Пронто-Обнинск

• Бывший сотрудник Пронто-Обнинск

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 5;

«Веселенькая» компания».
Когда я шла туда работать, то призналась, что в рекламе не работала. Пообещали, что будут помогать. На деле - ничего не объясняли, дали прайс с размерами рекламы и ценами и сказали «продать полосу». Какую полосу, кому продать??? Решила все-таки спросить у Шацкой, она от меня отмахнулась как от назойливой мухи. Так пару дней и просидела, потом меня под свое крыло взяла другая сотрудница, все объяснила и работа пошла веселее.
Отношение начальства шокировало, приклеивали клички сотрудникам, все по точному расписание (обедать, курить), если пошел среди дня на встречу с клиентом, то обязательно до 18 часов вернуться (хоть за 5 минут до окончания раб. дня) – «показаться». Я как-то не вернулась, дык мне позвонил уже Шацкий и чуть ли не матом «объяснил» как правильно встречаться. В офисе проходной двор - постоянно приходят люди на собеседование, работать сложно из-за этого.
В целом коллектив молодой, веселый (кроме руководства), все были на одной волне, жалко было расставаться.
Проработала 1,5 месяца, ушла потому, что большой объем работы и из-за отношения руководства. Принесла в общую копилку немалую сумму (план перевыполнила), но в итоге премию не дали, потому что был не конец месяца, хотя клиенты деньги уже перечислили и реклама вышла в печать. Шацкая несколько раз предлагала остаться, но лучшие условия не предлагала.

• Гость

управление: 2; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 4;

Мда... Довелось мне побывать в центре событий, то бишь в Пронто. На долго не хватило - до первой зарплаты. Как и всем вешали лапшу про 50-70 тысяч, обучение... В итоге требуют всего и сразу, а денег дали 7 тысяч! Шутка ли? Хватило бы таких денег на питание на месяц, про квартплату вообще промолчу. А ведь у некоторых кредиты, ипотека, дети и ещё куча проблем!
Зато за неделю пару раз "настучали по голове" за "Газетку". Как красная тряпка для быка: "Какая вам газетка, жульнальчик? Мы серьезная организация!". Да, настолько серьёзная, что, видимо, жалко денег, чтобы починить кондиционер. Все нормальные кондиционеры распыляют воздух путём конвекции, на предприятии стоит 2 кондиционера (и, походу, ни разу не чищенных), направление воздуха у них регулируется при помощи линейки! (подходишь, вручную линеечкой поправишь направление, туда и дует).
Предприятие - "сама серьезность"!
Подведём итог: единственный плюс - это график работы и зп, которую, по словам старичков, никогда не задерживают (если это вообще можно назвать зарплатой). А минусов можно найти сотни!

• Таня

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Ужасная компания. Семейный бизнес: генеральный директор, Шацкий Василий Григорьевич, зам. генерального - его жена, Шацкая Елена Владимировна, руководитель калужского подразделения - их дочь, Копосова Мария Юрьевна. Руководство и принятие решений "внутрисемейное", определяется общим советом между своими. Больше никто в компании значения не имеет. Перед выдачей зарплаты собираются вместе и решают кому сколько заплатить, вне зависимости от выполнения задач, переработок и пр.
Постоянная текучка кадров: уходят сами или увольняют. Работу перераспределяют на оставшихся. Операторы работают также на "сопровождении" заказов, т.е. обзванивают клиентов, согласовывают рекламу, оформляют счета. Деньги за клиентов получают менеджеры, операторы - только свой оклад.
Утверждают, что зарплата 100% "белая", на деле оформляют около 30%, остальное - в конверте ("конверты потом верните"), больничные и отпускные - по ведомости, никаких компенсаций.
Могут в открытую нахамить, оскорбить.
Работники - расходный материал, доброго слова не стоят. Считают, что в их прекрасную компанию они всегда наберут других и получше.

19.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ирина о компании Пронто-Обнинск

Работала в Из рук в руки давненько в калужском офисе. Зп была белая, своевременная, но самой компании и руковолству хорошего ничего не могу сказать. Отношение хуже не куда. Лично с ген директором Шацким знакома не была, а вот по телкфон не раз выслушивала какой я "драгоценный работник" при чем не заслуженно и очень грубо. Такое же отношение у руководителя офиса калуги Маши. Могла обозвать работниц тупыми, дурами, и много другого. Часто болели из за постоянного сквозняка. Больные ходили на работу , так как бол листок осуждался руководителем

Калуга