Строительная компания "Домастрой" (Россия, Тосно) - Умеют держать слово и выполнять обещанное

andreyremyakov:

Опытная бригада, ответственный подход к делу, быстрое решение вопросов

Через портал деревянного строительства (секула вуд) разместил заявку на строительство дома, но потом пожалел, так как устал открещиваться от большого количества обращений. Пришло более 35 предложений, кто чего, я запутался. На этом портале обязательное условие указание номера телефона. Так 20 из 35 мне позвонили после того как прислали КП на почтовый ящик и переспросили, получал ли я их коммерческое. Потом я устал открещиваться с повторных звонков. А 4 менеджера меня в конец достали, звонки были как в 8 утра, так и около 23 часов, пришлось разговаривать грубо. Совет, не оставляйте заявки на строительство на порталах, а работайте с сайтами подрядчиков сами, не ленитесь! Не буду называть имен и названий фирм, дабы никого не обидеть. Что хочу сказать. По предложениям разброс цен достаточно высокий до 250 т. р. Одна фирма вообще 2,5 млн. прислала за услуги, можем перепутали материалы и техноологию. Отмел слишком дешевых, дорогих туда же. Приценился к "золотой середине", а точнее чуть дешевле чем средняя цена. Выбрал 4 компании среди которых была и СК ДомаСтрой. По цене они были на 4 месте по стоимости, то есть самые дорогие. Вначале по телефону менеджер предупреждал меня, а потом и a офисе, что нужно смотреть не только на цену, но и на комплектацию и кто строит. В итоге 2 из 4 фирмы, которые были в фаворитах при запросе материалов из чего планируется строительство оказалось предлагали самые экономные варианты, аля летний дом, хотя предполагалось что я хочу "зимний". Сравнивая последних два варианта разницы в комплектации не обнаружил. Решил выбрать подороже, разница была в 10 т. р. А как оказалось в последствии и не ошибся. Позвонил мне менеджер той фирмы, что я долго мурыжил, но отказался и выяснилось, что у них работают почти все бригады из Узбекистана... Про СК ДомаСтрой скажу не подвели, сделали в подарок генератор в аренду, так сказать подкупили, потому что со светом беда. В общении бригада приятная, молодые около 30 лет парни, что не спросишь на все отвечают. Помогли мне снести старый дачный домик за копейки. Строили дом 6х8 м в полтора этажа в каркасном исполнении. По комплектации недочеты были. Не хватило металлочерепицы 2 листа и перепутали входную правую дверь с левой. Вопрос решили быстро. Бригадир ездил докупать, я в процессе не участвовал. По окончанию оплатил меньше, за вычетом 2 листов ну и пол мелочи...

недочеты по комплектовке

03.12.2018 | положительный отзыв
СК ДомаСтрой - отзывы отзывы

Сергей Викторович:
Есть в фирме 2 отличные бригады, одна Смирнова Александра, вторая Юрия фамилию забыл. Рекомендую чтобы строили именно кто-то из них. Мы заказывали дом 7х7 в Домастрое так как понравилось качество исполнения бани 6х8 у наших соседей и дома 7х8 у знакомых.

г Санкт-Петербург, пр-кт Девятого Января, д 3 к 1

17.06.2021 | отрицательный отзыв
СК ДомаСтрой - отзывы отзывы

Константин:
Пестовские менеджеры. Этим все сказано. Пытаются урвать по максимуму и от заказчика и от бригады, эконгомя на качестве и количестве материалов. Нанялись им построить каркасный дом 7*7 м. с мансардой. Предоставили бригаде из трех человек щиты неутепленные для создания бытовки 3*2 метра!!! Это в марте месяце. Туалета нет. Материалов не хватает явно. На леса выделили 6 досок. Никакого проекта нет и в помине, хотя дом сложный, с мансардой , полувальмовой крышей и эркером. В итоге один человек ушел быстро от такого отношения. Достроили им каркас полностью со стропильной системой и ушли. За свою работу получили 100 тыс.р. Не рекомендую работать с этой компанией. Будут экономить на гвоздях, заставлять тянуть материалы с заказчика, а вам предоставят собачую будку для проживания, которую вы сами и должны будете собрать. Если вам обещали доску дюймовку, то по факту она будет 20мм толщиной. При ширине в 10см, по такой доске страшно ходить по крыше, а если вы сделаете обрешетку крыши чуть с меньшим шагом, чтобы даже просто сохранить свою жизнь и здоровье, то вас обвинят в перерасходе материала. Я уж не говорю про прямой обман клиента с толщиной доски. Если тетива для лестницы, то

г Санкт-Петербург, пр-кт Девятого Января, д 3 к 1