МЧС - Горите вы все синим пламенем

В ночь на 14 декабря 2014 года в 4.40 в селе Захарово произошел пожар пустого не электрифицированного гаража. Соседи близлежащих домов принялись звонить по всем известным телефонам экстренных служб. Номера 01, 02, 03, 04, 112, 911 НЕ ОТВЕЧАЛИ при звонках ни с сотового, ни со стационарного телефонов. Соседи пытались затушить пожар самостоятельно подручными средствами. В 5.15 огонь начал перекидываться на крышу соседнего здания магазина. Испугавшись взрыва газа, жители двух улиц своим ходом доехали до пожарной части №23. И только в 5.25 на место пожара приехал первый пожарный расчет, когда уже вовсю горел магазин и автосервис. В итоге гараж сгорел дотла, а от автосервиса остались только стены. Но это происшествие, как мне показалось, местные службы решили спустить на тормозах. Подтверждением этому стал разговор в отделении полиции с участковым. Первое, что сделал майор, это отказался принимать заявления от группы лиц, тушивших пожар и так же не дозвонившихся до экстренных служб. Швырнул бумаги на стол со словами «это всё равно отказной материал» Когда мы поинтересовалась причиной такого пренебрежительного отношения, он сказал, что зря написала, он уже собрал все запросы от диспетчерских служб и служб связи (Ростелеком). Дословно: «электронику не обманешь, телефоны работали, никто пожарных не вызывал» На сегодняшний день сложилось странная ситуация, вместо того чтобы разобраться в случившемся и постараться больше не допускать подобных опасных ситуаций все службы объединились, сговорились и пытаются скрыть тот факт что целый район в Рязанской области был отключен от связи со спасателями на долгих 3 часа. Работники пожарной части не собираются устанавливать истинную причину возгорания, выбрав удобную для себя версию короткого замыкания в НЕЭЛЕКТРИФИЦИРОВАННОМ сарае. Полковник МЧС по связи не собирается устанавливать причину, по которой не работала АТС в здании Администрации с.Захарово, из-за чего нельзя было дозвониться ни в полицию, ни в МЧС, ни на Скорую помощь, ни в иную службу. Конечно, что такое сгоревшее здание автосервиса по сравнению с жизнью маленького ребенка ждущего жизненноважный укол, бабушки задыхающейся от повышенного давления, людей попавших в аварию на участке дороги Захарово- Рязань... Мне становится не по себе, когда я представляю, что где-то люди оборвут все телефоны, но не смогут сообщить в полицию об угрозе терракта из-за того, что не работала АТС, а какой-то участковый потом будет пренебрежительно заявлять, что «всё работало, никто никуда не звонил».

30.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : МЧС

День добрый! 07.06.2014 в 16 часов 17 минут я обратилась за помощью по тел 101, меня преадресовали в мчс Киевской области, т.к. помощь нужна была в с. Ровжи Киевской области.Получилось так, что у моих знакомых, приехавших на берег отдохнуть, утонула машина, стоявшая на берегу водохранилища. Я просила помощи, но мне по телефону ответили, что ничем нам помочь не могут, даже советом.посоветовали обратиться в милицию.прикольно. вопрос: разве не является эта ситуация ситуацией, которая требует посторонней помощи?, разве простые люди не могут на неё расчитывать, имея такую раздутую структуру как МЧС?(просмотрела на сайте вашу пирамиду из отделов, их начальников, замов и.т.д.) Вы Подробнее>>

23.02.2015 | отрицательный отзыв
МЧС

Проработала в МЧС 6 лет с одним начальником, начинала с простого инженера по ОТ в части, стремилась к высшему, добились должность главного специалиста в управлении. Ушла в декрет,родила,находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет пришел новый начальник,я узнала от знакомых, что сократили мамочку в декрете, пошла в отдел кадров и спросила: "Случайно не меня сократили?" Подробнее>>

27.03.2015 | отрицательный отзыв
МЧС - Сломана дверь

Уважаемый Аман Гумирович, примите пожалуйста меры по нашей жалобе. В июне этого года, по нашему адресу проводились учения мчс. Без согласования с жителями дома и управляющей компанией, были демонтированы козырьки подъездов. В результате чего козырьком была сломана дверь с домофоном 3 подъезда, которая была поставлена за счет жителей подъезда. На обращения старшей дома в администрацию города, пришел ответ, что дверь нам Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ