Строительная компания "Дом123.РФ" (Россия, Краснодар) - ненадежная компания, строят дома из опилок

Aeliti:

- опасно для жизни, - строят из картона и опилок (ДСП, ДВП и т.п), - недолговечно, - нет допуска СРО (лицензии)

в сентябре 2015 г. в нашем районе огородили забором участок земли, через некоторое время появились баннеры, что идет строительство жилого дома с ценами. Посмотрев на цены, была удивлена: цены дешевые. что нереально. Подумалось "что-то тут не так, какой-то подвох". Так и оказалось: 1. не прошло и месяца после начала стройки, уже возвели 1ый этаж. А как же залить фундамент? подождать пока схватится, выдержать? что бы ни говорили, а нормальный дом должен стоять на нормальном прочном фундаменте. Ээээ, ... это картонный конструктор, в котором прорезали выемки под окна? 2. материал. Как бы его ни называли - на мой взгляд -это нечто среднее между ДВП и ДСП. на баннере написано: материал дома такой же, как у забора: сфотографировала забор: Что-то мне не хочется жить в таком доме из спресованных опилок. 4. считаю опасным для жизни жить в таком доме. Что-то мне сомнительно. что перекрытия и стены дома смогут нести свою нагрузку. И как там ни крути, а пожарная безопасность у нём тоже будет ниже, чем панельном или кирпичном домах... 4. Паспорт объекта. искала, искала - не нашла упоминания о наличии лицензии/допуска СРО к строительным работам (т. е. о наличии необходимых квалифицированны специалистов, методик работ и т. п.). Видимо строят какие-то гостарбайтеры. крупнее: Еще немного фото, для тех, кто разбирается в строительстве: Было 16:00, никого на стройке не видно. Не рекомендую. Сомнительная компания, не имеющая лицензии на строительство (допуска СРО к строительным работам), строящая дома на голой земле из сомнительных в плане долговечности, пожаропрочности и т. п. свойствам материалам.

дешево ( но в итоге обойдется дороже)