Строительная компания "Лекс" (Россия, Санкт-Петербург) - ЖК "ЖарПтица" в Щеглово- хороший вариант, мне понравилось.

snowbee:

в описании

Я уже рассказывала, как я участвовала в долевом строительстве, инвестировав денежные средства на стадии начала строительства. Теперь из запустелого района на окраине Санкт-Петербурга наш Богатырский проспект превратился в новый густонаселённый район с супермаркетами, деловыми центрами, построили и открыли станцию метро Комендантский проспект. А ещё 10 лет назад здесь практически ничего этого не было. За эти 10 лет вырос сын и теперь у мамы новая головная боль- надо расширяться. Цены на жильё в Санкт-Петербурге сейчас космические и позволить себе купить квартиру в городе для меня практически нереально, поэтому я обратила внимание на пригород. Выбрала строительную компанию ООО «Лекс», которая как раз строит малоэтажные дома в пригороде. Не буду рассказывать про другие их проекты, меня это интересовало, постольку поскольку - строят и дома сданы ( в Зеленогорске, кстати- шикарное место- курортная зона, я там бывала, когда ездила с лекциями в командировку ), я выбрала дом, который находится сейчас на старте строительства, ЖК «Жар-Птица» в посёлке Щеглово. Пока застройщик предложил очень и очень привлекательные условия. То есть передо мной стояла задача- оценить перспективность развития района и вообще почему такие гуманные цены. Поэтому я отправилась смотреть, что это такое за Щеглово. С Финляндского вокзала отходит электричка и через 40 минут я была уже в Щеглово. Если перейти через железнодорожные пути то оказываешься вот на такой асфальтированной дорожке, которая переходит плавно в дорогу, идущую до Щеглово. На встречу мне попалось большое количество машин, едут и едут, а я пешком за 20 минут добралась к посёлку. Вообще сам посёлок представляет собой такой микс из старых домиков и новых домов, что –то типа нашего района Коломяги, когда из деревни Коломяги он превратился в застроенный район, старые домики пошли под снос. Так выглядят внутренние дворы. Много мам с колясочками и детей, дорогу мне подсказала беременная девушка. Так как «Жар-Птица» только на первой стадии строительства, ориентиром мне был строительный комплекс « Щегловская усадьба», сначала нашла её. И тут же рядом нашла ЖК«ЖарПтица», мне конечно же подсказали строители, так как пройти очень сложно- весь район – одна большая стройка. Пока до электрички оставалось время, посмотрела, что есть рядом – нашла магазин и детский сад. Говорят, что есть Щегловский парк, где жил граф Щеглов, но это я уже проверить не успела, видимо, в следующий раз. Школа и почта тоже где-то есть. А так обосновались жители на другой стороне от железной дороги- здесь, собственно и продолжается улица Центральная. Дом «ЖарПтица» располагается как раз на улице Центральной 1. Из всего, что я увидела можно сделать вывод: 1. Район перспективный, весь посёлок- одна большая строительная площадка. 2. Из посёлка на электричку идти пешком минут 20, не знаю кому удобно, кому нет, хорошо, когда есть машина, пешком вообще мало где удобно. Машин, кстати, в Щеглово очень много. 3. Район подойдёт тем, кто либо имеет машину, либо тем, кто собирается жить в Щеглово и выезжать не часто- например, пенсионеры или мамы с детьми, но и молодым пора подумать, где в старости «кости кинуть» - Щеглово хороший вариант.

в описании

11.05.2022
Жарптица: Не стоит там работать

Сеть магазинов Жарптица, это просто ужас.... Уволилась из за того что товаром просто заваливают, в прямом смысле этого слова. У продавцов товар лежит на полу, без холодильника по пол дня, потому что его просто некуда убрать. На жалобы руководству, ответ один. Продавайте, сохраняйте или делайте, что хотите. Может прийти товар с запахом прям с производства, но виноват только продавец. Ни Подробнее>>