ЗАО "Сибирский энергетический научно-технический центр"

Весь период моей работы компания медленно, но верно скатывалась к банкротству в силу как системных внутренних причин, так и стратегических действий акционеров (а они в Москве). Все написанные выше плюсы относятся к "жирным годам", а вот ситуация сейчас: "...с мая 2015 года в Арбитражном суде Новосибирской области слушается дело А45-8988/2015 о банкротстве ЗАО "Сибирский энергетический научно-технический центр", введено внешнее управление. Общий долг перед кредиторами превышает 500 миллионов рублей....". Поэтому по поводу перспектив - оценка 1.

В период моей там работы были полностью белая зарплата выше рынка, ДМС (по нему бесплатно и хорошо сделал зубы), в целом стандарты "крупной компании" со всеми типичными плюсами и минусами формата. Коллектив и корпоративная культура - лично у меня отношения были отличные почти со всеми, со многими сохраняю контакт до сих пор. Но тут у каждого свой опыт, за всех говорить не буду. С начальством и его отношением лично мне очень повезло (поэтому стоит 5 баллов), но, опять же - здесь имеется в виду конкретный руководитель, которого я очень уважаю, и который сейчас в компании уже не работает. А так руководителей в любой крупной компании много, и с другими может быть совсем другой опыт. Рабочее место - здесь однозначно 5 баллов. Отсутствие быдло-экономии на командировочных, больничных, нормах площади на человека и освещения рабочего места. С этим все было как положено по ТК. Соцпакет - мне запомнился хороший ДМС, по которому бесплатно сделал зубы. Еще регулярно выкупали две дорожки в бассейне за счет компании - можно было раз в неделю ходить плавать. Перспективы. Лично мне этот период дал существенный скачок в личном профессионализме при вполне хорошей оплате, за что я компании благодарен и считаю этот период важным для себя. Но с этим - а) смотря кому как повезет, все зависит от того у кого конкретно в подчинении придется работать и на какой должности, и б) смотри недостатки.

27.04.2015 | отрицательный отзыв
ОАО "Сибирский энергетический научно-технический центр" отзыв сотрудника Аноним

обманули с зарплатой при приеме на работу, и не меня одну. Обещали в два раза больше, чем платили потом. устроили всем ненормированные рабочие дни и катаются на людях по 12 часов в сутки за копейки. Коллектив - гадюшник. Притом гордятся этим, открыто говорят: ""У нас гнилой коллектив"".Творят че попало: что на начальник, то быдло - матерится на рабочем месте, никакой культуры, составляют фиктивные акты о об отсутсвии на рабочем месте и налагают на их основании дисциплинарные взыскания. На людей кидаются, какая-то дедовщина как в армии - старые сотрудники, какие уголовники, избивают новеньких, мужчина может ударить женщину, и его Подробнее>>

27.04.2015 | положительный отзыв
ОАО "Сибирский энергетический научно-технический центр" отзыв сотрудника Виктория

Да, я готова подтвердить тот факт, что раньше дела в компании шли значительно хуже, чем сейчас. РАО ЕЭС просто не успевало заниматься непрофильным активом, была сплошная бюрократия. С самым главным врагом – переработками, руководство даже не пыталось бороться. Однако, после покупки Сибирского ЭНТЦ холдингом Группа Е4, все потихоньку начало выправляться и выстраиваться в нужном порядке. Каждый стал отвечать за свой участок работы и не лезть в чужой. Семинары, электронный документооборот, 3D моделирование, новые партнеры и клиенты. Через полгода стало понятно кто на что способен. На своем личном опыте убедилась, и в начале августа за усердную работу была переведена в Московский Подробнее>>