Отзыв : Говоруша (Дом Солнца)

Это был наш первый опыт посещения центров раннего развития. Был апрель или май 2016, уже не помню точно. Ребенку было 1,2. Позвонила за несколько дней поинтересоваться о наличии занятий для детей нашего возраста. Подтвердили наличии, сказали расписание и стоимость. Специально уточнила там будут дети НАШЕГО возраста и вообще группа у вас существует. Да-да, все есть - был ответ. Записалась на определенный день. Вот не знаю, что меня дернуло перед выездом позвонить уточнить. Позвонила. Оказалось, что занятия уже не в 10.00, а в 11.00. Напрягло как-то, но решила ехать.
Вторым звоночком было то, что сам центр находится на 3 этаже. С только начавшим ходить ребенком это прямо-таки испытание. Зашли, представились. Вижу кучка детей 3-4 лет собирается на прогулку. Видимо, из детсада, который тоже есть в этом центре. Пока я ребенка раздевала и переобувала эту кучку тоже раздели с формулировкой "гулять пойдем попозже" и загнали в комнату. Чуть позже туда же пригласили и нас. Сказать, что я обалдела - ничего не сказать. Хотела развернуться и уйти, но ребенок уже побежал к игрушкам, да и я вспомнила про снова одеть, по лестницу и поняла, что без крика не обойтись. Ладно, остались.
Судить о качестве занятий не представляется возможным. Во-первых, для нас это впервые, да еще и в коллективе взрослых детей, которые наизусть знают программу занятия. Оно длится, кстати, 45 минут. Комната оснащена детскими столами, игрушками и развивающими материалами, есть музыкальное оформление и зеркало на стене. Подытоживая: было крайне неприятно быть обманутой. Больше туда ни ногой ни при каких условиях.