Компания "Афон" (Россия, Копейск) - Строитель -да, хозяйственник - нет.

9026037772ИВР:

Сдали не вовремя, территория около дома в беспорядке.

В июле месяце прошлого года мы решили приобрести новое жилье. Выбрали дом который нам понравился по адресу проспект Славы дом 30 и обратились к застройщику данного дома. Застройщик ООО "Афон". Договор долевого участия оформили очень быстро. Нам предложили несколько вариантов квартир и этажей. Мы остановились на пятом этаже и выбрали просторную квартиру с большой кухней. Банк тоже очень быстро рассмотрел нашу заявку на ипотеку по покупке нового жилья. Приветливая девушка менеджер по продаже приветливо и внимательно с нами работала, мне очень понравилось и 16 июля наш договор уже был зарегистрирован в регистрационной палате, нам оставалось только ждать сдачи дома 15 октября 2014года. Ждать как нам казалось совсем недолго всего три месяца и переедем в свое жилье. На момент покупки мы уже продали свое старое жилье и снимали временное пристанище. Но к 15 октября 2014 года дом не был сдан. Нам объясняли это тем, что кризис застал всех врасплох и сдача откладывается до нового года. Но в январе мы тоже не въехали. Периодически ходили как продвигается внутренняя отделка, все вроде бы делалось, но оказалось, что кладовку в квартире которая значилась по проекту застройщик решил не делать. Ее сделали только после нашего замечания. Планировали нам сдать квартиру 23 января, но из-за того что пришлось доделывать не точности сдача отложилась до февраля. В средине февраля мы все же получили ключи от квартиры и стали обустраиваться, оформлять документы на право собственности, чтобы поскорее прописаться и начать оплачивать коммунальные платежи. Но здесь началось самое интересное, нам пришел счет на оплату услуг где перечислялись строками отопление, свет дворник и обслуживание дома. Счет не содержал ни тарифов и не был похож на квитанцию об оплате, да и документы на право собственности мы еще не получили. Когда я попыталась получить разъяснения у застройщика, он объяснил мне что он не обязан оплачивать счета которые приходили за время задержки сдачи дома и мы должны их оплатить. Тарифы которыми застройщик оперировал например это четыре с лишним рубля за электроэнергию. Нам периодически стали отключать свет, объясняли тем что мы должны застройщику. Но мне не понятно, я оплатила покупку квартиры в полном объеме, мы испытывали большое неудобство и дополнительные расходы по оплате съемного жилья, почему мы еще должны что-то оплачивать застройщику. Управляющая компания "Наш коммунальный стандарт", которая нас берет на обслуживание, успокаивают. Объясняют, что в данный момент готовятся документы со всеми ресурсоснабжающими организациями и уже в мае мы сможем заключить договора и в обычном режиме оплачивать коммунальные услуги. В нашем доме еще не все квартиры проданы, но это уже не наша вина и вешать на покупателей текущие расходы застройщика это не правильно. И это еще сдана только первая очередь стройка 2,3 и 4 подъезды, а что же будет когда будут сдавать вторую очередь. Территория у дома в ужасном состоянии, запах из канализации по всей территории. Я считаю, что нам повезло, что дом сдали пока еще у застройщика не было так много долгов по отоплению, водоснабжению и электричеству.

Новое жилье.

25.02.2020 | положительный отзыв
Лайк центр - отзыв пользователя Афон о работе в компании

Афон:
Проработал в Like Центре больше 1 года и могу сказать, что работал я во многих местах, но такого уровня комфорта и взаимодоверия нигде еще не видел. Именно в Like Центре я убедился, что компания может быть большой семьей для сотрудника, где всегда тебе рады. Коллектив всегда старается помочь в трудных для сотрудников ситуациях. Мотивация очень помогла как духовная, так и финансовая. Все задачи выполнялись легко и с особой удовлетворенностью. Заработная плата и КПИ выплачивались постоянно и в срок. Пунктуальность отделов на высоком уровне. Коллектив и рабочая атмосфера