FURLA отзыв сотрудника гость

Проработала в компании Furla чуть более года продавцом-кассиром!Это не малый срок,чтобы зарекомендовать себя,как хороший сотрудник!За это время не было написано ни одной объснительной,наоборот коллектив,с кем я работала знали меня,как человека ответственного,трудолюбивого и всегда стремящегося к отличным результатам,не сплетничала ни о людях с кем работала,не тем более о руководстве!В компании нет оклада,то есть сколько часов ты наработал,столько и получишь+твои бонусы(личные продажи.%с продаж очень небольшой.Если план не выполнить,так вообще копейки.Нет стабильного графика.Он таков:5/1;3/1;3/2и т.д. И прошу заметить рабочая смена может начаться с 15-16часов.А когда нехватка сотрудников(а это почти всегда,то ты можешь работать без выходных).Руководство в курсе,но никаких мер не принимает.НО,Работая там(у меня 12 лет стажа в торговле)я впервые столкнулась с тем,с чем столкнулась!Никогда не писала никаких отзывов о компаниях,но увидя такое в своей жизни,решила рассказать.Летом 2016г к нам пришла новый директор.Имея опыт работы с предыдущим директором, новая проигрывала просто во всем!Целый день сидела в интернете,считала свои лайки!)),также она просто терпеть не могла ТЦ,где в данный момент работала.(нам,сотрудникам было не понять,зачем она тогда сюда шла).,когда я ее об этом спрашивала-она говорила-«Меня обещали перевести,как только откроют Furla в другом месте.Такую лентяйку я повстречала в жизни первый раз.Весь коллектив был в шоке от нее.Ее,как директора бесило(я это видела),что я знаю все о коллекции,цветах,что,где лежит и т.д.Другая,порадовалась бы и приняла бы,как должное!!!Но почему-то не эта. Что ей мешало все это узнать?!а не сидеть целый день в подсобке.Я неоднократно была свидетелем ее разговора с ее подружками по тел;как она их звала к себе.Кто-то даже пришел).В один «прекрасный»день она приезжает из офиса и объявляет,что нас(троих)человек хотят уволить!!!Меня и еще 2-х девочек.Одна проработала в компании около 4лет!!!(но раньше было другое руководство).Руководитель розничной сети,так же директор по персоналу приказали ей нас уволить(как она нам сказала)и быстро искать причину для нашего увольнения!!!Когда мы ее спросили-На каком основании??Ее ответ был таков:-В компании не приветствуется работать больше года!!!Меня и еще 2-х сотрудников она попросила написать заявление по собственному желанию или Руководитель розничной сети ее уволит саму!!!У меня был шок!!!Тут же в раб.компьютере ей от руководителя розничной сети пришло письмо.В нем значилось,-В продолжении нашего разговора с Вами, прошу укомплектовать коллектив до… далее число.,хотя на тот период времени у нас не было нехватки сотрудников(такое было впервые).Я и еще 2 человека,которых захотели почему-то уволить поехали в офис.Нам хотелось узнать причину..почему с нами так?!Мы сидели,ждали..приехала дир.розничной сети..и когда увидела нас,одарила таким взглядом-Врагу не пожелаешь!!!Как будто к ней не сотрудники приехали,которые работают на процветание фирмы,а какие-то нелюди, домой к ней пришли.Прождали час..далее она сказала так:У вас есть 2мин.на разговор.Мы спросили за что..Ответ был таков-с вами свяжутся.Все!!!Мы ушли не понимая НИ-ЧЕ-ГО.Все эти дни лично я сидела на успокоительных таблетках.И это при том,что за несколько дней до этой новости..я,чтобы достать сумку со склада..поднялась на стремянку и растянула ногу.И все-равно хромая,ходила на работу.Далее было так:С девочками,так как нас трое, мы приняли решение идти к юристу.Юрист направила в офис Furla уведомление о том,что мы согласны уволиться троем,но только по соглашению сторон,то есть выплатить нам за 2мес.компенсацию.Юрист нас предупредила,что сейчас они откажутся от задуманного,как только получат уведомление.Так и вышло.Начались звонки с работы!!!Наш директор просила нас вернуться(я была на больничном с ногой,другая девочка в отпуск заслуженный ушла),высылала нам графики,что мы снова в штате!.Что это типа ерунда,возвращайтесь!!!Ну не смешно ли??!!Выполняла все приказы директора розничной сети(даже,какие-то нечеловеческие).Компания позицианирует себя таким мировым брендом!!!И так относится к своим сотрудникам.Генеральный директор,как мы поняли,особых решений там не принимает.Всю грязную работу велит делать директору по розничной сети.Итальянская компания,которая работает напрямую с итальянцами не ценит людей,которые у них работают!!!Про это просто не в курсе сами итальянцы,которые к своим сотрудникам в Италии относятся с большим уважением!!!Мы знаем это наверняка!!!Если бы они узнали(а мы сделаем все,чтобы они узнали..благо интернет творит чудеса!)).Им не понравится сей факт.Факт того,что в ценных сотрудниках русское руководство в лице Ген.директора и директора розничной сети не нуждается.Они лучше возьмут людей на 2-3мес.,а потом избавятся от них.Но по другой причине- Не прошли испытательный срок!Так им выгоднее наверное.В итоге,конечно же они нам ничего не заплатили…даже наоборот!!!В последний наш раб.день была инвентаризация.И на ней присутствовала(как никогда)дир.розничной сети.И в итоге,когда у нас все сошлось,как в аптеке,она не знала,к чему придраться еще!!!Это было жутко!!!На ее лице было написано-Жаль,что из зарплаты у вас не получается ничего вычесть!!!Конечно,ее взбесило,что мы пошли к юристу!А что нам оставалось делать?!!Я не хочу говорить о том,что жизнь бумеранг…,но есть же карма,как человек совершая такие поступки улыбается нам в лицо?!вообще,как ему живется?!!! И еще, директор,которая к нам пришла по непонятным причинам уволилась.Мы пожалели свои нервы и не пошли в суд.Хотя,сейчас жалеем,потому что,узнав,что в России идет суд, итальянцам захотелось бы узнать причину.Все таки страдает их имидж,который строился годами!!А директора там,как перчатки меняются.Только при мне сменилось трое.А продавцы-так вообще…текучка ужасная!!!И это все в компании FURLA

10.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анонимно о компании Furla

Достоинства: дают выполнять свою работу, работать в удовольствие. Развитие, регулярные качественные тренинги. Бывают зарубежные командировки. Зп хорошая, учитывая бонус - выше средне-рыночной

13.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валентина о компании Furla