ОКТЯБРЬСКАЯ - Гостиница с дореволюционных времен

Андрей П.:

А мне понравилась гостиница. Вы только представьте, ей больше полутора сотен лет! Да еще и в самом центре. По мне так настоящая мечта. Кормят там не ахти, но как тут уже писали, бистро на первом этаже спасает. Мы с девушкой жили там неделю. Успели обойти пешком все места, где мечтали побывать. Девушка правда ворчала, что в ванной не работала розетка - неудобно было сушить волосы феном.

Санкт-Петербург г., Лиговский проспект, 10

28.08.2013 | отрицательный отзыв
ОКТЯБРЬСКАЯ - Гостиница на троечку

Гостиница на троечку, обслуживание не аховое, питание фу, в общем, больше туда не поеду. Подробнее>>

20.09.2013 | отрицательный отзыв
ОКТЯБРЬСКАЯ - Не понравилось

Останавливались в филиале, расположенном через дорогу, напротив вокзала. Кроме удобного местоположения, вида из окна и больших по размеру номеров, с высокими потолками никаких плюсов больше нет. Номер забронировали заранее, входим с сумками, первым встречаем охранника. Ни приветствия, ни улыбки (потом оказалось, что это вообще редкость у здешнего персонала), сразу нам нелепый вопрос, "что мы хотели?". Ладно, миновали сие препятствие, оформились. Входим в номер, поражает высота потолка и жуткий прокуренный запах, хотя номер для некурящих. Грязное с пятнами ковровое покрытие, под кроватью кем-то забытый носок, мебель более чем скромная, холодильник Подробнее>>

28.09.2013 | отрицательный отзыв
ОКТЯБРЬСКАЯ - Начну с минусов

Начну с минусов: номер давно не ремонтировали, окно выходило на Лиговский – очень шумно, спать приходилось в берушах, в номере нет Wi-Fi (это меня вообще убило). Отдельно остановлюсь на питании – шведский стол хоть и большой, но с мясом вообще беда – одни сосиски, за ту цену, которую мы заплатили, можно намного вкуснее питаться в других отелях. Еда нам надоела уже на 3 день, поэтому ходили есть в бистро Щелкунчик на первом этаже. Не знаю, оно к отелю относится или само по себе, но его реклама в буклете была, Подробнее>>

06.10.2014 | отрицательный отзыв
ОКТЯБРЬСКАЯ

Гостиница не впечатлила совершенно (. Дорого, не сказать, чтобы она соответствовала своему классу (все путеводители уверяют, что она — 4 звезды). Я бы сказала, что это трехзвездочный отель с чрезмерно завышенными ценами. Остановиться на пару дней — самое то, но дольше там жить не стоит. В плане питания там все так же неудовлетворительно, есть лучше на первом этаже (там есть бистро со своей пивоварней). В общем, не советую ждать многого от этого места. Подробнее>>

ОКТЯБРЬСКАЯ - Просторные номера

Понравилось, что очень просторные номера и хороший вид из окна. С удовольствием еще раз там бы остановилась! Подробнее>>

ОКТЯБРЬСКАЯ - Приятные воспоминания

Отмечали Новый год в гостинице "Октябрьская", довольно приятные воспоминания. Единственный минус - поздний заезд. Подробнее>>

ОКТЯБРЬСКАЯ - Порадовал шведский стол

Остановился в номере категории сюит. Был очень удивлен крайне спартанской обстановкой, отсутствием кондиционера, wi-fi, а также только 2 розетками в номере (хотя только в номере электроприборов было около 6). Порадовал шведский стол на завтрак, а также удобное расположение. Подробнее>>

ОКТЯБРЬСКАЯ

В двух шагах от железнодорожного вокзала и метро, очень удобно расположен. В питание включен завтрак типа шведский стол, еда очень вкусная, все на высшем уровне. Номера удобные, хорошие, всегда в чистоте поддерживаются. Рекомендую. Подробнее>>

ОКТЯБРЬСКАЯ - Не пожалела

Я нисколько даже не пожалела, что остановилась в этой гостинице. Расположение гостиницы находится очень удобно. От отеля до центральной улицы очень близко! В целом, гостиница уютная. Номера комфортабельные и большие. На завтрак шведский стол! Подробнее>>

ОКТЯБРЬСКАЯ - На хорошем уровне

Была в этой гостинице 2 раза: один раз жила в стандартном номере, другой в полулюксе. Сервис и обстановка номера - на хорошем уровне. От этой гостиницы недалеко до невского проспекта, цены на проживание не сильно высокие. Подробнее>>

05.09.2013 | положительный отзыв
ОКТЯБРЬСКАЯ - Все очень внимательны

Очень люблю этот отель, больше всего за его местонахождение, весь центр города рядом, особенно хороши прогулки по ночному невскому. Завтрак — очень нравиться. Хороший обслуживающий персонал. Все очень внимательны. Подробнее>>

11.09.2013 | положительный отзыв
ОКТЯБРЬСКАЯ

Очень советский отель. Хотя, говоря откровенно, расположение исключительно удобное. Центр, метро рядом, в двух шагах от вокзала. Невский и Литейный проспекты - протяни руку (не ноги!). Транспортная доступность - великолепная. Пробки вокруг - умеренные. Внутри - по-советски. Хамства нет, номера точно на тоечку, поэтому кажется, что цена завышена. Подробнее>>

28.09.2013 | положительный отзыв
ОКТЯБРЬСКАЯ - Не идеал

Не идеал, но все же. Самая обычная гостиница с самой обычной мебелью и интерьером. За те небольшие деньги, что мы заплатили по акции, ни к чему не придраться. Мы ее выбрали, прежде всего, из-за удобного местонахождения. Выходишь из вокзала и вот тебе Октябрьская. Через пару дней совсем освоились на местности, гуляли по всем достопримечательностям самостоятельно, по навигатору в телефоне. Что интересного рядом с гостиницей: классный торговый центр Галерея - рядом с вокзалом (самые интересные и недорогие марки - там). Недорогое бистро «Щелкуник», оно в здании гостиницы, но с Невского Подробнее>>

05.06.2014 | положительный отзыв
ОКТЯБРЬСКАЯ - Рад оказаться тут снова

Давно не был в этой гостинице, наконец-то снова удалось посетить Питер в апреле этого года, и как и раньше, снова выбрал Октябрьскую. Могу сказать, что сервис с каждым разом меняется в лучшую сторону, уровень растет, уже практически, европейский. Порадовало, что появилась альтернатива гостиничному шведскому столу в виде бистро-пивоварни на первом этаже, там реально вкусно и по ценам норм. Надеюсь, когда в следующий раз приеду, то к этому времени появятся еще какие-нибудь положительные нововведения, например,  картонные двери в номерах поменяют на более шумоизоляционные. Подробнее>>

16.07.2014 | положительный отзыв
ОКТЯБРЬСКАЯ - Хорошая гостиница

В Петербурге бывал несколько раз. На Октябрьскую как-то особо внимания не обращал, хотя, каждый раз приезжал на Московский вокзал. В основном при выходе на площадь сразу в глаза бросалось кафе Щелкунчик, которое в том же здании находится. И вот, в свой крайний визит я все-таки остановился именно в Октябрьской. И зря я раньше ее не приметил. Очень даже неплохая, старинная и большая гостиница. Минусов я не заметил, мебель разве что старовата, но зато все целое, чистое, белье свежее. В кафе Щелкунчик, которое мне примелькалось, кстати, тоже сходил, ужинал там Подробнее>>

28.07.2014 | положительный отзыв
ОКТЯБРЬСКАЯ

Поставлю вялую 4-ку, смахивает на СССР, но обслуживание неплохое, уборка ежедневная, и персонал вполне приветливый, это приятно. Цены меня не очень устроили, и это я еще бронировал номер без питания, т. к. в отзывах многие пишут, что шведский стол не стоит своих денег. В плане кафешек Питер не обделен, на Невском их полным полно, к своему восторгу нашел довольно дешевое кафе Щелкунчик, прям в том же здании, там вкусные булочки их собственного производства. Завтраки мне всего в 100 руб обходились (в отеле в 6 раз дороже!), работает кафе с Подробнее>>

11.09.2014 | положительный отзыв
ОКТЯБРЬСКАЯ - Как мы в Питере отдыхали

В целом, мне понравилось жить в гостинице “Октябрьская”. Цены умеренные, номера чистые. Не люкс, конечно, но вполне достойно. При бронировании нам с мужем сказали сказали, что из питания мы можем заранее заказать только завтраки по какой-то совершенно невероятной цене 600 рублей! Отказались. И правильно сделали - гостиницу окружает очень много самых разных кафе. Чаще всего завтракали и ужинали в “Щелкунчике” - цены там очень дешевые, а по качеству еда ничуть не хуже домашней. И да, на одного человека чек в среднем 200 рублей. Причем там очень дешевое пиво - Подробнее>>

26.09.2014 | положительный отзыв
ОКТЯБРЬСКАЯ - Романтика старого Петербурга

Люблю путешествовать и делаю это чаще всего в одиночку. За каким-то особым комфортом не гонюсь, вот и приезжая в Питер, захотела ощутить всю романтику старого Петербурга. Мне посоветовали остановиться в гостинице “Октябрьская”. Я не пожалела! Место в самом центре, настоящая находка для любителей погулять по центру. Номера уютные и просторные, очень вежливые девушки на ресепшене) В плане питания, конечно подкачали, но меня лично спасло бистро с пивоварней на первом этаже, вкусно и и дешево. Подробнее>>

19.11.2014 | положительный отзыв
ОКТЯБРЬСКАЯ

Кто бы мог подумать, что в самом центре Питера такая большая и известная гостиница представляет собой «совок»?! Возможно, у меня были слишком завышены требования, но я разочаровался, как только переступил порог Октябрьской (в основном корпусе жил). В следующий раз, если опять соберусь в Питер, то буду бронировать какой-нибудь уютный хостел. Единственный плюс Октябрьской — инфраструктура рядом. Торговые центры, кинотеатр, кафешки (их вообще море, но мне больше всего понравилась пивоварня Щелкунчик в здании самой гостиницы), книжный магазин, в котором можно накупить сувениров и магнитиков. С продуктовыми магазинами не густо, но Подробнее>>