Мастерская по востановлению ванн "Горенищев" (Россия, Красногорск) - Быстро сделали,качественно ,не дорого и с гаратией!

hosha:

Качественно,недорого,имеется гарантия 4 года.

Рано или поздно любая ванна в доме приобретает такой вид, что и залазить в неё особого желания нет. Вот и моя прослужив верой и правдой более 30 лет потеряла свой презентабельный вид, а тут ещё и ремонт..., чего только в неё не сыпалось, сначала снимали старый кафель, потом ровняли стены и клали новый. Конечно же закрывали, но от пыли и грязи никуда не деться. И так то выглядела не ахти, а тут вообще вот во что превратилась: Естественно встал вопрос как исправить ситуацию? Полез в Интернет, первое на что наткнулся по вопросу восстановления ванны, это акриловый вкладыш. Решил попробовать, вызвал замерщика, тот приехал и..., во-первых цена выросла почти в два раза от указанной у них на сайте, а во вторых сказал, что вкладыш вообще установить не получиться потому что край ванны находится за плиткой (ну если присмотреться на фото это видно, ну так вот положили, что делать?). Позвонил ещё в две компании, опять приезжали замерщики, опять та же история с ценой и такой же вердикт. Сейчас я понимаю, что как Бог отвёл от этого вкладыша, друзья столько ссылок наприсылали на сайты с отзывами об этом... То вкладыш начинает скрипеть со временем, то начинает пропускать воду между ним и ванной (ну там где слив) и появляется жуткий запах, то ещё что то. Второй вариант, у меня было сделать наливную ванну (жидкий акрил). Опять полез в интернет..., ну в общем то вообще не вариант и самая главная тому причина, что жидкого акрила в природе просто не существует, а используются под его видом просто различные краски и... множество видео о том как это всё потом сходит с ванны (как шкура со змеи). В общем остался один вариант, это эмалировать ванну! Конечно опять рылся в Нете с вопросом какая эмаль лучше и это оказалась "Тикурилла". Если есть желание можете на Ютюбе найти видео, где мастер который занимается эмалировкой ванн, нановит различные эмали на кусок железки, а потом пытается её сбить и содрать. Самой стойкой проявила себя "Тикурилла". Поэтому при выборе компании, я руководствовался тем, какой эмалью они пользуются и нашёл вот эту о которой пишу отзыв. Позвонил, договорился когда они приедут (никаких замеров и т. д. как вы понимаете делать уже не нужно) и узнал цену. Есть конечно нюансы в том плане что если ваша ванна уже поддавалась какому то ремонту, эмалировке и там опять же этот жидкий акрил, то цена за снятие всего этого будет конечно выше, а так как моя ничем не покрывалась мне назначили цену 4000 рублей+оплата проезда мастера строго по цене билета транспорта на котором он ехал-мне это обошлось в 100 рублей). Я конечно хотел и увидеть весь процесс, и пофоткать, но к сожалению работаю, поэтому когда явился домой результат уже можно сказать был налицо (фоткал старую ванну, а потом уже что из неё получилось), такой небольшой коллаж попытался сделать: Честно сказать и сам не ожидал такого результата, но получилось по моему здорово! Спасибо мастеру, звали его кстати Олег. Жалко когда я пришёл с работы, он уже уехал, но оставил свои контакты и сказал звонить если что не так. И что немаловажно выписал гарантию на свою работу, срок которой не много не мало, а 4 года! Наверное на моём коллаже не очень хорошо видно качество, вот фотки поближе: Конечно ванной нельзя пользоваться сразу, срок полного высыхания как сказал мастер составляет трое суток (лучше четверо, чтобы эмаль окончательно встала), но это как говориться технические моменты, тем же акриловым вкладышем тоже прям сразу нельзя начинать пользоваться. Да! Для тех кому это интересно. Время работы мастера составило всего 3 с небольшим часа. И вот вам новая ванна! Очень доволен работой этой компании, сегодня были как раз четвёртые сутки с момента покрытия, так, что придя с работы я только что опробовал свою "новую" ванну. Непривычно конечно, она слишком гладкая по сравнению с тем что было, но это детали, главное, что впечатление такое, что действительно ванну не реставрировали, а заменили на новую, что сделать за 4 тысячи рублей, согласитесь, нереально! Конечно дело лично каждого какой вариант выбирать, будь то новая ванна, акриловый вкладыш или наливная ванна, но мне кажется, что со своим выбором я не прогадал! Врем конечно покажет, но в любом случае даже повторный ремонт в смысле эмалировка обойдётся мне дешевле замены акрилового вкладыша и уж тем более отдирания так сказать жидкого акрила. Ндеюсь мой отзыв кому то поможет сделать свой выбор!