Бюро переводов на ул. Восстания-6 (Россия, Санкт-Петербург) - нервотрепка за ваши деньги

begemot:

неправильная предварительная сумма оплаты, могут не перевести, долго, дорого, недостоверная информация

Чтобы я еще когда туда пошла… Опыт общения с этим заведением у меня 2,5 раза. Каждое обращение сопровождается какими-то катаклизмами. Надо сказать, что центр Восстания-6 – многопрофильный, находится рядом с метро Площадь восстания, в центре города. Там есть и депозитарий, и нотариус и центр переводов и прочие конторы для оформления сделок с движимостью и недвижимостью. В приницпе достаточно удобно. Но сейчас конкретно про центр переводов Восстания-6. Первый раз мне было суждено туда отправиться, когда нужно было переводить документы, готовый перевод которых не устроил наш паспортный стол. Надо сказать, что переводить надо было с турецкого языка, и выбор переводчиков существенно ограничен. Девушка на приемке документов вздохнула и сказала, что надо спросить у переводчика, есть ли у него время на перевод моих документов. (К слову сказать, это не «Война и мир» Толстого, а буквально 1.5 листа текста, написанного в виде таблицы.) Переводчик пришел, недовольно взял документы и обнаружил, что на них нет апостиля. При этом была прочитана нотация, что такой документ не действителен и переводить он его вообще не будет, и что даже если он и переведет, будет много проблем, ответственность за которые он брать на себя не хотел. И мило предложил съездить в Турцию и поставить недостающий штамп. Хотя это должна быть моя проблема, что мне делать с этими документами потом, а его дело перевести то, что есть в наличии. В итоге я ушла оттуда ни с чем. Благо, что на Невском есть рядом другое Бюро переводов « Гардарика », куда пришлось пойти почти в состоянии инфаркта. Второй мой опыт общения был более продуктивен, но еще более отрицателен. Девушка при приеме документов определила его категорию и объем, из чего была установлена сумма около 1500 руб. Распечатала квитанцию и сказала, когда приходить. К слову сказать, на ней написано, что возможна последующая доплата исходя их фактического количества знаков перевода. Поскольку приходилось оставлять маленького ребенка дома, перед выездом позвонила узнать, готов ли мой перевод. Милая девушка милым голосом ответила, что все готово, можно ехать. Приезжаю, перевода нет. На вопрос, мне сказали, что все готово, где все? Усталая девушка на выдаче документов спросила, а с кем я разговаривала. Такой вопрос меня всегда особенно веселит, потому что обычно в 99,9% случаев, если не спросишь у собеседника его имя, никто не представляется. В итоге разборок выяснилось, что это одна из секретарей, и «она всем всегда неправильно говорит». Т. е. случай, что клиенты пришли за своими документами, а они не готовы, это обычная практика в этом заведении. Оказалось, что документы у нотариуса, на него никак повлиять нельзя, и когда он подпишет, тогда и подпишет. В итоге пришлось прождать 1,5 часа, чтобы нотариус подписал перевод. Но самое интересное было потом, когда помимо заплаченной суммы, мне предложили заплатить еще столько же, потому что приемщица, оказывается, неправильно сперва определила категорию, а потом и объем. Хорошо, что были деньги с собой, и не пришлось ехать обратно. На мою вполне законную просьбу показать документ в электронном виде, чтобы посмотреть фактического количество знаков, та же усталая девушка "мило" предложила пересчитать все вручную на моем готовом переводе в бумажном виде. После долгого ожидания и всей нервотрепки плюнула и пересчитывать не стала. Третий раз обращалась в это заведение буквально пару недель назад. По телефону спросила, сколько будет стоить перевод, на что мне указали сумму 600 рублей за страницу, +300 рублей технического сбора за перевод по обычному тарифу. обычный тариф - это 3(!!!) дня срока. Я понимаю, что переводчик кушать хочет отдельно от усталых девушек на приемке-выдаче, но не так же сильно. В итоге 1 страница простого перевода не слишком официального документа со сроком исполнения 3 дня без нотариального заверения сейчас стоит у них 900 рублей. И эта сумма не окончательна. В итоге сразу позвонила в Гардарику, выяснила, что могу сделать срочный перевод за 1 день за 700 рублей, и поехала туда. В итоге могу сказать – хотите нервотрепку за свои же собственные деньги и глобальный пересчет суммы заказа с хамским отношением к клиенту – вам сюда.

может, переведут, центр города

24.01.2014 | положительный отзыв
Бюро переводов на ул. Восстания-6 (Россия, Санкт-Петербург) - Удобство и качество

Просто, быстро, удобно, близко от метро, удобное расположение Подробнее>>