БАЛТИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ИММАНУИЛА КАНТА - Непонятная приемная компания

Абитуриент:

Сложилось очень плохое мнение о приемной кампании, нет четких Правил поступления, по телефону, лично и письменно на одни и те же вопросы дают разные ответы, сложилось мнение, что специально запутывают иногородних абитуриентов, не придерживаются федеральных правил приема, пришлось несколько раз приезжать, до 25.07 у единственного Вуза не было в списках подавших документов указано количество баллов, не указан приоритет выдранных направлений и т. д. Было сложно определиться с возможностью поступления опираясь на эти данные, пришлось этих ребят искать в списках КГТУ и БГАРФ и самому определять рейтинг и решать вопрос о платном обучении: дороже всего в Канта, а лучше ли чем в КГТУ по отзывам выпускников не понятно.

Российская Федерация, Калининградская область, Калининград г., Александра Невского улица, 14

17.04.2013 | положительный отзыв
БАЛТИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ИММАНУИЛА КАНТА - Получение образования

Здравствуйте! Возможно ли продолжить образование в Вашем ВУЗе, если моя дочь заканчивает 3 курс университета в Кишиневе по специальности "Психология". В Молдове в лицее дети учатся 12 лет, по окончании сдают экзамены на степень бакалавра и по результатам поступают в ВУЗы. Сейчас она заканчивает 1-ю ступень и получает диплом, дальше она должна поступать на мастерат, но мы собираемся покинуть эту страну по программе переселения в Россию, а это занимает много времени. Может ли она, как иностранная студентка, продолжить обучение в Калининграде, чтобы не терять 1 год в Молдове, возможно Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
БАЛТИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ИММАНУИЛА КАНТА

Закончила сей универ. Есть с чем сравнить, так как закончила еще магистратуру в престижном московском вузе и второе высшее в МГЮА. Так вот - небо и земля! Качество преподавания здесь катастрофически низкое. 5 лет потрачены впустую, специалистом не стала, пришлось дальше учиться. Очень жалею, что поступила в него. В так называемом университете часто меняются вывески, а внутреннее содержание не меняется в лучшую сторону! Подробнее>>

29.01.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ИММАНУИЛА КАНТА - Очень плохое отношене к студентам

Прочитав вышесказанные мнения, никак не смогу промолчать. К большому сожалению, вообще, не понятно для кого этот вуз, студент там последний человек. Кроме хамства, неадекватного поведения преподавателей их надменности. Можно до бесконечности продолжать, я думаю меня многие поддержат. От многих обучающихся в этом вузе и уже обучившихся не слышала ни одного положительного отзыва об учебном процессе. Был когда-то КГУ и было больше толку и в образовании, и в отношении к студентам. А как стали БФУ. Стыдно за такой вуз! Но, к сожалению, многим просто некуда деваться и поэтому приходиться терпеть все это Подробнее>>

30.11.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ИММАНУИЛА КАНТА - Коррупция

Коррупция на всех уровнях, здесь не готовят специалистов, а зарабатывают деньги на их родителях. Подробнее>>

28.02.2017 | отрицательный отзыв
БАЛТИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ИММАНУИЛА КАНТА

Моя дочь заканчивает в этом году бакалавриат по социологии. Почти весь срок обучения были постоянные отмены пар. Она ходила на занятия 2-3 раза в неделю. Что это за учеба. Подробнее>>