Отзывы о компании Мир чая и кофе

Наталья:

Сотрудники хамят и не знают этикета делового общения. Некомпетентный персонал.

не найдены

ул. Потребительская 1-я, 12,

14.08.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Вначале подчеркну, что это сугубо личное мнение, а не призыв к действию. Только вам решать, работать там или нет. Лично я не думаю, что стоит тратить свое время на собеседование, если вы: 1. Умны, доброжелательны и, к тому же, недурны собой; 2. Умеете грамотно излагать свои мысли и знаете себе цену; 3. Вы имеете жизненный опыт, который никуда не спрячешь, потому что его отпечатки присутствуют в вашем взгляде, мимике, манере разговора. Вы не восторженны и не смотрите ни на кого щенячьими глазами; 4. Уже имеете высшее образование и определенный опыт работы, знакомы с ТК и некоторыми хитростями работодателей, придирчивы к мелочам; 5. Ранее получали больше, чем на предлагаемой дожности, умеете зарабатывать деньги; 6. Настроены на карьерный рост и не намерены "засиживаться" в должности продавца; 7. Рассматриваете параллельно вакансии других работодателей. Такие люди компании не нужны. Им нужны улыбчивые 18-летние девочки, некоторые из которых и пары слов связать не могут. Без опыта работы. Без особых запросов. Это самый податливый материал, можно слепить что душе угодно. На них можно ездить и им

28.09.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Отправила им резюме, меня они просили перезвонить им чтобы лично поговорить. В течении недели я с ними созванивалась раза 3 и общалась минут по 30. Казалось что собеседуюсь в КГБ. Собеседование проводили какие-то девочки, несли какую-то чушь, это больше походило на встречу подружек... У меня еще подруга собеседовалась у них (у нее опыт в активных продажах огромный, выросла с продавца до менеджера магазина высокой категории, университет с красным дипломом, совершенный английский). По идее ее должны были взять. Сказали лишь "извините, мы сами себе администраторов выращиваем".Странная какая-то компания.

02.10.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Мила Астафьева» о работе в компании

Мила Астафьева:
На собеседовании ,после того,как вы расскажите о себе,вам будут задавать вопросы"левые"никак не касающиеся работы. В анкете присутствуют такие же несерьёзные, странные вопросы. Как потом выясняется, что почти все утренние смены -заняты и приветствуются и востребованы работники вечерних смен. И да,собеседование проходит не менее 2х часов,где вы выслушиваете рассказы других людей,как они все мило подлизываются к работникам по подбору персонала, распинаются,как они любят чай и кофе.Если не хотите потерять 2 часа своей жизни с наигранной улыбкой у людей ,и вам больше 21 года,то даже не думайте туда соваться,туда нужны глупенькие девочки лет 18,которые будут работать,там куда их направят и в любую смену.Женщины с детьми могут даже не рассматривать вариант работы в дневную смену.. Пи.си. а чай которым угощают на собеседовании, как принцесса нури в палатке у Ашота.

09.10.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Меня взяли на стажировку, которая оплачивается 70 рублей в час. Когда вы станете продавцом, то сначала будете получать 100 рублей в час. Каждые три месяца вы должны сдавать аттестации, выучивая к ним кучу материала! при успешной сдаче ваша зарплата поднимается на 10 рублей в час... на стажировку меня отправили в другой город, куда мне нужно было добираться очень долго, обещали проезд оплатить. но у них условие: если отрабатываешь меньше 18 часов, то денег не получишь. почему 18 часов? оказывается, у них правило: на третий день твой наставник с твоим работодателем должны решить, подходишь ли ты им. Как было у меня? на второй день меня отправили вообще в другой магазин, но смена была на час меньше, чем положено. в итоге у меня получилось на третий день 17 часов. В третий день меня всячески проверяли. спрашивали, готова ли я работать по 12 часов ежедневно под новы год и 8 марта, и еще задерживаться часа на 2 после работы и приезжать на 2 часа раньше, чтобы делать подарки. я ответила, что мне такого на собеседовании не говорили, и я не смогу, потому что я из

09.10.2012 | отрицательный отзыв

Редкостный гадюшник,каких в жизни не встречала!Все очень не организованно,все друг друга подсиживают,для персонала ВООБЩЕ никаких прав,одни обязанности.Начальство это отдельная тема,обманули с зарплатой.Добычина из Красногорска тебе отдельный привет,надеюсь тебя еще сильней разнесло в разные стороны и твой хач-алкаш тебя кинул!

12.10.2012 | отрицательный отзыв

С чего бы начать... УЖАС! Приходит толпа девочек, всех сажают в одну комнату, все заполняют анкеты. Вопросы в анкете абсолютно странные, про родителей, про какие- то личные качества, сразу чувствуется подвох. Приходят две девушки- подружки, повернутые на этой кофейной кантате, рассказывают как работают и тп. Сразу напрягла фраза " мне так нравится искать замену сотруднику". Но дальше началось полное сумашествие, девочки по очереди рассказывали о себе. Воронеж, Челябинск, Краснодар... Почти для всех эта работа как последний шанс, у всех какие-то проблемы, электрички-нет денег- и прочее, все друг на друга посматривали, но не враждебно. Две девушки из отдела кадров задавали левые вопросы, щебетали о кофе, о всякой дребедени. Потом поставили совершенно идиотский фильм о кантате. Все собеседование, или стадное собрание, продлилось 3 часа, это жуть, я была в ужасе. Созидалось впечатление, что попала в секту. Как можно так непрекрыто врать будущим сотрудникам, все эти системы бонусов, премий.... Набирали глупых девочек, которым просто нечем заняться. Брали совсем отчаявшихся. Нельзя сюда идти, все подлизываются, стараются друг друга подсидеть... Какой- то неадекват. Я не стремилась сюда, слава богу отказали.

28.10.2012 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Александра» о работе в компании

Александра:
Я работа в КК зиму и весну 2011 года. Не смотря на мой уход из компании (по причине некомпетентности франч-а), в общем о компании остались только положительные впечатления. Это мой самый богатый и интересный опыт работы, хотя сейчас я работаю в др компании на позицию выше. Прекрасное руководство, которое и создало Кофейную Кантату, где важен каждый сотрудник, прозрачная конкурентоспособная оплата труда, заявленные цифры в объявлениях о работе соотв действительности(для Москвы точно). Да, собеседование в неск этапов, продолжительное по времени, я считаю так и должно быть, там берут сотрудников на перспективу, а за 10 мин интервью сложно узнать все необходимое и понять подходите ли вы друг другу. Бесценный опыт, хороший коллектив, корпоративная культура на высшем уровне, интересная и разнообразная работа (сост подарков, работа с клиентами, дегустации, работа в программе SLS (похожа на 1с), творческая работа, продвижение компании). Я бы вернулась туда, если бы можно было вернуть время, но в др салон.

29.10.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Мне тоже за 25 ... Есть опыт. Да всё есть. Я тоже смотрела на девчонок в моей группе и угорала: тупенькие, неопытные, все студентки, все неудачницы... Я была уверенна в положительном результате на 1000 % ! Ибо я подхожу на эту должность, а также на все остальные: дизайнер, администратор, наставник и кто там еще... У меня положительный опыт во всех этих сферах. А почему в Кантанту и почему на продавца? Я не боюсь всё начать сначала, рядом с домом, на дорогу время вообще тратить не надо! Плюс карьерный рост сразу через 4 месяца. Приличная з/п, отличный график. Я могла им дать все! Так и не поняла почему не взяли... Странно-странно... Да и к тому же я прошаренная: говорила на собеседовании только правильные вещи... Странно...Что им нужно?

12.11.2012 | положительный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним Анонимская» о работе в компании

Аноним Анонимская:
В ночь перед собеседованием зашла на этот сайт и прочла отзывы. Стало дурно. Недолго размышляя, я все таки решила пойти на собеседование и, как говорится, "увидеть все своими глазами". Посещение "КК" в целом произвело хорошее впечатление. Встретили; проводили в конференц-зал; дали анкету с самыми стандартными вопросами; угостили чаем; затем мини презентация самого себя; ролик о компании; вопросы/ответы. Все. Ровно через сутки позвонили и сообщили об успешном прохождении собеседования. Далее все очень грамотно объяснили про стажировку и далее нужный в работе пакет документов. Сделала вывод - все, что писалось ранее какой-то бред сивой кобылы, честное слово...Поэтому идите и представляйте себя такими, какие Вы есть на самом деле, удачи всем!

23.11.2012 | отрицательный отзыв

Проработала всего 2 месяца,но осталось отрицательное мнение: 1.Работа за идею,а не за деньги.Зарплата оставляет желать лучшего 2."Повернутость" на миссии компании.По момему мнению очень странной. 3.Отстутсвие соц.пакета напугало больше всего.На такой работе лучше не болеть и не брать отпусков. 4.Очень много требований к работнику.После учебы 5 дней в неделю идешь на работу.После работы читаешь материал по работе.За это время очень устала. 5.Не всегда хорошие условия труда.Была в магазинах,где холодно,грязно,тесно.Негде нормально переодеться, поесть или отдохнуть.Такого понятия,как обеденный перерыв просто не существует. 6.По рассказу девочек поняла,что часто приходится платить не малые штрафы по итогам инвентаризации. 7.Плохо организован рабочий процесс.В магазине был хаос и неразбериха. 8. Почему-то постоянно пропадал размен из кассы и приходилось докладывать деньги. 9. Была ужасно долгая аттестация на следующий уровень.9!!!!! не оплачиваемых часов.Ужасный стресс.