ООО "Орлан"

Хочу поделиться с вами неприятным опытом связанным с этой компанией, надеюсь кому-то это здесь поможет!: ( В общем наткнулись мы с другом на объявления на авито от этой самой фирмы "ООО Орлан" на вакансии "фасовщица/курьер/грузчик". Фишка в том, что все объявления были абсолютно разные! Даже обязанности все четко расписаны и условия труда на (как выяснилось потом) ВЫМЫШЛЕННЫХ складах бытовой химии. Но мы то тогда этого не знали! Позвонили - записались на собеседование, офис у них находится в здании сбербанка на ставропольской (2ой этаж, убогий вход сбоку). С нами в очереди стояла женщина лет 35ти на вакансию фасовщицы, после собеседования мы поинтересовались у нее "как всё прошло? ", она ответила: "сказали только, что их секретарь перезвонит мне до вечера" - Запомните, они так просто отмахиваются от взрослых кандидатур! У них в штабе одни студенты и всякий наивный сброд, [censored] которые повелись на эту липовую контору! А вот мы с моим другом понравились им сразу (молодые, наивные) и нам на собеседовании прям сказали "приходите завтра на стажировку"! Вдобавок на этом самом собеседовании начальник этого [censored] Эдуард присел нам на уши лапшу заливать! "у нас зарплаты от 30т, потому что работники часто подменяют друг друга и выполняют разноплановые обязанности, фасовщики могут работать курьерами, курьеры могут работать фасовщиками. " ВООБЩЕМ БРЕД ПОЛНЫЙ ибо на авито в объявлениях было совсем другое в обязанностях указано! Мы с другом очень насторожились, но на стажировку на следующий день пришли! Он на вакансию курьера, я на фасовщицу, однако приказали нам делать ОДНО И ТО ЖЕ! Угадайте что??? ХОДИТЬ ПО КВАРТИРАМ С ТОРГАШАМИ! На мой вопрос: "зачем нам это надо? И как это относится к нашим вакансиям? " поступил очень спутанный ответ: "вы должны посмотреть, что люди бывают разные, узнать про нашу продукцию, да и вообще работа консультанта - более прибыльна, посмотрите - может вам захочется на вакансию продавца! ". Я разозлилась "а если не захочется? ", и мне ответили "тогда будешь фасовщицей, никто тебя не будет заставлять по квартирам ходить! А если все таки придется консультанта ненадолго подменить, ты сможешь? " В общем они начинают по-тихоньку обрабатывать нас, рассказывают историю своего успеха мол "как много они сейчас зарабатывают, а ведь приходили на вакансию курьера, какое счастье что им предложили быть торгашами! ". Пока мы ходили по квартирам я разговорилась с другим стажером, который пришел на вакансию грузчика, и его в итоге уговорили устроиться подъездным торгашем! В общем они ходят по квартирам, врут людям мол "открылся магазин элитной косметики в Галерее/на Красной площади" (НИКАКОГО МАГАЗИНА У НИХ КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ, как выяснилось потом! Эта косметика - китайская дешевка.), но всякие бабульки в это верят и даже деньги несут. Мы с другом очень обозлились на этот [censored] но на следующий день интереса ради пришли.: D Интересно было как дальше они этот клубок своего вранья распутывать будут?! Ведь очевидно, что у них никаких вакансий кроме "консультантов" нет, а нам они еще на собеседовании обещали ГОРЫ ЗОЛОТЫЕ И КОНКРЕТНЫЕ ВАКАНСИИ фасовщицы/курьера. В общем на следующий день всё продолжилось: начальник Эдуард и дальше начал заявлять мол "вы будете стажироваться у нас, пока мы не решим вас взять на работу. Представьте, что это как школа - вам придется делать вещи, которые в будущем вам не понадобятся, но на основе их мы будем вас оценивать" T.e. Представьте себе - МЫ ДОЛЖНЫ ОПЯТЬ ХОДИТЬ ПО КВАРТИРАМ! Однако в этот день мы раскрыви весь их штаб, коллектив молодых мошенников в деловых костюмах и помещение в этом же самом офисе, являющееся у них "СКЛАДОМ", ЛОЛ! Кому интересно: это маленькая комнатка с 5 коробками в углу и с плакатами на стенах об одном и том же, а именно - КАК ОБРАБАТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ПРОДАТЬ китайскую дичь по немыслимо дорогим ценам! На этих плакатах написана всякая дурь типа: "смотрите человеку в глаза, чтобы установить доверительный контакт, называйте его по имени, дайте подержать красивую коробочку с дешевым парфюмом в руках, назовите космическую цену чтобы человек понял его большую значимость и потом начинайте торговаться" и тд. Естественно никаких грузчиков/фасовщиков и курьеров у них вообще нет! Зарплата даже до 20ти не дотягивает и зависит полностью от того, сколько хлама ты продашь людям, шляясь по подъездам! РЕБЯТА, НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ВРАНЬЁ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, ОСОБЕННО ЭДУАРДА, НЕ СТОИТ ДАЖЕ ВРЕМЯ ТРАТИТЬ НА ЭТОТ ФАРС! Предостерегите своих бабушек/дедушек и даже не открывайте двери подъездным торгашам!

30.05.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ооо чоп "Орлан"

Колектив говно!бомжи и дебилы,директор говноед набирает себе подобных Видимо чувствует себя среди них в Своей ТАРЕЛКЕ
Нет ... Подробнее>>

13.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Орлан о компании ЧОП Патриот

Не заплатили. Вот в чем дела два месчяца пахал и днем и ночи

Кызыл

31.05.2020
Орлан-2005

Рішив звільнитися з цього кодла не виплатили за 2 міс заробітньої плати трудову книжку не повертають на роботу приймають не офіційно.(Не ведіться) Сплошні бандити
...

Запорожье, Киев

21.01.2020
ООО ЧОО ОРЛАН

Удивительно, что ещё кто-то пишет положительные отзывы. Я такого ещё не видел. Хуже чем в 90-е. Обязательства своих не выполняют, сотрудников кидают. Врут все. Подробнее>>

03.10.2018
Отзыв о работодателе «Орлан Транс Груп»

компания Орлан Транс групп полу криминальная структура что крышуется нынешней властью и безправие ,безпредел,хамство,нарушение все норм труда и отдыха водителя узаконенно в данном предприятии.О зарплате здесь стоит только мечтать, выбивать приходиться в течении месяцев при этом ездить в Львов и разбираться там по неделе,нет средств, менеджеры молодые, неопытные,некомпетентные, гонят и при этом денег при поломке или проблемах на границе можно ждать неделями. Главное что система оплаты за выполенную работу НИКОГДА так водитель и не поймет , все так запутанно , что при этом контора зарабатывает , а водитель остаеться при своих интересах.Но это все еще пустяки, после расчета и ухода на другую работу к вам прийдет иск о пережеге диз топлива и использования подотчетных денежных средств ,суммы исков к водителям колебляться от 8 тыс грн и до 100.000тыс грн.Но главное что в этой стране эти иски суды удовлетворяют ... Подробнее>>

28.05.2018
Орлан-тур

настя:
Хотелось бы предупредить всех делающих отдохнуть ! Не обращайтесь в орлан тур там разводит людей Татьяна Нестерова !

Оренбург, Мира, 3/4, 21 офис (2 этаж)

24.05.2017 | положительный отзыв
Орлан, охранная компания

Дмитрий:
Нашол вакансию охранника на orlan.kiev.ua затем начал искать отзывы об компании но ненашол. Сходил на собеседоание. Предложили неудобный мне график. В итоге пошол полицию. Ребята те что там были на смене мне расказали что зарплату хорошую платят только если от года работаешь. Еще запомнились автомобили бизнескласа в распоряжении. Компания хорошая думаю, если приложить время и усилия что б поразвиватся там. Подробнее>>

17.08.2016 | положительный отзыв
Отзывы о компании Орлан

не найдены
Супер !!! проверили документы и в течении полу часа дали деньги, ни какой лишней волокиты, а 1% за первую неделю вообще подарок !!! ... Подробнее>>

21.03.2015 | положительный отзыв
Отзывы о компании Орлан