Мбуз дкб №16 - Что происходит?

Здравствуйте. Что происходит в МБУЗ ДКБ №16? Внезапные сокращения и увольнения сотрудников, кого сейчас уведомили, те должны уйти за 2 недели, хотя учитывая статью 180 ТК РФ они должны предупредить сотрудника за 2 месяца до сокращения... Мне не соглашались на отпуск, потому что НЕКОМУ РАБОТАТЬ. Работаю в отделе информационных технологий оператором, график 5/2 8 часов работы с перерывами по 15 минут на которые получаем втык, если выходим из кабинета, в данный момент нас три оператора. При проведении хронометрожа до первого оператора дошла вся комиссия, до второго половина, а до третьего, т. е. меня дошел один человек. Хрономитраж проводился по часу на оператора, причем эту работу замерить за час невозможно, т. к. мы еще заняты другими вопросами, кроме основной работы, но при хронометраже этого вообще не учитывалось и те, люди, которые приходили к нам с вопросами, отправлялись восвояси, чтобы не мешать нашей работе, которая отчасти и заключается в помощи людям. Последний месяц нам сказали, что будут ремонтировать кабинет, после этого мы месяц скитались по чужим кабинетам, меня не раз по моему же желанию, т. к. негде работать, отправляли работать домой, благо, есть вариант работать из дома. Из-за ремонта решила пойти в отпуск. В прошлом году, когда решила пойти в отпуск меня отпустили, только с условием работы из дома. Сейчас при моем отсутствии на работе (потому что я в отпуске) решается, кого сократить меня или другого оператора. Не могу промолчать о том, что работа в не рабочее время нам никак не оплачивается, а делаем мы ее частенько. В декабре 2013 года нам предложили работать за отгулы или оплату, мы втроем отработали декабрь с двумя выходными, за что получили "много отгулов", которые нам обязали отгулять в январе следующего года. Естественно никакой оплаты за дополнительную работу мы не получили. Надеюсь вы примете какие-либо меры по организации работы в МБУЗ ДКБ №16. Спасибо.

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Поликлиника нуз дкб им.Семашко (ОАО РЖД)

После смены руководства поликлиники отношение к медперсоналу стало хамским. Вас могут оскорбить в присутствии пациентов. Врачи работавшие ранее, в основной массе уже уволились.Отношение к больным,даже платным, такое-же хамское. Не понятный график приёма врачей. Если Вы любите пресмыкаться и подлизываться то это работа для Вас, да , и в этом случае Вам не нужны знания по специальности. Подробнее>>

23.08.2015 | отрицательный отзыв
НУЗ ДКБ - Примите меры в отношении главного врача

Отобрали отпуск, сняли практически вредность, отбирают помещения у лаборатории и так уже все сделано как проходной двор! Хамство и неуважение со стороны руководства, главный врач Блиновс. В устроил полнейший беспредел просим принять меры в отношении гл врача Подробнее>>

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Нуз дкб самара - Отмена отпуска

К Вам обращается сотрудник ДКБ на станции Самара. Главный врач Блинов С.В. дал устное распоряжение (приказа нет) о том, что отпуск сотрудников будет только 28 дней. Своим волевым решением он убирает дополнительный отпуск (14 дней). Сотрудников заставляют писать график отпусков только на 28 дней под угрозой увольнения. Видимо, потом это рассматривается как добровольное согласие сотрудников. Где же мы все-таки работаем? Подробнее>>

05.02.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе МБУЗ Стоматологическая поликлиника № 6 г. Уфы

1) мизерная оплата труда по сравнению со средней по городу по аналогичным профессиям, ненормированный рабочий день, постоянные неоплачиваемые переработки; 2) несоблюдение графика отпусков, переносы отпусков без согласия работника под предлогом производственной необходимости; 3) размытое представление о трудовых обязанностях, должностные инструкции не соответствуют действительности, часть обязанностей не прописывается нигде, хотя и вменяется работнику; 4) отсутствие закрепления работника за рабочим местом, отсутствие постоянного рабочего места, перемещения между подразделениями принудительно, без согласия работника; 5) отсутствие преемственности и обучения на рабочем месте, приемо-передача при увольнении и приеме на работу носит чисто формальный характер; 6) условия труда отвратительные, материальное обеспечение рабочего процесса не выдерживает никакой критики; 7) отношение к работникам со стороны работодателя как к расходному материалу, ценность кадров в организации стремится к нулю.
1) можно отдохнуть от каторжного труда на больничном или отсидеться до декрета; 2) в случае увольнения по инициативе работодателя можно успешно затаскать его по судам. ... Подробнее>>

30.09.2019
МБУЗ ГП №27

Плюсы: стабильная белая зп, коллектив отдела статистики, некоторых заведующих и некоторых врачей. Минусы: богадельня в чистом виде. ЗП 15к. Работал на должности системного администратора(официально это называлось "техник"). Руководство в виде главного врача абсолютно не понимает зачем и для чего ты здесь нужен, при этом считает, что ты ничего не делаешь. Никогда не упустит возможности заглянуть в твой монитор. За несколько Подробнее>>

30.08.2019
Отзыв : МБУЗ "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №4"

Легли в разрекламированное отделение по оказанию платных медицинских услуг на 6-м этаже и были шокированы. Ожидали чего-то большего за бешенные деньги. В палате при заселении было грязно, на полу чьи-то воловы, на подоконниках пыль, в холодильнике-плесень, разочарованы. Но, это еще не все, хамство медсестер просто поразило, особенно Чемакова Татьяна. Ни разу не подошла, на просьбу отвечает грубостью и тем ,что она занята, пьет чай. Администрация, обратите внимание на качество предоставляемых услуг и сдиранию за это денег. Не советую другим попасть в это отделение. Просто кошмар!!!!!

Россия, Сочи, Дагомысская

25.07.2018
МБУЗ ЦГБ г.Азов

Внешний презентабельный вид корпусов, их добротное внутреннее содержимое может ввести вас в заблуждение относительно комфорта душевного и материального, если вы все же придете туда работать. Бешенная текучка кадров и низкие зарплаты лишь подтвердят ваши сомнения. У главного врача огромный комплекс неполноценности: всюду стоят прослушки и камеры, чтобы знать, чем вы на самом деле занимаетесь на рабочем месте. Это позволяет накопить Подробнее>>

28.04.2016 | отрицательный отзыв
МБУЗ "Городская больница Осинниковского городского округа" - Оказание медицинских услуг

Здравствуйте у меня Черданцовой Ирины Александровны 25.08.85 г.рождения произожла такая ситуация :26.01.16 было произведено хирургическое вмешательства по удалениию не проходимости кишечника после чего произлшло загноение и в следствии образовались проводные свящи по настоящие время нахожусь в больнице уже три месяца,хирургическую чистку проводить отказываютсч и напровления в другии медецинские усереждения не дают,средств к существованию не имею так как мать одиночка и Подробнее>>

20.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : МБУЗ "Родильный дом"

Первый раз на сохранение попала в этот роддом в ноябре 2012 года. Все очень понравилось, врач все рассказывал, какие препараты колят, какие прогнозы. 8 января 2013 года поступила в роддом перед родами и пролежала там до 2 февраля. Сын родился в срок, никто не стимулировал и не предлагал кесарево, как многие говорят. Малыша постоянно наблюдали, делали КТГ, УЗИ, анализы брали. В палатах чисто, уютно. Кормили хорошо, ко мне родственники не приезжали но и чувствовала себя сытой и довольной. Роды прошли хорошо, принимал главный врач - Абрамчук В. А. Я ехала специально к нему, и осталась полностью довольна своим выбором. Если Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : МБУЗ Клинический родильный дом № 4

Во время подготовки к родам, конечно, важный пункт - изучение отзывов о роддомах. В роддоме № 4 города Уфы 2,5 года назад я родила сыночка путем экстренного кесарева сечения. Выбрала данное учреждение потому, что здесь самая хорошая реанимация в республике, так гласят просмотренные мною отзывы о роддомах РБ. Но она нам не понадобилась. Квалификация врачей действительно отличная, младший медперсонал грубоват, конечно. Но тем кто привык к комфорту, лучше выбрать другое медицинское учреждение. Об этом говорят почти все отзывы о роддомах Уфы применительно к четвертому. В палате на 4 этаже нет нормальных тумбочек, есть пенал, который представляет собой нагроможденные друг на Подробнее>>