Eldar:

Буквально сегодня узнал, что то ли ввиду сокращения штатов, то ли, ввиду плохих продаж, ЛСТ сделало своим дольщикам отличное предложение. Отныне, за каждого приведенного покупателя, компания будет выплачивать 20 тыс. рублей. Поэтому, если к вам подойдут на улице и предложат купить квартиру, не "ведитесь". Обратитесь ко мне и я с вами обязательно поделюсь.

Санкт-Петербург г., Миллионная улица, 8

Лара 2017-04-29
Скрин не рассмотреть, что вы там приложили. Мне вообще непонятно, что такое подойти на улице и предложить купить квартиру. Вы сам Эльдар с таким хоть раз сталкивались?
2017-04-29
В ответ на сообщение № 1 от Лара: а) В скрине подтверждение "предложения". б) Вас не удивляют на улице растяжки с призывом купить квартиру в новостройке или "ходячие бутерброды" раздающие листовки?! Так что, почему бы и нет. в) Вам такое понятие, как стёб знакомо?! Вот я и стебусь: много ли будет продавцов (покупателей) купившихся на "откат" в размере 20 тыс. виртуальных рублей от ЛСТ?! Объекты нужно сдавать в срок, а продавать по приемлемой цене и соответствующем качестве. В этом случае, сомнительное "втюхивание" квартир не понадобится.
Ваня 2017-04-29
11) Я вот тоже не понимаю этого «стеба» уже. И кстати, подобные акции у многих застройщиков есть. Скорее рассчитано на родственников или друзей, желающих получить дополнительную скидку. В Ленспецсму также программа лояльности для существующих клиентов есть.
У вас уже на фоне борьбы с застройщиком, Эльдар, мне кажется какое-то помутнение произошло. Читаю ваши сообщения на этой ветке. Ну нельзя с такой позицией на мир жить. Самому же тяжело.
2017-04-30
В ответ на сообщение № 3 от Ваня: не будем обсуждать Ленспецсму. Я у них жилье не покупал, а потому судить не берусь. А с ЛСТ связался и убедился в их лживых акциях, рекламе и навешивании "лапши" дольщикам на протяжении 1,5 лет. Болезненно реагируя на ложь, в её активном проявлении, а также, в отсутствие их извинений, я хочу предостеречь покупателей от приобретения жилья у недобросовестного Застройщика. Борьба?! Отнюдь. Элементарное желание помочь людям не быть обманутыми. Прикладываю, к примеру, скан акции по рассрочке платежа до конца 2017 г. Как выяснилось позже, ЗАО ЛСТ по обязательствам ООО ЛСТ отвечать не намерен (директор у них один и тот же, а всего 7 структур и все ЛСТ) Обычное "кидалово" клиентов. Нужны ещё доказательства? Готов предоставить, пишите.

19.02.2020 | отрицательный отзыв
Ленстройтрест - отрицательный отзыв

Виталий К.:
Очень разочаровался в выборе Застройщика, купил квартиру в Янила Кантри, 2-я очередь, 7-ой корпус. Когда покупал квартиру обещали жилье комфорт класса с теплой лоджией (двухкамерный стеклопакет) и класс энергоэффективности В+, а на деле оказалась холодная с одинарным остеклением (стекло 5 мм), а фактический класс энергоэффективности еле дотягивает до класса "С" и то не факт (из-за больших теплопотерь и соответственно большие суммы в квартплате за отопление), хотя в бумагах госкомисии указан "В". В ответ на заявления и обращения ничего хорошего не услышал, где то они юридически имели полное делать что хотят, а где то просто спрятали голову в песок. И это я еще квартиру купил без отделки, про отделку вообще отдельная история. Квартиру раньше даты в договоре долевого участия не ждите. Вообщем квартиру в дальнейшем планирую продавать, очень расстроен. Не совершайте моих ошибок и не говорите, что Вас не предупреждали!Также хочу обратиться к маркетинговому отделу Ленстройтреста - перестаньте сами писать в интернете положительные отзывы про свою компанию и тем самым вводить людей в заблуждение.

23.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Кристина Вязимова о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Прежде чем обратиться в эту компанию, почитали отзывы о них. Информация оказалась весьма противоречивой. Одни ругали за отдельные недоделки (во время кризиса у них и задержки случались), другие, наоборот, хвалили за досрочную сдачу и отличное качество застройки. Но мы с мужем давно поняли, что идеальных застройщиков не бывает, а нам очень приглянулась квартира в их ЖК Юттери (район там просто отличный), да и в последнее время у них все сдается четко в срок, без проволочек. Заключили с ними договор. В общем и целом пока довольны, а там поживем -

26.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Олег о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Прочитал на сайте у них о новом бренде «Живи». Классное решение, которое уже давно нужно было создать. Очень понравилось, что будут учитываться индивидуальные особенности человека. Таких проектов в России я еще не видел.

13.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Татьяна о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

12.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Женя о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Приобретая столь крупную покупку, как квартира, возникает очень много вопросов и сомнений. И считаю, что нам очень повезло, что обратились в «Ленстройтрест». Приятная обстановка в офисе, так же приятный менеджерский состав, девушка, которая давала нам консультации очень терпеливая и вежливая, давала нам грамотные советы по выбору и планировке квартиры. И это оформление документов, которое прошло для нас совсем быстро и без всяких проблем. Cпасибо за вашу работу, приятно иметь с вами дело.

18.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Валерий о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Где можно посмотреть карту строительства всех объектов ЛСТ?

15.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Игорь о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Хочу стать клиентом Ленстройтреста, многие его проекты впечатляют не только своими планировками, но и ценой. У некоторых очень даже бюджетная цена я бы сказал, учитывая месторасположение и доступность. Правда покупая квартиру в неготовом комплексе нужно четко понимать и оценивать риски. Но риск - вполне понятная компенсация за низкую цену. Да и проекты Ленстройтрест, насколько я знаю, всегда доводит до конца.

24.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Милана о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Я вот увлекаюсь цветами. Хочется, чтобы была квартира, где это удобно было сделать.

07.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Russobalt о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

26.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Asix о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Купили год назад у них 2-х комнатную квартиру. Сдали они нам ее вовремя, мы уже потихоньку обжились, перезимовали в новом жилье. Квартирка тепленькая с хорошей шумоизоляцией и в отличном районе. В общем, крайне позитивные впечатления, все сделана для людей, по европейски.

29.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Андрей о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

От имени коллектива ЗАО «Ленстройтрест» – наше почтение всем участникам дискуссии. Как вы понимаете, мы не могли обойти вниманием творчество одного посетителя, который старательно критикует наш проект «Юттери». На разных сайтах – два десятка комментариев под разными именами, и все они либо очень похожи, либо написаны под копирку. Складывается впечатление, что автор каждый день, как на работу, приезжает в наш район, надеясь найти там проблемы с экологией или хотя бы автомобильные пробки. Регулярность, плодовитость и однообразие наводят на мысли: не пишется ли это по заказу наших конкурентов? Если это в самом

14.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Семен о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Остерегайтесь подписания договора оказания услуг. Я думаю это самая большая проблема, когда дома еще нет. Опубликован полный отчет по попытке купить квартиру в данной компании. http://poziciya.spb.ru/?p=1883

20.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Елена о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Проезжаю каждое утро мимо Нью-Тона (еду из Всеволожска в Бенуа на работу). Территория заметно преобразилась, конечно, за последний год. Была высотная коробка, стала коробка, но цветная. По архитектуре не скажу, чтоб что-то новенькое было. Мне нравится оформление садика и фонтан во дворе, который буквально вчера запустили. Да даже открытия садика или школы не надо ждать, при желании можно отпускать ребенка через дорогу по переходу. Школ и садиков в районе много.

14.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Антонина о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

У таких застройщиков, как «Ленстройтрест», не страшно брать даже маленькое жилье, которое часто называют «транзитным», хотя бы потому, что оно далеко от метро, а значит, число квартирантов не будет расти, как грибы. Говорят же, где жилье мелкое, типа старой малосемейки, там и жильцы часто меняются. Поэтому жилье в таких домах по определению должно быть дешевле, чем в жилых комплексах с преобладанием более комфортных и просторных квартир. В «Ленстройтресте» число двухкомнатных и трехкомнатных, если верить проекту той же Гатчины, больше, чем студий и однокомнатных.

07.09.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Сергей о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Руководство компании охотно общается с дольщиками и это главное. Директор не боится ходить в народ, как говорится. Никто не отписывается скупыми строками и пресс-релизами, как часто бывает. А если ближе к делу, то как рисовали они яркой ай Гатчину. Так и получились разные по краске фасады. По-хорошему яркое пятно на въезде в город. И карман обустраивают сейчас – будет где поставить машину, если не покупал паркинг. Зачем вообще за него тогда платить?

15.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Геннадий П. о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Мой выбор - новое жилье, с чистой историей и понятными перспективами. Выбираем между одним комплексом в центре Колпино, рядом с старыми кварталами и Ютери на Лагерном. последний нравится, тк. и парковки есть, и сквер рядом, и школа. И речка даже! Главное, чтоб территория содержалась в порядке, но тут от людей зависит.

18.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Алена о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

"ЛенстрТрест", какая стойкая компания. Ругают их, почем зря. Со сроками сдачи у них вечные проблемы, правда, вот слышала в последние годы получше стало. Но суть в том, что они все равно продолжают строить и сдают, пока никого вроде не кинули. Вот мы и раздумываем теперь. Выбрать эту, пусть и не совсем идеальную, компанию (заинтересовал их проект "Ютери"), но которая на этом рынке уже, как говорится, собаку съела или остановиться на каком-нибудь новичке, понадеявшись на их заманчивые "скидки". Пока, если честно, больше склоняемся в пользу «Ленстройтреста», хотя определенные сомнения остаются.

20.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Наталья о компании ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Не советую никому связываться, строительство ЖК iq Гатчина задержали на целый год, и не выполнили своих обещаний: ни школы, ни детского садика, а качество квартир оставляет желать лучшего ((

| положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Информация об организации подтверждена 2012-09-09 20:51:28 Подробнее>>

04.12.2014 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

На всех порталах, где обсуждают объекты компании Ленстройтрест написать положительные отзывы. ВАЖНО! Нельзя писать рекламные посты и тексты, скопированные с сайта. Нельзя писать, что вы уже купили квартиру и живете там. Нельзя писать про объект в Гатчине и про отделку в домах. МОЖНО ПИСАТЬ: вы ездили на просмотр, присматриваете квартиру, вам понравилось расположение и т. д. Плюсы компании: 1) вебинары - люди могут заранее скинуть компании свои вопросы или поднять определенную тему, после чего проводятся они по онлайну, подключившиеся могут задать свои вопросы, после чего все это выкладывается на Подробнее>>

19.10.2016 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Управляющая компания

А у меня вопрос к ЛСТ, вернее даже к управляющей компании. Привыкли, что жэки у нас - это филиал ада. Хамство, ругань, ничего не делают, деньги берут. А когда тебе улыбаются, все делают в адекватные сроки прямо аж подозрительно. Живем уже почти год и до сих пор подвоха не нашли.)))))))) Подробнее>>

22.11.2016 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Где их ярмарки

Покупать-не покупать, а ярмарки в Яниле перестали проводить. А ведь, как интересно было летом и мы приходили! Даже на урок йоги под проливным дождем и с ветром. Было интересно, дойдет ли кто-то из соседей - даже тех, кто мусорный мешок по утру не донесет до помойки.)) Подробнее>>

10.02.2017 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - По Гатчине

Рядом огромный Кубус, где и Магнит, и прочая элементарная сопутка. Так, что малого бизнеса и не особо хотелось в этом месте. Где малый бизнес, там газели и прочие таксовичковы, ими не хотелось бы портить газоны и вообще, чтобы чужие ходили. Так, что пусть малый бизнес развивался бы за пределами "Ай кю Гатчины!" Подробнее>>

28.02.2017 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Смотрю Эльдар не на шутку разошелся, совсем в голову ударило. Сначала мутил воду среди нас, дольщиков. Все предлагал не платить рассрочек и ипотек. В итоге когда сам с долгом стал лезть на рожон его прижучили, а теперь по всем форумам грязь льет? Притом, что со всеми остальными дольщиками Ленстройтрест договорился о компенсации за просрочку. Вот только один Эльдар почему-то в пролете... Подробнее>>

23.10.2010 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Задержка строительства

Дольщики, (удачные и не очень) привет. Немного почитал сообщения и подумал, тоже написать пару строк об известной и "надежной" компании - ЗАО "Ленстройтрест". Начну наверное с того, что я покупал родителям хату, часть внес своих денег, остальное выручил с продажи комнаты. В итоге понес им денег, хотя читал не очень хорошие отзывы о них в сети и прессе, после подписания, менеджеры из улыбчивых, становятся хамами. Это ещё полбеды, дел может у них много, но потом понял, что это стиль работы такой интересный - там все заранее врут про сроки, Подробнее>>

04.11.2010 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Задержка сдачи домов

ЛСТ в среднем задерживает сдачу дома на 2-3 года. Я купил в 2007-ом на Малой Десятинной, тогда они обещали сдать дом в конце 2008-го. У них даже реклама висит на сайте до сих пор http://6543210. ru/news/67. php, цитирую: Начато возведение 16-этажного жилого дома в Приморском районе на пересечении М. Десятинной и Новоутиной улиц. Предполагаемый срок завершения строительства – IV квартал 2008 г. -конец цитаты. Тоже самое обещали в офисе и написано на их буклетах 2007-го года, у меня они на руках, могу продемонстрировать. Дом не сдан до сих пор, Подробнее>>

25.02.2013 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Ненадежная строительная компания

Строят с задержкой. Стеклопакеты в квартирах вставлены б/у, покрыты плесенью и ржавчиной, двери на балкон плотно не закрываются, в результате - холод и "музыка". С мая 2012 г. составили список на замену: "меняют" по настоящее время. Отдел по работе с клиентами указывает на различные сроки (15, ноября, 30 ноября, декабрь, январь и т. д.). На письменные заявления не отвечают, не считают нужным. До начальства не достучаться. Не посоветую никому связаться с такой строительной компанией. Подробнее>>

22.01.2014 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Ленстройтрест испортился во всем! Заявлены их жкомплексы и денег стоят как комфорт класс, а во многом уступают эконом! Интересно, что за динамика?? Люди идут к ним за качеством, но теперь в качестве используемых материалов. Например, панели используются - просто обычные дешевые из газобетона, даже без звукоизоляции. Это касается даже новых корпусов, сдающихся и в стройке, относительно первых - заявленных! Окна - вместо витражных, которые используются в остеклении фасадов. И лоджий - ставят обычные пакеты. Кот. Неудобно мыть и постоянно ломаются. Лифты - самые дешевые. Двери - картон, штукатурка в Подробнее>>

13.04.2015 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Заманиваем акциями и не даём

При покупке квартиры шла акция сертификат на покупку места в паркинге. Обещали дать его после регистрации договора, оказалось-этот факт должен быть прописан в договоре (чего не было сделано). ОБМАН. Подробнее>>

07.10.2015 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Затягивают сроки, качество отвратительное

Ну, дома всё таки сдают. Правда, с отвратительным качеством отделки. Сроки сдачи как минимум затягивают на 7 месяцев - год, и места застройки некоторые далеко не айс. Юттери, например. Я бы в другое место вложил. Удачно выбранные места для застройки с дешёвой землёй. Рядом кладбище, ИТУ и свалка "Красный бор". Ароматы я вам скажу. Сказка! +Я в Колпино 20 лет живу и очень хорошо знаю как утром выехать (1 - 1.5 часа пробка) так же вечером заехать. Сыну хотим квартиру купить рассматриваем северные варианты. Юттери тем более. Подробнее>>