Инвестиционно-строительная компания "Акватерн" (Россия, Санкт-Петербург) - Дешево, сердито, спартанские условия.

pavlexx:

шум шум шум

Ну начну свой отзыв с того что это эконом класс. То есть ужались везде где можно что бы как кажется застройщику соблюсти золотую середину качества и дешевизны. Дом снаружи выгляди симпатичным. Простые и строгие формы. Дом сдают секциями, нашу секцию сдали в срок. Сейчас возможно будут переносы, кризис. Парадная сделана грамотно, пандусы есть. Подъезд, в нем немного вас напряжет лифт. Он очень дешевый из дешевого метала(трещит, скрипит, стучит дверьми), постоянно ломается. Нет кнопки закрыть двери лифта. Но не совдеп, пока вандалы (ОбезьяноЛюди с семечками, маркерами, жувачками) не засрут лифт, он вам будет казаться симпатичным. Дальше лестница, часто будете ее посещать, потому что лифт ломается. Она удобная но увы узкая. Все потому что каждый метр это деньги. И ни кого не волнует что лифт будет постоянно ломаться и что вы с коляской или с мебелью или не дай бог с носилками идете по этой узкой лестнице. Дальше странность. У лифта слева есть большой кусок пространство не чем не занятый. Я поначалу думал что там мусоропровод. Но нет. Там просто бесхозное пространство на каждом этаже такой карман(апендикс). Обычно туда "ОбезьяноСоседи" скидывают строительный мусор после ремонта. Дальше качество строительства. Ну это как у всех и даже немного получше. Покрашено ровно, окна все закрываются. В самой квартиры обои ровные. НО как везде есть куча мелочей. Это краска и царапины на окнах, на подоконнике. Криво обрезанный линолеум в углах(даже плинтус не спасает). Кривые стояки. И окна нужно будет регулировать частенько есть щели 2-3 мм. И так не спеша подползаем к главному. Полы. Так как дом монолитно кирпичный. То весь пол литой. Это так сказать одна плита на всю вашу секцию. И если я ударю молотком по своему полу это услышит мой сосед в противоположной части лестничной клетки через три квартиры. И не думайте что если вы сделаете себе плавающий пол это поможет(поможет вашим соседям они вас не будут слышать, а вы соседей будете слышать). Почему то застройщик абсолютно проигнорировал нормы по звукоизоляции. Весь воздушный шум и особенно ударный шум прекрасно слышен. 200мм пенноблока которые в стене отделяют вас от ваших соседей это не о чем. Еще трубы которые идут по вашей квартире (отопление, газ, канализации, водопровод) под них в потолке и в полу сделали специальные отверстия, которые потом просто запенели монтажной пеной, то есть да тепло и запахи не пройдут, а вот звук шикарно проходит, так что не удивляйтесь если в друг из угла у вас заиграет радио, музыка, кто та громко будет говорить, у вас по сути в этих местах дыра к соседу. Будни у меня следующие. Истеричная мамаша за стенкой будит своего сына по утрам криками «вставай урод» Я подлетаю как будто мне крикнули в ухо. Лифт слышу, как работает, как хлопает створками, хотя квартира в конце коридора и между нами пролет и целая соседская квартира (комната и кухня). Сверху слышу как таскаются стулья, как открываются закрываются ящики, снизу соседи занимаются сексом. Соседская девочка 3 х лет, соседи по лестничной клетке, бегает прыгает и кричит кукареку до 3 часов ночи(беготня это ударный шум, впечатление будто слон бегает), а ее пьяны папаша изредка орет «заткнись». При том что между нами две стены, плюс лестничная клетка. Кошки, собаки вы их будете слышать. Каблуки на лестничной клетке, открывание и закрывание дверей (они у всех железные) это не важно какая квартира, на вашем этаже значит услышите. Дверь у меня входная не самая дешевая, большинство звуков держит хорошо, бесполезно при ударном шуме. Самое обидное что материалы типо АкустикБаст(минвата) и конструкции с гипсокартонном помогают не сильно. Вибрации шума идут по каркасу дома и воспроизводятся всеми стенами. То есть если вы приложите ухо к межкомнатной стенке(разделяющую комнату и кухню). Которая с соседями ни как не граничит вы услышите соседей. Арматура напихана пли заливки каркаса очень хорошо экранирует вас от внешнего мира, большие помехи в связи, то есть мобильные работают плохо. Но вот тепло стены хорошо держат. Летом не жарко, то есть стены не прогреваются. В общем итог такой, если вы фанат программы ДОМ-2 то вам повезло, вы будете в курсе у кого домой жена пришла без трусов, кто любит приводить домой любовниц. И кто из соседей козел который все время пропадает на работе. Приготовите как минимум 30000р на полы. и еще столько же на потолки, что бы хоть как то ограничить шум. Или ждите когда соседи обзаведутся коврами и мебелью. Самое обидное, что плавающий пол на керамзите или минвате у всех квартир сберег бы многим нервы, и на стоимость повлиял бы не очень сильно, так же если бы квартира была без отделки, я бы сам дополнительно увеличил толщину стены на 7 мм обычным кирпичом. НО на деле сэкономили, а мне переплачивать за полумеры что бы хоть как то исправить ситуацию.

Тепло

17.10.2016 | отрицательный отзыв
Инвестиционно-строительная компания "Акватерн" (Россия, Санкт-Петербург) - Компания среднего уровня

Плохое качество отделки, общедомового имущества и придворовых территорий. Не реагируют на жалобы собственников. Подробнее>>

07.04.2017 | положительный отзыв
Инвестиционно-строительная компания "Акватерн" (Россия, Санкт-Петербург) - В общем и целом неплохо, особенно район

Месторасположение, природа, инфраструктура, соотношение цена/качество, отношение Подробнее>>

20.02.2015 | отрицательный отзыв
АКВАТЕРН отзыв сотрудника Iliy Conovalov

Лживая, ненадёжная, нищая строительная компания. Постоянные переносы сроков сдачи объекта, обман покупателей, двойные продажи. Не выплата своим рабочим заработной платы. Обман подрядчиков, постоянные судебные издержки с подрядчиками. Обман и не желание идти на диалог с покупателями, постоянные требования доплат за квартиры, отличающие от первоначального договора. Развод покупателей. Навязываение своей обслуживающей организации и обдирание покупателей по второму кругу. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ. Подробнее>>