Ремонтная компания №1 (Россия, Москва) - Ремонт потребует больших финансовых затрат и крепкой нервной системы!

mstep:

Дорого, все документы требуют перепроверки, рабочие запросто могут не выйти на работу, остается много лишнего материала

Всем доброго времени суток! Как я писала в своем предыдущем "оконном" отзыве, лето - пора не только отпусков, но и ремонтов. Установка окна позади (пока окошко радует), настала пора ремонта. Свой отзыв об этом эпохальном событии я могу назвать романом в трех частях в жанре "триллер". Он будет достаточно длинным, т. к. я хочу предостеречь других людей, собирающихся делать ремонта от тех ошибок, которые совершила я, и от таких компаний, с которой столкнулась я. Наливайте чаек/кофеек, запасайтесь печенюшками и давайте начнем. Вступление. Я живу в двухкомнатной квартире со смежными комнатами в "хрущевке". Ремонт всей квартиры я не потянула, да и переехать мне некуда, поэтому решила наводить красоту поэтапно. Начала с гардеробной и маленькой комнаты. Вот перечень работ, который мне был необходим: - косметический ремонт гардеробной около 3 кв. м (необходимо было зашить одну стену фанерой или гипсокартоном, поклеить полиуретановые плитки на потолок, обои на стену, линолиум, плинтус, заменить межкомнатную дверь и поменять светильник); - в комнате 14 кв. м я хотела сделать потолочный короб с дополнительными точечными светильниками и светодиодной лентой, требовалась замена электрики, установки дополнительных розеток и выключателей, поклейка обоев, покраска радиатора, установка натяжных потолков и ниши под карниз для штор, циклевка и покрытие лаком паркета и установка плинтуса. Что касается стен и потолков, то супермега выравнивания мне было не надо. Не потому, что стены у меня очень ровные, причина гораздо прозаичнее - ограниченный бюджет. Знакомых, которые бы недавно делали ремонт и могли порекомендовать рабочих, у меня не было, поэтому я очень долго выбирала компанию, которой я смогу доверить "свои руины".) Я читала отзывы, бродила по просторам интернета, обзванивала фирмы... Голова шла кругом... Где-то меня не устраивала цена, где-то сроки начала работ, в одной из компаний мне категорически отказывались показать смету, объясняя тем, что ее я смогу увидеть только в момент подписания договора. В итоге я остановилась на компании "Ремком №1". Ко мне приезжал замерщик - он же менеджер проекта, который обговорил со мной все подробности, произвел необходимые замеры. Но если в случае с установкой окна менеджер все время подсказывал мне, на чем можно сэкономить, то в случае замеров комнат и составления перечня работ, Игорь (менеджер) пытался мне навязать какие-то работы, которые мне были не нужны и не важны. При этом частенько в разговоре проскальзовали фразы: "А вот когда мы делали ремонт там-то за 400 т. р..., а вот тут мы устанавливали ванну за 250 т. р..." Ну вот не люблю я таких "растопырок", да и разговорами меня такими не взять, тем более, что о качестве работ и добросовестности работников это не говорит". У компании "Ремком" есть сайт с примерами работ и отзывами благодарных клиентов. Я человек читающий, но узнав однажды, что к надписям на обложках книг "Стивен Кинг сказал об этой книге..." сам Стивен никакого отношения не имеет, больше таким "примерам" и "отзывам" не верю. Но как говорится, ничто не предвещало, и я попросила Игоря составить смету. Кроме того мы обговорили сроки выполнения работ и мои пожелания. Дело в том, что на момент начала ремонта я работала, в будни могла присутствовать дома только по вечерам, а в выходные целый день. А через пару недель у меня начинался отпуск, и работа могла кипеть целыми днями... Игорь успокоил меня, сказав, что такой график вполне возможен, и если меня устроит смета, то можно будет прописать в договоре рабочие дни. Первая смета, которую Игорь мне прислал на электронную почту, меня не устроила. В ней были те работы, от которых я отказалась в самом начале, и стоимость зашкаливала. После уточнения сметы и исключения некоторых позиций, мы подписали договор. Сразу скажу, что в смете была указана только стоимость самих работ, все черновые материалы надо было покупать дополнительно. Менеджер сказал, что я могу купить все сама, а могу воспользоваться услугами их компании, но тогда необходимо заплатить еще 10% "за услуги". На тот момент я была в совершенном раздрае, поэтому решила воспользоваться услугами компании "Ремком". Теперь то я уже стреляный воробей и понимаю, что на мне просто "сделали деньги". Я предложила начать ремонт на следующий день после установки окна, Игорь же уверял меня, что они могут начать одновременно с установкой окна. Хорошо, что я не согласилась. После заключения договора необходимо было внести предоплату 30%. Деньги можно вносить наличкой, можно переводом на карту. Мой Вам совет, если будете выбирать компанию для ремонта, выбирайте только ту, где предоплату не требуют. Почему? Поймете дальше. Часть 1 "Денис и Ирина" В назначенный день и час ко мне никто не пришел. Я позвонила менеджеру и он объяснил мне, что те работники (муж и жена), которые должны работать у меня, спешно заканчивают ремонт на другом объекте - что-то там докрашивают, и ко мне приедут чуть позже. Вот тут возник первый вопрос:" А что накануне меня нельзя было предупредить, чтобы я не вскакивала ни свет, ни заря, чтобы не ждала зря. Время шло, ко мне никто не ехал. Позже позвонил менеджер и сказал, что сегодня все отменяется, якобы заказчик на другом объекте поздно привез краску, и надо срочно все доделать. Если бы это был только единственный косяк... Но это было только начало! Забегая вперед скажу, что "забыл", "не успел" и "такое всегда случается, это человеческий фактор" - это практически визитная карточка менеджера компании "Ремком". Кроме того, впоследствии менеджер Игорь неоднократно рассказывал мне "красивые истории", почему мастера не смогли придти. А причина на самом деле банально проста: набирается огромное количество объектов, кто же от денег откажется, а потом естественно начинается игра в шахматы - рабочих перекидывают с одного объекта на другой. Почему я так уверенно об этом пишу? Да сами рабочие рассказывали! Рабочие вышли на следующий рабочий день, вернее вечер. Довольно бодро приступили к демонтажу обоев и плинтусов. Еще один совет: все, что можете демонтировать сами - демонтируйте. По стоимости в смете - это одна из самых затратных статей. Через пару дней менеджер прислал мне перечень необходимых материалов. Когда я его увидела, чуть не упала в обморок. Таким количеством всего можно было отремонтировать всю квартиру, а по стоимости это была почти половина стоимости ремонта... Чтобы доходчиво объяснить менеджеру, что выкачивать деньги нехорошо, пришло прибегнуть "к помощи друга"))) Перечень и, соответственно, стоимость материалов уменьшились, но забегая вперед скажу, что и этих оказалось очень много. После согласования, я сразу оплатила черновые материалы, вечером мне привезли их домой. Только вот рабочие в этот день не вышли. Менеджер наплел мне какую-то историю, что это он виноват, он велел им подождать, пока привезут материалы, что на следующий день они обязательно придут... Первые рабочие - семейная пара Денис и Ирина проработали у меня совсем чуть-чуть. За это время они, как я уже писала, демонтировали все старье, смонтировали короб в комнате, зашили стену гардеробной и положили там же на пол фанеру. НО! Фанеры не хватило, а профилей для короба еще осталось немерено. На протяжении всего ремонта они продолжали валяться в комнате, загромождая пространство. В начале августа Денис и Ирина пропали... В назначенный час я прибежала домой, но никто не пришел. Я звонила Денису, трубку никто не брал. Менеджер обещал разобраться и перезвонить, но не перезвонил. На следующий день я написала ему гневную смс-ку о том, что мне надоели постоянные срывы, что я хочу расторгнуть договор и вернуть оставшиеся деньги. Игорь сказал, что Дениса никто не может найти, клялся и божился, что прямо сейчас все решит, найдет рабочих, которые вечером ко мне придут. Часть 2 "Дина и Ко" Но по уже сложившейся традиции пришли ко мне на следующий день. Очень деловая девушка Дина по началу очень расположила к себе. Начала она, правда, с критики предыдущих рабочих, материалов и т. д. Но работать начала довольно бодро. При этом постоянно говорила, что никогда бы не поступила так, как Денис. Что она меня не бросит))) Приходила она почти во время, иногда с ней приходил электрик (который, кстати, начал с вопроса:"Можно ли курить в комнате?"), а иногда он обещал и не приходил, ссылаясь на то, что это его подработка и он просто не всегда успевает ко мне приехать с основного места. На протяжении всего этого времени я интересовалась у менеджера Игоря, когда мне заказывать двери, когда будут делать потолок? Игорь тянул время и повторял:" Позже, я скажу когда!" А однажды Дина спросила меня:"А где двери? Надо ставить, а то потом могут возникнуть проблемы со щелями, кривизной и т. д. Я срочно заказала двери в Леруа Мерлен, при установке выяснилось, что Дина была права, щели были просто громадные... При переносе розеток и выключателей мне сделали 3 дырки в стенах((( Хорошо, что к соседям не пробили, а то можно было бы по-соседски соль друг другу передавать! В общем, работа кипела! В один из таких дней менеджер Игорь прислал мне смету выполненных работ и их стоимость, которую я должна была заплатить. Но ведь я уже внесла предоплату 30%! Тут мне рассказали про хитрую систему, которая существует в компании "Ремком №1". Вы платите 30% предоплату. Потом за определенный выполненный участок работ оформляется акт и уплачивается сумма по смете за эти работы за вычетом 30% от первоначально внесенной предоплаты. Мудрено, правда? Я думаю, рассчитано на тех, кто не очень внимательно считает деньги. Но я - экономист) Считать - это моя работа. А посему я засела за подсчеты. В результате скрупулезного анализа из сметы были удалены еще несколько работ. А я сэкономила себе ни много, ни мало - 18000 рублей! В акт и промежуточную смету были включены работы, о которых мы первоначально не договаривались! Я была готова к длительной битве с менеджером за "денежку". Но он очень легко со мной согласился! А если бы я не вела такие подсчеты? Прокатило бы "на дурачка"??? Хочу немного остановиться на сроках выполнения работ. По договору сроки с 24 июля по 21 августа! Т. е. 21 мы подписываем итоговый акт и проводим итоговые расчеты. Комната и гардеробная готовы, потолок натянут, паркет отциклеван, покрыт лаком и он высох. Меня долго кормили обещаниями, что все это произойдет раньше. Но, опять-таки забегая вперед, скажу, что, как я и ожидала, из-за безответственного отношения сотрудников компании "РемКом №1" сроки были сорваны!!! Кроме того, менеджер постоянно путался в показаниях, в порядке работ... Я практически заставила его вызвать специалиста по натяжным потолкам для произведения замеров. И тут выяснилось, что неправильно проложили провода для подключения светодиодной ленты, зашили их в коробе, не туда повесили блок для ленты... В общем, электрик оказался "большим специалистом" и теперь надо делать отверстие в готовом коробе, перевешивать блок((( И это все при том, что сроки выполнения работ и так нарушены. Кстати, позже оказалось, что отверстия под точечные светильники меньше, чем сами светильники((( Хорошо, что не больше! Пришлось бы покупать другие... Далее мой ремонт прервался на 3 дня с 11 по 13 августа. В этот раз инициатором была я, мы обговаривали это сразу при заключении договора. Т. е., и менеджер, и рабочие были в курсе. Продолжить мы должны были 14 августа. Это был "День строителя". Я несколько раз спросила у рабочих, будут ли они работать в этот день. Дина клятвенно заверила меня, что она точно придет. Заверила... и обманула. Напрасно я ждала целый день. Я звонила ей, ей звонил менеджер, она говорила, что выезжает. Но так и не появилась. Я позвонила в офис компании и устроила "разбор полетов". В ответ я услышала в очередной раз про человеческий фактор, про то, что компания работает над улучшением ситуации, про то, что мой звонок очень важен... Короче, детский лепет! Дина появилась на следующий день в 3 часа дня. Молча с напарником быстро прошли в комнату, закрыли дверь и принялись работать... Она даже не извинилась и не попыталась объяснить свое отсутствие. Работали часов до 8 вечера. Установили вторую дверь. Шпаклевали, красили. Вечером забрали кое-какой инструмент и, конечно, пообещали придти на следующий день... Все, на этом часть моего ремонта под названием "Дина и Ко" закончена. Больше она не вышла. От нее остался инструмент, который она не успела забрать (довольно дорогостоящий) и рабочая одежда. Часть 3 "Лена и Игорь". Можете ли Вы представить мое состояние? Таинственно пропадает вторая "бригада"... До наступления срока окончания ремонта, прописанного в договоре остается 7 дней, работы хоть отбавляй. Моя квартира представляет собой свалку и руины одновременно... Вы думаете кто-то передо мной извинился??? Мне по-прежнему продолжали спокойно говорить о том, что все успеется, мне подберут новых рабочих... Все повторялось, менеджер Игорь говорил о том, что мне "просто не повезло"! Да, мне не повезло, и будь проклят тот день, когда я нашла компанию "Ремком №1"!!! Она, действительно, №1 по вранью, облапошиванию, халтуре... Дина мне говорила, что только-только начала свое сотрудничество с компанией, менеджер потом рассказывал мне о том, что она проработала у них 4 месяца. Новые рабочие вышли ко мне по недоброй традиции на день позже. Менеджер рассказал мне душещипательную историю о том, что они на другом объекте сражаются с газовщиками, а сами рабочие через несколько дней сказали мне о том, что там газовщиков еще и не было((( Итак, Лена появилась у меня очень по-деловому. По уже сложившейся традиции раскритиковала предыдущую работу. Была шумна и немного беспардонна. Перед работой выпила кофе и выкурила сигаретку. В перерывах она несколько раз повторяла этот ритуал. Пока она это делала, я была вынуждена слушать множество историй из ее жизни, вернее работы, историю жизни и смерти ее кошки, историю похудения ее снохи. Все это было бурно, шумно и с обилием ненормативной лексики. Но работала она неплохо, только грязи после ее работы было гораздо больше, чем после предыдущих рабочих. В этот день зашел менеджер, но могу сказать, что его приходы особо делу не помогали. У него все легко, просто, а на деле бестолково! Суетится, отшучивается, параллельно решает кучу вопросов по телефону и убегает. На следующий день Лена опоздала на 40 минут. Она не позвонила, не предупредила, на мой звонок она не ответила. Нет смысла говорить о том, что творилось у меня в душе. Когда она наконец пришла, я сделала ей замечание, чтобы в следующий раз она предупреждала об опоздании. Боже, что тут началось! Я уже начала сомневаться, кто из нас Заказчик, а кто исполнитель. Остапа несло... В какой-то момент мне захотелось ее выгнать! И если бы она не была уже третьей у меня, я бы так и сделала... Замолчала она только тогда, когда приступила к поклейке обоев))) Этот процесс ее умиротворил и успокоил. Потом она работала у меня вместе с мужем Игорем, который оказался полной ее противоположностью. Тихий, спокойный, дотошный в работе. Он первым делом осмотрел то, что за 2 дня сделала ее жена и указал на недостатки!) Когда она во время своих перекуров и кофепития опять начинала что-то бурно и ненормативно мне рассказывать, он несколько раз делал ей замечание. Работали они бодро и слажено. Один раз возникла проблема - не подошел инструмент, который был нужен для установки плинтусов, Игорь узнал, где находится ближайший строительный магазин (к счастью он в 3 минутах от моего дома) и быстро сбегал туда. У двух предыдущих бригад это был повод закруглить работу до следующего дня. Я почти каждый день по утрам бегала по строительным магазинам, чтобы купить то то, то это... На всю жизнь запомню свою поездку в Леруа Мерлен к 7 утра... Каждый вновь приходящий работник хотел что-то свое, особенное и абсолютно необходимое! Конечно, я пыталась "фильтровать" запросы, но это было не всегда возможно. Лена очень четко расписала мне дальнейшие работы, и я поняла, что мой "легкий ремонт" затягивается еще на неделю. Конечно, при условии, что меня снова не "кинут", если у компании не найдется более важных и срочных объектов. Кстати, хочу сказать, что скорее всего все, рассказанное мной, относится не только к компании "РемКом №1", но и еще к двум: "Ремонт Профи", название третьей я не помню. Менеджер рассказывал, что у них 3 офиса с разными названиями, а по сути люди те же. Рабочих они находят на сайтах, где профессионалы предлагают свои услуги. Своих бригад они не имеют. Радует то, что все рабочие славяне. Хотя, как следует из моего рассказа, и среди них бывают халтурщики! Самым безпроблемной частью ремонта оказалось натяжение потолка. Возникла лишь одна проблема с соединением двух частей светодиодной ленты (не оказалось соединителя, и никто не сказал мне о том, что его надо приобрести). Рабочие "пожертвовали" свой. Снова забегу вперед и скажу, что в конце ремонта возникла необходимость почистить один уголок натяжного потолка. Меня "мурыжили" неделю, все время перенося визит рабочих (это была уже другая бригада). Я не знаю, что и как они собирались делать, но меня то и дело спрашивали: " Плоскогубцы есть?" "А спица вязальная или хоть крючок?" "Ножницы есть?" В итоге уголок потолка они почистили, а короб грязными руками испачкали! Профессионалы!!!( Установка потолка оплачивалась отдельно (также как и циклевка паркета). Лена и Игорь, к счастью, доделали ремонт до конца. За это время я узнала много интересного, например, то, что к двум розеткам предыдущие умельцы мне подвели не те провода, а это значит, что не каждый электроприбор я смогу к ним подключить. Сами розетки (черного цвета) мне изрядно поцарапали. Сейчас они не выглядят новыми. а другой стене в выключателе клавиши поставили в разное положение, а сами выключатели и розетки под ними поставили криво (не по одной вертикали). Был испорчен косяк двери (из него торчит саморез)... И еще много чего((( Я была в шоке - отвалить ТАКИЕ деньги за ремонт и получить столько брака! Но похоже по этому поводу переживали только двое - рабочий Игорь и я. Менеджер был спокоен. Он вообще не нервничал, за него это делала я. Он, видимо, был уверен, что свои деньги получит в любом случае. Однажды, когда я не выдержала и "вскипела", он спокойно ответил мне:" Знаете что, вы - эконом вариант. Я с Вами вообще возиться не обязан!" Вот так, типа не выпендривайся дорогая. Терпи, на лучше отношение ты не заработала! Перед началом работ первая бригада Денис и Ирина забраковали краску, которая предназначалась для покраски радиатора. Велели купить другую специальную, в несколько раз дороже. Купила... на свою голову. Вот, что в итоге получилось... Как я уже упоминала, сроки ремонта были сорваны. Вместо 21 августа все было закончено 28 августа, а еще через неделю ко мне снова пришли рабочие, что устранить некоторые косяки. Из-за задержки в работе циклевка паркета переносилась 3 раза, но как я узнала позже рабочие об этом узнавали в последний момент, собираясь выезжать ко мне. Менеджер не считал нужным предупреждать их заранее. Также как и не предупредил о том, что плинтуса будут не деревянные, а пластиковые. В результате у них не оказалось какого-то инструмента, и процедура растянулась на 2 дня. Рабочие очень ругались на моего менеджера, их возмущала его необязательность и пофигизм! Оплату они попросили наличными. Это был единственный случай, когда я за ремонт заплатила наличкой. Все остальные выплаты были картой. Мне в обязательном порядке выписывали чек. Когда, наконец, все было закончено, мне выставили счет. В очередной раз туда включили лишние работы и... дополнительную оплату за паркет! Возмущению моему не было предела! В свою очередь я потребовала неустойку за срыв сроков (это прописано в договоре), а также скидку за обилие брака и косяков (так сказать возмещение ущерба). Я составила претензию и отправила ее руководству компании. Что тут началось!!! Меня уговаривали, запугивали, угрожали судом, торговались... Отказывались признать брак браком, типа я сама себе все попортила! Препирались мы несколько дней и несколько часов разговоров по телефону. Можно было, конечно, дойти до суда, но я была уже настолько измотана этим ремонтом... В общем, я согласилась на скидку 8000 рублей. Меня уверяли, что это очень хорошие деньги, на них можно месяц в Москве жить)))) Зная уже, что фирма "Ремком №1" специализируется на "кидании" клиентов, я отказалась выдавать инструмент, который остался после второй бригады, до того момента, как все документы будут подписаны. Кроме того, я сразу предупредила о том, что будет отзыв, чтобы все люди, которые посещают сайт "Отзовик", знали об этой ужасной фирме! Чтобы жили сотрудники этой конторы не на те деньги, которые вымогают у людей за свой непрофессиональный ремонт, а на те самые 8000 рублей, которые они мне "подарили", как выразился руководитель! Вы можете мне сказать, не надо было связываться с фирмой! Но ведь работают там те, кого находят на всяких профессиональных сайтах, своих постоянных рабочих у этой компании нет. А кинуть могут все! Отзыв мой получился длинным и немного сумбурным. Но наболело! Начинала я его писать еще во время ремонта: так сказать "вести с полей". Завершаю через пару недель после окончательного расставания с этим кошмаром под названием "Ремком №1". Появилась мебель, шторы, некоторые косяки остались спрятаны за ними... Я рассказала только о глобальных событиях, мелких пакостей было тоже не мало, но если описывать абсолютно все, то отзыв по количеству страниц приблизится к роману "Война и мир". Наконец, появилась возможность выспаться и не вскакивать по ночам от приснившихся ремонтных кошмаров!( Никогда, не при каких обстоятельствах не связывайтесь с компанией "Ремком №1". Не связывайтесь сами и знакомым расскажите, предостерегите! Спасибо за внимание и терпение!!!

Бесплатный выезд замерщика, заключение договора, все рабочие славяне.

28.10.2023 | отрицательный отзыв
Петербургская ремонтная служба отзывы - Ремонт двери

Отвратительная работа. Кот поцарапал наличники, их надо было заменить. Естественно профессионал подбирает по цвету, форме и пр. Сотрудники ПРС воспользовались тем, что в квартире был старый инвалид, установили просто доски другого цвета, без обработки по форме с острыми углами, оставили щели в полу и наговорили больному человеку о своих проблемах, что это красиво и пр. Особенно противно, что воспользовались состоянием здоровья заказчика. Стыдно!

20.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Строительно-ремонтная компания Asia Qurilis

Строительно-ремонтная компания Asia Qurilis предлагает ремонт квартир в Алматы по честным ценам. Мы – коллектив специалистов с 10-летним опытом работы, большим количеством положительных отзывов. Нами сдано более 1 тысячи объектов на территории Алматы и области. Закажите ремонт квартиры под ключ, мы оценим стоимость работ по каждому помещению жилья, а также составим полный план-смету. Обратившись к нам, вы получите бесплатную консультацию, точную смету, расписанную по пунктам, и включающую цены каждой услуги.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Артпринт Лайф, торгово-ремонтная компания - отзыв работника «Денис» о работе в компании

Руководство полный не адекват, кидают на зарплату, обещают одно, а по факту руководство платит в районе половины зарплаты. Обещают оклад серый 40.000 рублей (кстати официалка всего 20.000 рублей), но чтобы получить этот оклад в 40.000 нужно сделать в день 7 эффективных коммерческих предложения, а вот понятие эффективное у всех разное, руководство все делает, чтобы не засчитать 7 КП, так как если сделано меньше, то и оклад будет меньше, вот вам и оклад в 40.000. Это не мотивация, а бред полнейший. Также куча штрафов. Сколько выплатить по итогам месяца ...
Сайт компании: www.aple-system.ru много парковочных мест возле «офиса – сарая» и это пожалуй все.

28.09.2018 | отрицательный отзыв
Башстройпоставка, ООО, строительно-ремонтная компания - отзыв работника «Семен» о работе в компании

Работал в Башотделстрой/Башстройпоставка/Юнистрой в этом ЦИРКЕ! Ну вот наконец то уволился, и решил сказать за все «спасибо» и оставить отзывы на сайтах, оказалось таких как я «благодарных было очень много. На сайтах было столько негативных отзывов про эту контору, что видимо HR менеджеры Башотделстрой / Башстройпоставка / Юнистрой столкнулись с тем, что к ним уменьшилось количество желающих работать у них. Вот они и решили почистить своими силами. Но каждый оставленный отзыв сразу удаляется, но все же некоторые отзывы остался только здесь https://work-info.org/otzyvy-o-kompaniyakh/28600-bashotdelstroj-bashstrojpostavka-yunistroj-otzyvy. Не верите проверьте. Это значит только одно - ...

04.08.2018 | положительный отзыв
Азимут, ремонтная мастерская - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Поработал в компании около девяти месяцев. Условия для работы нормальные, выдают рабочую одежду, зарплаты достаточно неплохие. С теми, с кем соприкасался, отношения сложились рабочие, конфликтов не было. Начальство просто так не наказывает, только по делу. Приличная зарплата

25.11.2022
Юрков А.В. Ремонтная мастерская на Солдатова 19 (Лодыгина 32,г.Пермь)( ИНН 591002575208) - негативный отзыв

В ремонтной мастерской по ул.Солдатова-19(Лодыгина-32)г.Пермь) из моего ноутбука были выкрадены абсолютно все детали. Мне вернули пустой корпус ноутбука. Начальник мастерской (Аркадий Владеленович Юрков: родился 28 авг1965 г., т.89082507616, т.79504449208, ИНН 591002575208) создал преступную схему краж дорогостоящих деталей из гаджетов клиентов. Он нанимает мастеров, заставляет их расписываться за дорогие гаджеты, затем увольняет этих мастеров и сваливает на них вину, утверждая, что Подробнее>>

27.01.2015
Нео-Строй, ООО, ремонтная компания

Елена:
В этой компании грубо нарушается ТК РФ. Заработная плата постоянно задерживается. Работников заставляют писать заявления об уходе в отпуск за свой счет. При увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск не выплачивают.

Саратов, Куприянова, 12

22.03.2015 | положительный отзыв
Компания Акрон-Строй, отделочно-ремонтная фирма

Виктор Генадьевич:
Нормальный ответственный подход к работе. Люди с головой и немало важно с руками.

Саратов, Аткарская, 66г - 518 офис, 5 этаж, ДЦ Спутник

24.12.2017 | положительный отзыв
Компания Московская Ремонтная служба №1

Даниил:
Включил кондиционер после долгого простоя, он сначала долго и упорно плевался пылью, запах был конечно жесть. Потом вроде поработал и начал подкапывать. После того, как он уже не капал и тек я обратился в Московскую ремонтную. Мне отправили мастера. Евгений почистил его чтобы уж окончательно от запаха пыли избавиться. Конденсат появлялся из-за неправильной работы термостата. Кондиционер фирмы Самсунг, термостаты в наличии у него были. Замена заняла часа 2. Около 3000 я заплатил.достоинство этой фирмы является наличие всех исходников на замену. Мастер ко мне прислали на следующий день после заявки, пришлось с работы отпроситься. Но на выходных у них было все занято.

г. Москва, ул. Ломоносовский проспект, д.23

26.04.2012 | отрицательный отзыв
Аварийная ремонтная служба, Западный административный округ - отзыв работника «Алекс» о работе в компании

Алекс:
Ген.директор-армянский наполеон, на работу приезжает в 17:00, и начинает натягивать всех по коридорам, а особенно любит это делать на бесконечных собраниях которые любит начинать в 17:30:) и заканчивать ну так...в 22 или даже в 23, на это же время может назначить собеседование с кандидатом на рук.должность. При этом желательно подготовиться к решению математических задач, он продвинут на математике. На производстве 90% азиатские рабы трудятся за еду!

Москва, Киевская, 27 - 1 этаж