Компания "Школа мастеров колодезников" (Россия, Подольск) - мошенники!

катя 85:

Потраченные деньги! Утраченная вера.

Я заказала у вас работу на копку КОЛОДЦА!!! Заказ был на 15 колец, так как по нашей области у всех от 14 до 17 колец. По телефону работа началась с Кортуновым, который конечно же на объект не приехал, хотя два дня меня мутузил приеду- не приеду, и отказался он за пару часов до назначенного времени - "сломалась машина "(... Приехал его правая рука - СЕМИКОВ С ним то мы и заключили договор! Ребята - бригада не многословная со мной, зато потом выяснилось что разговорчивая с соседями..., ну об этом потом... приехали в назначенную дату, ничего не скажу- работали быстро..., но на 3-ий день выкопав 8 колец- (а не 15) сказали---все пошла вода, колодец готов! (кстати май месяц) Высота воды была 50-60 см и набиралось это за сутки, в ходе переговоров, что с бригадой, что с этим Семиковым и Кортуновым мы просили продолжить копать, но нас (дураков ) убедили что это так близко водоносный слой! Чуть ли не клялись, что если вода пропадет, то они докопают дальше. Я с мужем была настроена чтоб докопали, они приехали до меня и вместо копания - замазали швы... Самое интересное, что через несколько дней наша соседка тоже через вашу гильдию заказала себе колодец, и вот у нее выкопали 20 колец!!! Они заходили и ко мне- посмотреть... и говорили что надо до капать... Этот" водонос "пропал через три недели(просто на месте я не всегда была и пользовалась там водой раз в 4 дня), а точнее прям за два дня!(сухое дно)... до фирмы дозванивалась три дня, а точнее до Кортунова и Семикова, которые трубочки то и не берут!!!! В результате дозвонившись в саму фирму нам сказали, что этот колодец докопать НЕЛЬЗЯ!? Они готовы нам предоставить 70% скидку на новый колодец(в конце сентября) или вернуть деньги 70%. Мы не смогли их уговорить докопать что есть, ждать так долго новый со скидкой тоже не могли и согласились на возврат денег... За все мы заплатили 42 400 из них 70% это 29680, нам Кортунов предложил вернуть 25000 потом когда сможет ... Мы ему сказали что подсчеты наши не совпадают - на что он нам сказал, "ну что мы из за 5000 будем бодаться?". Короче, выясняя когда и сколько нам должны к концу дня Кортунов предложил -- отдаю вам свои 5000 (всего!)и дело с концом, а остальные деньги берите с кого хотите)... Итог-- 8-ми кольцовая яма за 45900 (плюс крышка ) и ими же вырытый септик...( за отдельную плату) К телефону ни Семиков, ни Кортунов не подходят, ваша организация проблемы моей не решила... колодец мне построили другие ребята, которые и рассказали, что после 8-ого кольца пошел тяжелый грунт, который ломали ломом, и это был пласт по всей деревне, о котором наши соседи и рассказали вашим копателям (отчего они и остановились увидев что дальше!), а потом опять глина, потом опять тот же пласт- и под конец- водичка и песок! У нас колодец 17 колец, и спасибо за это не вам!!!!!! 19:16 Теперь остается подавать в суд...(хотя суд-это вообще пустяк по сравнению с роспотребнадзором, налоговой и др.) раз вы не смогли разрешить мирным способом, то решим плохим, я обращусь во все существующие инстанции (а я знаю куда и как)и это встанет вам намного дороже, и нервов намного больше заберет что у вас, что и у них, имею ввиду Семикова и Кортунова. И желаю посоветовать всем не обращаться к ним - ни ругают если копали гастарбайтеры, хотя их бригады из них же и состоят, они у них меняются с каждым сезоном, они ни имен ни телефонов их не знают!!! Мошенники! Похожее письмо я уже писала... странно что на вашем сайте оно "затерялось!" Почему это сообщение не выходит на сайт? Даже отзыв не оставляется клиентами на сайт! Это сделать невозможно!

плюсов НЕТ