РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 16 - В 16-ый роддом я рожать не пойду

Nekiska87:

22 декабря 2009 года в 16 роддоме города Санкт -Петербург у нас родился сын! Это, пожалуй, единственный плюс этого роддома!
начну с того, что положили меня на сохранение за неделю. вот как это было.
просидели в очереди часа 3 наверное, хотя привезли меня на скорой! ночь пролежала в родовом отделении, т. к. на дородовом мест не было! это было ужасно! одно дело когда сама рожаешь, другое-когда слушаешь!
на след. день перевели на дородовое наконец-то, положили на кушетку меня! я не я одна такая была! в палате 5 человек, 3 кровати, 2 кушетки, холодильник, раковина, стол. Душ один на этаже, с двумя ногомойками со шторками! вода постоянно набирается и стоит! анти санитария!
Курят почти у нас под дверью и беременные и сам мед. персонал!
карту мою куда-то потеряли, 3 дня ставили только капельницы, никаких рекомендаций не давали, некогда там им мной заниматься! про узи забыли, если б не напомнила сама, наверное и не вспомнили! Врачи каждый день разные, не знаешь кому жаловаться! Узи сделали, оказалось уже пора рожать, а врачам все рано! Дотянули до того, что воды отошли, через 6 часов сделали кесарево! хорошо, что хоть с мальчиком моим ничего не случилось!
лежала в реанимации, мед. персонал хороший, но опять курят под. дверью, после наркоза и так нечем дышать! в реанимации долёживались, ждали пока в послеродовом палаты освободятся.
платные палаты тоже забиты, но хоть тут мне повезло! попала в 2х местную. Там условия хорошие, платно ведь у нас всегда хорошо!
Педиатры хорошие! спасибо им! да и врачи в послеродовом хорошие!
наверное если б на дородовом отделении не лежала, таких бы отзывов не было!

Санкт-Петербург г., Малая Балканская улица, 54

24.09.2015 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 16 - Худшее место из всех, где бывала!

Рожать меня отправили с преждевременными родами прямиком в 16 роддом, во Фрунзенский район Санкт-Петербурга. На Скорой по мне приехала замечательная, очень внимательная девушка по имени Саша. Доехали мы довольно быстро, но тут-то и началось самое страшное. Меня отправили оформляться. Пожилая дама, заполнявшая бумаги, постоянно орала на меня и хамила, поскольку ей не нравилось, что я приваливалась на кушетку, а не сидела на ней. Думаю, будет лишним пояснять, что обычно, если я прихожу в какое-либо учреждение, то я сидя жду. Просто у меня были дикие боли и сидеть я не Подробнее>>

19.09.2015 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 16

Приветствую всех читателей моего отзыва. Спустя почти два года после рождения моей прелестной дочурки, я, таки, сподобились написать отзыв о роддоме, в котором рожала. Начну с небольшой предыстории. Роды были первые и бла, бла, бла, это не суть. Как и многие будущие мамочки я много читала отзывов о роддомах Санкт-Петербурга, спрашивала у моего врача-акушера, где же мне лучше рожать, скажу сразу, отзывы лучше не читайте) ) ха-ха, а сама пишу, ну в плане того, что всякого понаписать могут, всякие ситуации бывают, а виноват роддом. Врач-акушер вообще сказала чего ты Подробнее>>