Savage - Изпользование стажеров в качестве бесплатной рабочей силы

Проходила 3-х дневную (неоплачиваемую) 6-ти часовую стажеровку в магазине Savage. В каждый из дней, со мной стажеровалась еще девочка, помимо этого постоянные записи новых соискателей и приглашения всех подряд пройти стажеровку. На третий день, я стала узнавать у продавцов давно ли требуется сотрудник, оказалось, что уже более месяца каждый день в зале кроме четырех продавцов присутствует по два стажера. Узнав это решила досрочно покинуть стажеровку, на вопрос управляющей "почему" спокойно и вежливо объяснила, что, меня не устраивает подобное пренебрежительное отношение к соискателю, после чего она разгневалась и решила что в данной ситуации уместно будет повысить на меня голос, вообще сама управляющая оказалась на редкость не воспитанной для нее приняты нормы в обращении к подчененным вроде "эй дамочка" (и это дословно). Спустя неделю их объявление все еще публикуется и кто знает сколько еще времени своих соискателей они неуважительно потратят. По поводу руководства могу сказать: не вежливости, не тактичности, не учтивости! Политика магазина очень агрессивная покупателя "пресуют". Жалко девочек продавцов.

04.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валентина о компании SAVAGE

Зашла в Саваж на Академической. Думала его уже нет. Меня обслуживала Анна. Покорила Анна не только меня, но и моего мужа своим подходом в обслуживании. Одела меня и на лето, и на осень. Прекрасное обслуживание- прекрасные скидки. Спасибо этому бренду что он снова с нами. Хотелось бы чтобы добавили мужской бренд. Спасибо Анне!
На других сайтах мой отзыв почему то не сохраняется, поэтому решила здесь оставить. Извините.

12.08.2019
Savage

наталья:
11.08.2019 года была в отделе Savage в Аквамолле очень не понравились продавцы которые извините меня даже жопу свою не подняли чтобы предложить мне зимний пуховик, слава богу выловили из себя что они Там висят ,таких продавцов гнать нужно это разрушит ваш бизнес . Хотелось приобрести сразу два пуховика на зиму но с таким отношением и не желание работать все желание пропало что-то брать . Я как вежливый человек поблагодарила данных продавцов за их супер работу сидения на стуле. В результате предприниматель потерял клиентов и прибыль, а пуховики были куплены в другом отделе где девочки как пчёлки мне все подобрали и им большое спасибо. Задумайтесь пожалуйста а нужны ли вам такие продавцы которые сидят на стуле за стойкой а вы им деньги платите . Всем советую обходить данный магазин так как вас там за людей не будут считать .

Ульяновск, Московское шоссе, 91

23.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Savage»

Все меняется, и SAVAGE изменения не оставили стороной. Увы, изменился он не в лучшую сторону. Пришлось застать смешу команды топ менеджеров, которые (по моему мнению, но я могу ошибаться) не должным образом выбрали стратегию развития и управления, что начало приводить к скорому развалу компании. Всем приходится ошибаться, поэтому указывать фамилии, или не в коем случае обвинять кого либо не нужно. Возможно, критичным стал 2014 г. и стогнирующая экономика в РФ, хотя на мой взгляд, у компании был достаточный запас прочности. Наиболее критично (по моему мнению), сказалась крайне непродуманная, неуважительная и мелочная модель поведения по отношению к сотрудникам со стороны ряда топ менеджеров. Руководство по непонятным для меня причинам перестало инвестировать в персонал и поддерживать его. Напротив, была выбрана политика, при которой людей увольняли, перекладывая их обязанности на оставшихся. Увеличение производительности персонала ни коим образом не оплачивалось, напротив, политика ... Подробнее>>

13.02.2015 | отрицательный отзыв
SAVAGE

Саваж обанкротился. После нескольких волн сокращений оставшихся сотрудников перед новым годом вышвырнули на улицу без заработанных денег. Заканчивают распродавать последний товар, бросают магазины вместе с сотрудниками. "Гениальный стратег" Сергей Салтыков своего добился - привел компанию к банкротству.

06.05.2015 | отрицательный отзыв
SAVAGE

Компания "кидалово"... сотрудников не ценят, сейчас сократили большую часть народу, причем сократили достойных сотрудников, а всякую лабуду оставили. Согласна - Салтыков Сергей Александрович - "ГЕНИАЛЬНЫЙ СТРАТЕГ" во главе со всеми своими шавками, которые вечно ему подлизывают.

01.07.2015 | положительный отзыв

все ровно она супер)))

20.08.2015 | положительный отзыв
SAVAGE

Очень хотелось, чтобы все те кто это пишут (а именно коммерческий директор, это пока единственный кого удалось вычислить) сказали бы все это в лицо.

08.10.2015 | отрицательный отзыв
SAVAGE

13 часов работы НЕ ПРИСЕДАЯ!!!!! Обед 2 раза по 30 МИНУТ!!!! ПЛАН 450 000 В МЕСЯЦ!!!!! ПОСТОЯННЫЕ ШТРАФЫ ЗА ВСЁ!!! Стажировалась 3 дня, все это время подходила к менеджерам и интересовалась о работе, рассказывали только о положительных сторонах, отрицательные замалчивали. Удивительно для меня стало то, что под конец 2 дня стажировки кладовщик(или кто она там) намекнула ... Подробнее>>

Savage отзыв сотрудника Аноним

При увольнении мне выплате полную з/п. Плюс компенсации. Одежда со скидкой- правдо бракованная, но все равно. На самом деле,я согласен с тем, что у руковоства компании, не правильная политика работы. Кадровая политика - отстой. госпажа Т.Г. пока ее петух в голову не стукнет, она ничего не сделает, тем самым подставлет всю компани. Зам. генерального- господин воевода, умопомрочительный человек. Он как палочка для дережирования- идеально подходит. Но на этом все, он никогда не слушает что ему говорят. Часто двигает не правильную политику, а когда ему доказываешь, объяснешь и выходишь на само руковство, он говорит "НУ да, Подробнее>>

Savage отзыв сотрудника Аноним

А еще у них склад в кокошкино есть - не ходите туда . ИТРовцы могут орать на простых рабочих как на быдло ,например если они раньше пришли в столовую или долго принимают пищу . Часто работники склада всей сменой платят из своего кармана за непонятно откуда всплывающиее огрехи с офиса . Понятия производственные убытки покрывается только из кормана работников склада . Сокращают людей не по проф. состовляющей а просто - ты ты и ты - уволены ! Хотя человек может до этого лет 5 там отработать. скотское отношение - очень плохое . И заправляют всем свои "блатные" . Никаких пособий разумеется при сокращении нет . Кормят обедами Подробнее>>

Savage отзыв сотрудника ЗВС

Никому, никогда и не при каких обстоятельствах не рекомендую идти туда работать.Пол года я отработала продавцом в дисконте в Румянцево. По-началу мне всё очень нравилось, но это продолжалось около двух недель, пока я не увидела всего. Менеджер магазина- крайне неграмотный во всех вопросах человек, говоря проще истинный самодур. Кадровая политика простая-запускать в коллектив всяческие сплетни (чего и без неё в женском коллективе хватает). Одним словом обстановочка оставляет желать лучшего. Плюс ко всему имеются такие сотрудники, как-бы это сказать, любимчики менеджера, которые постоянно являются лидерами продаж, но тем не менее целыми днями стоят и ни хрена не делают. Удивительно было, как Подробнее>>

Savage отзыв сотрудника Убивашка

Самое мерзкое место где мне приходилось работать. Трудно себе представить что либо еще более ужасное чем компания саваж. Всем соискателям искренне рекомендую не ходить туда работать. Атмосфера ужасная, Руководство вообще не утруждает себя уважительным отношением к сотрудникам. Постоянные штрафы по мелочи. Опоздал больше чем на 3 минуты - штраф 100 рублей, а если задержался так это твои проблеммы. Ни кого не волнует что попоздал ты на 3 минуты а задержался на час, оплачивать это время ни кто не собирается. оклад у всех 17000 рублей остальное - черное, соотвественно если заболел то по справке тебе выплачивается только то что гасит фсн. Подробнее>>

Savage отзыв сотрудника Аноним

Известная компания, известный бренд, все знают, Собчак и все такое По-доброму всем советую не идти работать в эту компанию, если вы - специалист хорошего уровня. Для начального уровня, начала карьеры - может подойти. Но в целом отношение к сотрудникам скотское, это все всем вплоть до мелочей. Сотрудники всегда на 2,3,4 месте после партнеров, гостей, посетителей офиса. Не оплачиваются больничные, гестаповский учет рабочего времени. Отсутствует в принципе понятие индексации зарплаты. Повышение зарплаты можно только выбить, если не просить и не доказывать, что заслужил - не поднимут никогда, хоть через два года работы. При увольнении даже по-хорошему - стараются Подробнее>>

26.04.2014 | положительный отзыв

Работал под руководством Полукарова Владимира в Киеве -полней Подробнее>>

Savage отзыв сотрудника Менеджер по продажам Груп

Положительные стороны присутствуют исключительно на словах, во время проведения собеседования. Обещают з/п хоро К сотрудникам относятся потребительски, никакого роста внутри компании нет, в отделе продаж точно! Есть менеджеры, которые работают по 6-7 лет в компании, но при этом, никто их никуда не перемещает, хотя имеются вакантные должности руководителей в этой же сфере. З/п при увольнение заплатили 15000 руб - это компенсация неиспользованного отпуска, это проценты от продаж и это оклад. Хотела в суд подать, даже к юристу обращалась за помощью в составление заявления, но потом голова была занята совсем другим и при Подробнее>>

26.04.2014 | отрицательный отзыв
Savage отзыв сотрудника Зоро))

Рост в плане профессионализма, первые год , потом стагнация . Четкая структура работы . При увольнении не оплатили отпуск , за два года я его так и не увидел . меняли систему мотивации 3 раз в строну умень Подробнее>>

Savage отзыв сотрудника Аноним

Отношение к людям скотское. Кадровой политики нет. Полностью согласен с первым отзывом. Зарплата жутко серая. Подробнее>>

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Savage»

На данный момент числюсь в одном из московских магазинов. Месяц назад сообщили что магазин закрывается, заставляли написать по собственному желанию. После того как мы всем коллективом отказались это делать без выплат положенных нам при увольнении, наш магазин просто бросили, заявив при этом, что компания знает обходы всех законов и платить не собираются. з.п. не выплачивают уже два месяца, если звоним в офис ни с кем не соединяют. Трудовые книжки выслали с курьером в конверте. ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ! ПОДАЕМ В СУД! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ К НИМ НА РАБОТУ! ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ! ЭТО МОШЕННИКИ!
Отсутствуют. ... Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв

Нет ... Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв

все ровно она супер)))
Елена Борисовна Супер)))) ... Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Savage»

не исключено что отзывы ТИПА от Миши и от нач.смены Алексея, написала сама Г-ЖА что бы эти люди больше не вернулись в компанию. Такое болезненное описание могла написать только она или ее дружок. В обсуждениях с подчиненными у нее не раз проскальзывали сомнения на счет ориентации некоторых ее руководителей, и говорила она все это во всеуслышание. Например ее фраза '' САМОВЛЮБЛЕННЫЙ НАРЦИСС'' относилась к ее непосредственному руководителю, когда она ее произносила все понимали о ком идет речь. По окончании совещаний, выходя недовольной из кабинета в ярости она часто заменяла в фамилии ее руководителя букву Г на букву П, что и продолжает делать. Удивительно как руководство терпит все это от нее.
положительные стороны были только при Кулакове А.А. На склад никто не требовался потому что люди были ответственные, знающие свое дело, понимающие все рабочие процессы и держались за работу. Коллектив был хороший. Даже после ухода Кулакова, Жогову удалось как-то удержать людей, несмотря на слухи о распаде организации, которые распространяла г-жа часто упоминаемая в последних отзывах. ... Подробнее>>

02.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Savage»

Согласно ст.146 УК РФ вас бы осудить, но зная как работает система не получится. ... Подробнее>>

12.12.2014 | отрицательный отзыв
Savage

Саваж в Щёлково это неоплачиваемый больничный, отпуск 14 дней в год. Не доплачивают работнику после увольнения. Могут уволить без серьезных на то причин или понизить зарплату (например уменьшить проценты от которых она зависит). Ещё стоит сказать о недостаче, которую ежемесячно списывают с работников, а ключи от всех подсобных помещений есть у всех, включая не материально ответственных работников. Также полная Подробнее>>

11.11.2015 | отрицательный отзыв
SAVAGE

При поступлении на работу Работодатель обещает хорошую зарплату,карьерный рост.По факту зарплата ниже некуда на самом минимальном уровне,о карьерном росте речь не идет,хамское и унизительное отношение к персоналу,при увольнении зарплату чаще всего задерживают под любыми предлогами. Подробнее>>