Фирма "Окна 21 века" (Россия, Челябинск) - Сильно пожалела, что обратилась к ним.

Минсылу:

Лишь бы взять деньги.

Мне не повезло, и я обратилась в фирму «Окна 21 века» в г. Челябинске, находящуюся по адресу пр. Ленина, 83. Только сама я живу в области, за 120 км от Челябинска. Обратилась туда по объявлению в газете, даже не поняв, что этот офис находится так далеко. Потому что они этого в своем объявлении не указывают. Так же, как не указывают номера своего офиса и в нашем городе. Сказали только: в бизнес-доме. Прихожу уже после установки окна, а там даже не знают про существование этой фирмы. Кое-как нашла информацию о ней внизу здания на стенде, на невзрачном листочке, где местоположение офиса в данном бизнес-доме не указано. Чтобы это узнать, я позвонила в саму фирму по указанному в листочке номеру, причем с телефона охранника, потому что на мой там не отвечают. Не нравятся им проблемные заказчики. Оказывается, их офис находится на третьем этаже бизнес-дома, но, по словам уборщицы, они бывают там крайне редко, и их дверь, без всяких обозначений, постоянно наглухо закрыта. Была она закрыта и на этот раз, хотя по расписанию, филиал фирмы «Окна 21 века» в это время должен был вовсю работать. Тогда же я узнала, что сама фирма находится не у нас в городе, а в Челябинске. Мои претензии к этим людям большие. В своей рекламе они обещают ставить окна выгодно. А выгодно получается им. Почему? Потому что на такие обещания клюют клиенты. И попадают в силки. А потом жалеют, но никого это уже не интересует. На замерах их представители умалчивают о том, что балконные двери будут состоять полностью из одного стеклянного полотна, а потом говорят: сами виноваты, надо было говорить, чего вы хотите. Обещали сделать откидывающееся окно, но сделали совсем без проветривания – всё наглухо закрыто, теперь я задыхаюсь, потому что в конструкции нет никакой отдушины. Умолчали также о том, что у балкона не будет порога, и дверь у меня как будто бы повисла в воздухе. Также теперь надо вызывать отдельно мастера – делать порог. Это тоже затраты. Надо также заделывать монтажную пену, оставленную со всех сторон. Вот тебе и дешевый балконный блок. Оказывается, он совсем не дешевый. В назначенный день для монтажа я приехала в пустую квартиру рано утром. Но никого не было, и никто мне не звонил. Примерно в обед в фирму позвонила моя дочь, и ей сообщили, что блок не вошел в машину и его привезут только завтра. На вопрос: почему молчите, был ответ такой, что потеряли мой номер телефона. Наверное, и номер моей дочери тоже потеряли, потому что у них были оба номера. О неустойке не было даже речи, хотя позже в договоре я прочитала о ней, и она должна была быть. Договор на оказание услуг представители приехали составлять одновременно с монтажниками. Вернее, представительница. А с ней пьяный, непонятно кто, мужчина. Деньги они взяли сразу, то есть, когда работа была еще не выполнена. Взяли и уехали. А когда уехали, я спохватилась, что мне не выдали ни чека, ни квитанции об уплате. Я тут же позвонила по телефону 89630916300, где на звонки отвечает некая Валерия. Валерия заявила, что чек мне выдадут «в понедельник», когда приедут смотреть, как усядет окно. Пьяный мужчина постоянно что-то говорил представительнице «Окон 21 века» через плечо и отвлекал ее. Девушка эта невнимательна и некомпетентна. Написала мою фамилию с ошибкой и дала мне гарантию всего на пять дней! По телефону Валерия поправила, что гарантия дается на 5 лет, а не на 5 дней, однако в договоре указано, что на 3 года. Но я полагаю, что гарантии мне, в случае чего, не видать, как своих ушей, потому что, во-первых, квитанции мне так и не выдали и теперь предпочитают не отвечать на звонки. В назначенный для проверки «усадки» понедельник я прождала весь день, но никто не приехал. Когда же после я позвонила, Валерия с недоумением сказала, что ни про какой понедельник и ни про какую усадку она не говорила. На мою же претензию по поводу полностью стеклянной двери (и это на первом этаже!) ответила, что я должна доплатить три тысячи, чтобы ее переделали. Доплачивать я отказалась, и теперь с их стороны стоит гробовая тишина. Поначалу Валерия несколько раз обещала позвонить, но не позвонила ни разу. Звоню я, какой-то мужчина отвечает, что она занята с бумагами, ну и т. д. Если отвечает она, то отвечает, что потеряла мой номер, поэтому не позвонила. Номер же она теряет с завидным постоянством. В итоге сейчас я с носом, а воз и ныне там. Написала им отзыв на сайт. Сайт отзыв проглотил, сообщив, что он появится после проверки модератором. Но можно было не сомневаться, что он там не появится. И не появился. Там вообще нет ни одного отзыва. Наверное, все не прошли модерацию.

Монтажники нормальные.

05.01.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Окна 21 века

Проплатили на ютубе себе рекламу. Ролик 492460 просмотров и ни одного комментария. Ну-ну))))) Уверен, что ваши окна гавно, иначе они продавались бы и без вранья и подлога.
не успел получить ... Подробнее>>

15.04.2016 | положительный отзыв

Гость:
Монтируют хуже не куда, не используют пароизоляционную ленту, не по ГОСТу, исправлять не хотят, намучились мы с этой компанией. Кроме хорошего сайта, том больше ни чего нет. Берегите свои нервы, выбирайте другие компании, благо на рынке их с избытком.

08.09.2015 | положительный отзыв

Гость:
Компания осуществляла отделку балкона! Халтура!! Спустя неделю после завершения работ появилась трещина на всю стену. До ответственных ни дозвониться, ни дописаться. Постоянная смена исполнителей. Никто ни за что не отвечает! Непрофессионализм на каждом этапе - от замера до штукатурки. Стоимость - огромная по сравнению со схожими услугами на рынке. Работой не довольны на 100%! Больше никогда не обратимся в данную компанию, чего и другим не желаем. Анна.

28.12.2016
Отзыв о работодателе «Окна 21 века»

Всем соискателем компания ООО "Окна 21 века, корпорация" предлагает пройти саентологический Оксфордский тест анализа личности (с такими вопросами, что и близким на них не всегда ответишь) и прямо говорят, что отказ от прохождения повлияет на трудоустройство, это раз. Результаты оценивает не специалист, а эйчар Ангелина Калинина, мастер на все руки, это два. После прохождения теста Ангелина не постеснялась открыто сообщить, что я не устраиваю их как специалист, потому что результаты теста им не понравились (три, здравствуй, 64 ТК РФ!). На замечание о том, что это прямое нарушение моих прав, Ангелина решила закрепить мое впечатление о компании многочисленными оскорблениями и спамом на электронную почту. Я решила поинтересоваться, что на этот счет думают юристы и Государственная инспекция труда. Мое-то мнение однозначно: таких неадекватов я встретила впервые.
Никаких ... Подробнее>>

09.12.2015 | отрицательный отзыв
Корпорация "Окна 21 века" (Россия, Москва)

konnatan1529 Я в восторге! Достоинства: Компетенция сотрудников, пунктуальность, качество, сроки Недостатки: Пока не нашёл, надеюсь, что и не будет Окна заказывал ещё зимой и, прежде чем оставлять отзыв, хотелось испытать их работоспособность. Ну Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв

Давыдов Андрей:

Договор №3/580 Вызвал замерщика, объяснил, что хочу опустить окно на 1 кирпич. Он все замерил, сказал, что надо будет вместо кирпича поставить 2 добора по 3 см..  Ок говорю... устанавливаем... Подписали договор, привезли, на следующий день после доставки приехали мастера устанавливать и вот тебе красота - окно по высоте короче на 10 см (общая щель 15 см). Мастера сняли новое окно и поставили старое (мастера молодцы, к ним вопросов нет).. Вопрос к замерщику, человек, который и не делает то больше ничего, кроме как замеряет... Вызвали замерщика еще раз... соизволил приехать 4 дня спустя... Говорит не договаривались мы кирпич убирать... Ясно дело, не хочет свой "косяк" признавать. Хорошо, говорю, зачем мы тогда доборы заказывали? Что бы к ним потолки  натяжные крепить (потолки натяжные у меня 3см  от самого потолка)... Так если даже поставить кирпич обратно и установить доборы, которые шли вместо кирпича - ... Подробнее>>