Oao "могилевхимволокно" - Без перспектив на будущее

Работаю на предприятии уже около 3х лет, и переработал в разных цехах.
Причина недовольства в том, что людям которые отработали 25ть и более лет (Слесаря ремонтники, слесаря КИПиА, сантехники и т.д.) платят зарплату, которую сейчас получает обычный грузчик в супермаркете! Это со всеми доплатами за стаж, проф.мастерство и т.д. Это нормально как вы считаете?
И это при том, что я слышал на Лавсане тарифная ставка по профессии идет больше чем на любом другом предприятии города Могилева. Хотя на том же ТЭЦ-2 зарплаты почти в 2ва раза больше. Как такое может быть я не понимаю. Везде работают одни и теже люди, которые также знают свое дело, а получают все по разному.
Как при такой зарплате, мне, молодому специалисту поступь в ВУЗ и оплачивать за его обучение? Если у меня зарплата 550 тысяч чистыми (при 5м разряде)... С такой зарплатой еле сводишь концы с концами, и особо не шикуешь.
Вот так и живем... Как говорил один высокопоставленный чин – «У нас в Белоруссии кризиса нет и небыло...»