Донской Государственный Университет - Коррупция

Добрый день! В ДГТУ города Ростова-на-Дону, для того чтоб сдать сессию необходимо платить практически за все контрольные работы/зачеты/экзамены, а если ребенок не хочет платить то ему делают для сдачи зачетов/экзаменов не выполнимые условия, а контрольные если не куплены у них вообще не принимают, следовательно к сессии не допускают . Так зачет по психодиагностки стоит 2000руб., контрольную можно вообще самим не делать дороже обойдется стоит 1000руб., информатика стоимость зачета 1500руб., контрольная 700руб., математика контрольная 700руб., экзамен на отлично 4000руб. Самое интересное, что деньги преподаватель получают через старост групп, им их привозят домой. Вот так и Ломова Н.В. преподаватель по психодиагностике принимает контрольные по выборы, кто ей понравился, т.е заплатил хороший, а те кто не заплатил на пересдачу. А самое главное контрольные тоже не принимаем постоянно говорит, что неправильно сделана или делали не сами. Установочные лекции, консультации перед зачетами/экзаменами вообще отсутствуют на заочном отделении. Вопрос откуда у нас могут браться специалисты, если всё покупается. Что делать детям которые после 11 класса пришли с желанием именно учиться, а не покупать себе дипломы, даже если ты учишься на заочном отделении. --

Опубликовано: 20-06-2015 ВалдисК

Здесь вашу жалобу никто не увидит.
СлабО написать Заявление в Прокуратуру?

Опубликовано: 24-06-2015 Олеся студентка

Добрый день!
Я студентка ДГТУ и сама сдавала эти зачеты, контрольные и экзамены, и то что тут написано- ложь, просто кого-то сильно обидели. Учить надо, а не надеяться на то что ты заочник и тебе просто все с рук сойдет! Обидно, что есть такие непорядочные люди как вы!
Фамилию свою озвучить можете?

Опубликовано: 24-06-2015 Алиса студентка

Здравствуйте! Я студентка ДГТУ, Ломова Наталья Вячеславовна мой преподаватель.У нас весь семестр она проводила пары, интересные тесты, диктовала лекции. Да, она строгий и требовательный преподаватель, не всем удается сдать с первого раза, но если вы весь семестр работаете и выполняете требуемые задания, она спокойно ставит даже автомат. (зачет) В последнее время большое количество заочников рассчитывают на то, что зачеты/экзамены им поставят за красивые глаза, видите ли заочники работают и им нет времени выполнять нужные задания. Тогда о каких специалистах, дорогой аноним, можно говорить?. Кто хочет учиться, то учится. Если вас обидели и не поставили вам нужный зачем/экзамен, то это ваша личная проблема, не нужно зря оговаривать хорошего преподавателя.

Опубликовано: 24-06-2015 Анна студентка

Здравствуйте!
Крайне возмущена жалобой, написанной здесь, что не могла оставить это без своего внимание и не написать ответную реплику. Я тоже студентка ДГТУ, учусь на втором курсе очного отделения, специальность сервис. И за эти два года обучения я ни разу не столкнулась с тем, чтоб хоть один человек из преподавательского состава, вымогал, требовал или принуждал платить за зачеты/экзамены, практические, контрольные, лабораторные работы. Естественно в каждом вузе установлены определенные правила, и несмотря на то, что я вовсе не отличница и бывает пропускаю пары, бывало такое, что меня отправляли на доп.образование, где я писала заявление и непосредственно через банк ОПЛАЧИВАЛА время, которое преподаватель потратит на меня из-за моих пропусков...И я считаю что это вполне справедливо! А то что вы, уважаемые анонимный жалобщик, довольно таки серьезно клевещите, не предоставляя при этом каких-либо доказательств, вам же может хуже обернуться. Но больше всего меня возмутило, что к этой несусветной клевете вы имеете наглость приписывать замечательного преподавателя Ломову Наталью Вячеславовну. Я имела счастье познакомиться с ней, она у нас преподавала предмет в прошлом семестре, и невыразимо ей благодарна за то, что она вложила мне в голову...На её парах я действительно работала, она всегда помогала всем и давала шанс зарабатывать баллы, чтоб проще было на экзамене. Тесты, которые она проводит с студентами, действительно интересны и значимы с психологической точки зрения. Мы все с открытыми ртами всегда слушали её, когда она давала лекционный материал и обсуждения на практических занятиях были бурными и эмоциональными, что действительно ВАЖНО, по моему мнению. Благодаря ей я вообще стала интересоваться психологией, читать книги по психологии и по психодиагностике, и в дальнейшем планирую поступать в магистратуру по этому профилю. Поэтому мне до ужаса обидно, что такая грязь, необоснованные претензии выливаются на эту прекрасную женщину и действительно очень грамотного, чуткого и отзывчивого преподавателя. Может быть Вам стоит почистить свои мысли, перестать обвинять всех и вся в своих неудачах, а начать с себя. Ну а если уж прям так вам трудно и все преподаватели ДГТУ такие плохие, что просто невозможно с ними получать знания, то что я могу Вам сказать- "Добро пожаловать в ПТУ!"
Удачи! И пусть у вас будет все прекрасно!

Вот с такими знаниями которые Вы покупаете то Вам и прямая дорога в ПТУ

Опубликовано: 24-06-2015 Elena

Добрый день.Я также являюсь студенткой ДГТУ. Ломова Н. В. преподавала у нас в 1 семестре, ничего вами написанное не замечала за этим преподавателем. Да она строгая и требовательная,но если ты учил, то тебе не составит труда сдать её предмет. Таких преподавателей как она не хватает,так как Наталья Вячеславовна очень интересно проводит лекции и требует от своих студентов того же, в виде знаний на практических занятиях. Поэтому ходить на её лекции и практики одно удовольствие. Так что сдавать этому преподавателю зачёты и экзамены можно и нужно! Удачной сдачи сессии

Опубликовано: 24-06-2015 СтудентЗаочник

Какая глупость,ни один из преподавателей специально не придираются,а скорее наоборот,вытягивают студентов.И они указывают на ошибки в КР,если ее исправить,они зачтут.А как вы хотели,с первого раза сдать кр,списанную с интернета.

Опубликовано: 24-06-2015 Анастасия(заочница)

Добрый день. Я студентка заочного отделения ДГТУ. Для того что бы сдавать экзамены и зачеты нужно прежде всего учить предметы, а если ничего не делать, то естественно и результат будет соответствующий. Сама лично сдавала зачет у Натальи Вячеславовны, преподаватель конечно очень строгий, но сдать все реально и возможно, даже может подсказать во время зачета ( главное что бы студент хоть что то знал ). Преподаватель идет на встречу.

Опубликовано: 24-06-2015 Давыд

Здравствуйте!
Это самое последнее дело, писать такие жалобы и тем более в интернете. Если делать нечего, написали бы лучше свою контрольную лучше чем прежде, да и доказали бы этому преподу что ты умнее чем кажешься.

Опубликовано: 24-06-2015 Jenyastud

Студентка ДГТУ, никогда не видела такого, чтоб педагоги вымогали взятки,может быть чтобы сдать зачет надо готовиться а не писать вранье сюда?

Опубликовано: 30-06-2015 u

Вранье в данный момент идет от Вас

Опубликовано: 24-06-2015 Виктория 94

Дорогой автор, могу полностью с Вами не согласиться, т.к. я сама являюсь студенткой заочного отделения. Никто и никогда из преподавательского состава не требовал деньги, условия для сдачи экзаменов/зачетов для всех одинаковые. Преподавали всегда идут на встречу, прекрасно понимая, что мы все работаем, а у кого-то уже есть дети, назначают нам дни пересдач, говорят нам когда их можно найти в институте. Пожалуйста, приходи и сдавай экзамен/зачет. ничего нереального от нас не требуют.

Опубликовано: 24-06-2015 ЯДенис

Все экзамены сдаю сам! Все контрольные сдаю сам, а кливета это удел обиженных людей, которые ищут оправдание, если вы неграмотные и ленивые, не надо выдумывать и кливетать других! Мне жаль вас!

А мне жаль Вас

Опубликовано: 24-06-2015 Мария376

Добрый день) я студентка заочного отделения учусь так же в ДГТУ, замечательный университет! Я сама сдавала зачет у Натальи Вячеславовны не чего не платила и речи об этом не было! Не пишите бред если заняться не чем идите учите и сдавайте!! Наговариваете на невинных людей!! Обижники!!

Хочу заметить ОБИЖЕННЫЕ не мы а Вы т.к перекрыли Вам халявно сдать экзамен

Опубликовано: 30-06-2015 u

Дорогие студенты к большому сожаления лож пишите Вы, есть доказательства. Жаль только человека который просто связующее звено между Вами и преподавателем т.к конкретно все деньги передавались через неё.

шайка лейка богатых сердец
перспектив никаких - все хорошие места уже заняты - на вашей работе будут сидеть дети богатых преподователей - потому что вы будете им носить деньги , и за эти деньги вас будут психически калечить, по бандитски огоражывать от этих же денег! ...

ГОУ ВПО "Донской государственный технический университет" (ДГТУ)

зачем вам ублюдки в дгту и на карьере денег не заработаете продажные твари испортят вам все в мозги будут вливаться как в секте японский менеджмент - вы сдохните а кто-то будет жрать за вас! эти ублюдки - дети преподователей дгту будут снимать сливки! ваши сотовые и почта будет отслеживаться! вы не сможете! на работе будут только предатели и уроды
в ростовском дгту за три миллиона можно купить себе кандидатскую! ...

ГОУ ВПО "Донской государственный технический университет" (ДГТУ)

вас будут эскплуатировать нормлаьный человек не приспосабливается не порьте себе карьеру
мрази мног ои вам придется с этой мразотой жить ...

ГОУ ВПО "Донской государственный технический университет" (ДГТУ)

японские гомофобы из дгту занимающиеся боевыми японскими искусствами - дети жуликов преподователей ДГТУ. Подумайте - стоит ли Вам тут получать образование? ваша карьера не состоится - оп и папа этого ребенка не даст ВАМ ДЕНЕГ а чадо унизит оскорбит и отнимет работу ! они будут заставлять вас работать без выходных мотивируя почитать японские(!) книжки по менеджменту где народ самоуничтожался веками и поддерживается америкой. кто боссы воров-преподователей из дгту?
проблемы наступают с детьми преподователей , которые ВАМ конкуренты. Наворовавшиеся преподы ДГТУ подставят ВАМ ногу - возьмут деньги, а на следующий день на ВАС начнут нападать чада этих воров - тут надо сказать что они тупо оскорбляют наносят удары, скандалят, как секты основаны на жизни в ЯПОНИИ. один из детей одной преподовательницы распространил о себе рассказ, ...

07.05.2022
ГОУ ВПО "Донской государственный технический университет" (ДГТУ)

Владислав Шемет стал жирным уродским полудурком обещающим набить вам рожу или этот стробовский урод с угрозами - лучше свое здоровье поберечь подлые ублюдки
на данный момент вуз выпускает тупых полудурков которые заполонили работы в центре на черной основе, готовых набить морду, обжулить, у которых "крутые" воры мама с папой или бабушкой (когда же американцы устроят дефол наконец таки? ) эти твари недоучки инвалидские тупоголовые которых избивали или будут избивать жестко типа Шемета Владислава сисадмина ФИтрон не ходите дети в ...

26.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Тамара о компании Донской государственный технический университет

Руководитель, ни смотря на свою научную степень, обладает низким интеллектом и высоким самомнением. Увольнение одним днём по сокращению в Дгту в порядке вещей. Выплаты по сокращению отсутствуют, отношение к собтрудникам хамское. Вообще, сомнительная организация

14.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Донской государственный технический университет

Руководитель этой конторы - бывший ЗАВХОЗ, который ... пардон, "сделал свой бизнес" (теперь это так называется) на фондах бывшего РИСХМА, заплатил большие деньги за написание и защиты кандидатской и докторской, которые ему интеллекта не прибавили. По сути, ДГТУ является мелкопоместным владением низкопробного торгаша, которому на откуп дали эту вотчину и которое к Высшему образованию теперь не имеет никакого отношения. Нарушения трудового законодательства имеют место быть сплошь и рядом, хамство и высокомерие как со стороны сотрудников администрации и "допущенных к кормушке", так и со стороны студентов ("я деньги заплатил за

01.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Донской государственный технический университет

Вопрос ко всем, кто сюда что-либо оставлял в комментариях. Кроме как в Интернет, то есть в НИКУДА, больше никуда не жаловались? Ну так утрите га.но с морды лица и радуйтесь жизни. Смысл. Либо не гавкайте и уткнитесь мо.дой в то га.но, к которому вы привыкли, либо выступайте так, чтобы в вашей жизни что-либо поменялось

03.04.2020 | положительный отзыв
Донской государственный технический университет

Вопрос ко всем, кто сюда что либо оставлял в комментариях. Кроме как в Интернет, то есть в никуда, больше никуда не жаловались? Ну так утрите га.но с морды лица и радуйтесь жизни. Смысл. Либо не гавкайте и уткнитесь мо.дой в то га.но, к которому вы привыкли, либо выступайте так, чтобы в вашей жизни что либо поменялось

Россия, Ростов-на-Дону

13.01.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ГОУ ВПО "Донской государственный технический университет" (ДГТУ)

Нынешнее руководство вуза в лице ректора Б.Ч. Месхи, его деструктивная политика. ----------------------------------------- Не секрет, что зарплаты сотрудников высшей школы оставляют желать лучшего. Это общая тенденция, характерная для всех государственных вузов. Но когда к унизительным подачкам от федеральных и местных властей добавляется пренебрежительное отношение руководства к своим сотрудникам, это всерьез заставляет задуматься о смене места работы. Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чохоевич Месхи после захвата властных полномочий взял уверенный курс на развал вуза. Фактически коммерсант Месхи, имеющий свой бизнес в сфере строительства, превратил университет в огромную стройку. Никакие социальные вопросы, связанные с обеспечением более или менее приемлемых условий для работы сотрудников вуза, Месхи совершенно не интересуют. Пока идет стройка за счет средств вуза, ректор чувствует себя замечательно. На многочисленные жалобы, касающиеся повышения нищенских зарплат (с приходом Месхи были упразднены все надбавки), ректор на открытых собраниях реагирует примерно следующим образом: я вам ничего ... Подробнее>>