подал исковое заявление в суд. Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга. ДЕЛО № 2-474/2013 ~ М-71/2013 В общем, в иске я попросил 50 000 р. за моральный ущерб, на регистрационном учете сразу же никого не оказалось, и дело я закрыл, но потерял 1 год и 3 месяца. Плюс ко всему этому, мне же еще и деньги пришлось искать на продолжение и завершение ремонта - мои-то деньги до сих пор у жулика Степанова В.В.

31.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Родники 3

Уважаемые члены правления! Кто вас выбирал и когда-не знаю! Прошло 2 года, а все тот-же председатель правления, который занимается неизвестно чем, никогда не отчитывался перед правлением и собственниками МКД, никогда не посещал дом для общения с жильцами! Оцениваю работу правления неудовлетворительно. Предлагаю свою кандидатуру в ревизионную комиссию на следующий выборный срок. ул. Гребенщикова 13-186.
не найдены ... Подробнее>>