РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Плохой роддом

Мария:

Рожала в середине июля. Были первые роды, приехали поздно, с попугаи, т. к. думали, что предвестники. Родила относительно легко! Но после родов мне не дали моего ребёнка! Хотя с ним и со мной все было в порядке! Для меня это было очень важно! Разрешили только взглянуть! Я просила дать ребёнка, но мне не дали, сказали роды не закончились! Я подумала, ладно сейчас родиться плаценты, дадут. Потом ребёнка унесли, пока я рожала плаценты, не объяснив никак! Лежала я в коридоре, проходивших врачей ВСЕХ постоянно спрашивала, дадут ли мне ребёнка. На, что они отвечали, что "да да, сейчас сейчас! Дали мне его часов через 10.((((((((( а на следующий день пришла ужасно хамская врач и сказала очень-очень грубым тоном: "у вас ужасная грудь, назначаю докорм"! Дословно! Хотя никакого докорма не нужно, молоко не всегда приходит на второй день! Особенно, если они дали ребёнка спустя 10 часов после родов!
Очень жалею, что от растерянности и от недостатка сил после родов не потребовала ребёнка в более грубой форме!
НИКОГДА ТУДА НОГОЙ НЕ СТУПЛЮ

Москва, Обручевский, Новаторов улица, 3

08.10.2014 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Отношение к роженицам

Рожала, конечно, давно (июль 2010), но помню этот день до сих пор. Заключила контракт стоимость 100 000 руб. С конкретным врачом зав. платным отделение Захаровой. Ходила к ним последние недели наблюдаться. Все было хорошо. Настал день родов. Вот тут и началось. Поместили в комнату с одной кушеткой и двумя грязными унитазами, дали тряпку-пеленку и одели рваную ночнушку. В комнате было три роженицы, все со схватками и после клизмы. А вы понимаете, что после клизмы процессы идут быстро и стремительно и надо посидеть расслабиться, НО не тут то было. Сесть на Подробнее>>

09.11.2014 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Надо было у себя рожать

Я лежала в потол. Случайно 23.11 2011 в отд. встретила свою давнюю подругу. Она работала там и в эту ночь начались схватки. До родзала она поглаживая меня, успокаивала, сделала все и отвела вниз. Положили на кушетку, сделали укол ни о чём. Лежу одна, кричу, молюсь, по очереди заходят проверяют, и вот заходит это чудовище Рима: "Ты чего орёшь, королева нашлась тут, все должны бегать, у себя надо было рожать". Я говорю: "Я, что, виновата, что мой муж местный и теперь здесь живу, я говорю бога ради простите если, что Подробнее>>

10.02.2015 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Плохо относятся к людям

Хочу оставить отрицательный отзыв о 4 роддоме! Халатное отношение к роженицам, если за роды не заплатили, что было в моем случае. Рожала 30.10.2011 итог пожинаю до сих пор, я и мой ребенок, у которого задержка развития по всем показателям, а это психическое, эмоциональное и речевое. И понятное дело, это нервы, стрессы, дорогое лечение и испорченные судьбы. Лежала в патологии, т. к. перехаживала, 41 неделя. Никаких других проблем во время беременности не было, ни токсикозов, ни тонусов. Ребенок развивался, как по учебнику, т. е. все было хорошо. Судьба занесла меня Подробнее>>

15.02.2015 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4

Вот такие акушеры работают в 4 роддоме! Которые фотографируют детей после их появления и выкладывают в соц. сети и таких фото много! Позор! Подробнее>>

16.07.2015 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Отношение к беременным женщинам

Когда я рожала, мой гинеколог ЖК, проводил меня в роддом, маленькая старушка-уборщица, взяла вафельное полотенце, скрутила его, положила на живот и надавила, я родила сына 4600 г. рост 56. Сейчас приехав в роддом, врач на 24 недели беременности, может сказать, зачем рожаешь? Тебе они нужны? Прошу ВАС будьте внимательными к женщинам и будущим детям, деньгами сыты не будите. Оставайтесь АКУШЕРАМИ-ГИНЕКОЛОГАМИ, чтобы потом женщинам не пришлось залечивать Ваши ошибки. Подробнее>>

05.08.2015 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Смените буфетчицу

Сколько наблюдалась у них по беременности, очень вежливый персонал, всегда все быстро и качественно. Никаких очередей. Очень хорошие специалисты, знающие свое дело. Но, на входе есть буфет и сколько раз не заходила туда, всегда неприязнь, грубость и недоброжелательность от буфетчицы. Единственный человек, что оставляет плохое впечатление о роддоме. ( ( ( Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Сплошная реклама

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом общения с персоналом роддома. Долго выбирали роддом, читали отзывы, было много хороших))) Рожала в марте в этом году, платные партнерские роды, персональный врач! За несколько недель до родов поставили дз "крупный плод" (предположительно 4, 500 и 55) и при полных 40 неделях решался вопрос о госпитализации и методе родоразрешения. Роды начались, слава Богу, самопроизвольно и нам все-таки удалось родить самостоятельно без КС. О персонале в приемном отделении и в послеродовом много писать не буду. Попались разные: от очень приятных и добросовестных, до непонятно Подробнее>>

21.09.2015 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4

Полнейшее безразличие мед. персонала послеродового отделения, в частности столкнулась с Запорощенко Еленой Олеговной, более грубого, халатного отношения я еще не встречала. Так же после родов приходиться лежать в коридоре, там же в коридоре врачи делают что-то наподобие осмотра, в антисанитарных условия пытаются обрабатывать швы, но опять же не всем. За четыре дня нахождения в послеродовом отделении мне швы не обработали ни разу, так же по ошибке одна из мед. сестер собиралась поставить капельницу, которая мне не назначалась. Не оказывается никакой помощи с детьми, не выдавалась ни вода, ни смесь, Подробнее>>

10.04.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Ужасная неонтология

В ноябре родила своего сынишку в роддоме 4. Спасибо врачам, которые принимали роды, по всем показаниям к кесарево сечению мы родились самостоятельно. С минимальными потерями. Очень сильно расстроили неонтологи в этом роддоме, так как при родах нам сломали ключицу и никто из врачей даже и не заметил. Я была в шоке когда узнала об этом после выписки. поставили кучу разных диагнозов, которые в дальнейшем не подтвердились, например, кисту семенных канатиков. Ну, неужели заведующая и врач не умеют определять, где яички, а где придатки. И придатки называть кистой. По-моему это очевидно. Подробнее>>

17.08.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Никому не советую

Никому не советую. Одна реклама и показуха. Моя дочь родила 03.07.2016. Вся беременность протекала на отлично. И вот настал этот долгожданный день. Не буду описывать, каким "волшебным" образом при помощи чудо-врачей, здоровый хороший ребенок за 2 часа нахождения в этом мед. учреждении обвился пуповиной и заработал гипоксию. Раз попал в роддом, быстренько рожать и на выход. Нечего место пролеживать. В советские времена женщине после таких тяжелых родов 10 дней не разрешали с кровати вставать, а по новым законам на 2-ой день выперли домой. Пока лежала эти два дня в роддоме Подробнее>>

08.09.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Плохой персонал и детские врачи

Рожала в августе 2016, какой кошмар! Пока после кесарево лежала, моя дочь заработала пролежень, совсем не следят за детьми! Давали ребенку до корм заработали стоматит, ужасная санитария и в операционных грязь, пеленки как роддом открылся, так и не обновляют, еще и рожала за деньги. Не советую, проходите мимо! Подробнее>>

11.09.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4

Девушки и женщины, которые планируют рожать в этом роддоме! Абсолютно всё, что написано в отрицательных отзывах о 4-ом роддоме, имеет место быть. От себя могу добавить ещё больше плохого о родах там, о безответственной работе многих медсестёр, о грубости, некомпетентности и невнимательности к пациентам некоторых врачей-гинекологов и анестезиологов. К сожалению, я сама выбрала этот роддом после того, как побывала на дне открытых дверей, проводимом в роддоме, и заключила контракт с персональным врачом. Выбор персонального врача оказался серьёзной ошибкой! Не выбирайте врача только по выступлению на дне открытых дверей. Очень внимательно читайте Подробнее>>

27.01.2017 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - В целом хорошо

Роддом хороший, особенно родовое отделение, НО, в после родовой работает одна отвратительная врач педиатр, если не ошибаюсь! У меня родилась замечательная, красивая дочь, но с гипоплозией правого ушка, так эта врач орала на меня на всю палату, что у меня ребенок урод перекошенный, он никому не нужен даже мне! На, что я ревела и кричала, чтоб мне отдали дочку, что она мне нужна, и я люблю ее такой, какая она есть! Подробнее>>

13.02.2017 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Конвейер

Я теперь понимаю, почему женщины решаются рожать дома. В роддоме очень большой поток беременных, на сайте роддома можно посмотреть статистку количества родов - каждый год количество растёт на 1000, представьте как там "зашиваются" врачи, и как все хотят чтобы вы быстрее родили, поэтому неподготовленным женщинам там будет сложно. Я выбирала этот роддом, за его рекламу естественным родам, но на практике, никто об этом и не думает. Часто стимулируют, а также прокалывают пузырь раньше времени, результат таких действий в 90 % случаях закончится кс. А так, роддом приятный, хороший ремонт, Подробнее>>

16.02.2017 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4

Очень разочарована, что роддом не пытается отстоять естественные роды. Наверное, из-за большого количества беременных, врачи не могут оказать всем нужного внимания! Процент кесаревых сечений очень высокий. ( ( ( Подробнее>>

20.12.2013 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4

Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от роддома. 1. Ведение беременности (с 13 недели). Вела мою беременность Горбатенкова Наталья Александровна. Именно вела, а не наблюдала. Наталья Александровна – очень внимательный и доброжелательный доктор, при назначении препаратов или исследований всегда разъясняла цели и ожидаемый эффект. Беременность у меня очень возрастная плюс проблемы со здоровьем, риски высокие, но Наталья Александровна грамотно отработала все ньюансы и в результате все закончилось благополучно. Также хочется отметить, что медсестра у Натальи Александровны, Кудрявцева Ольга, под стать доктору: внимательная, вежливая, работает очень оперативно. Чувствуется взаимопонимание между доктором и сестрой. Об остальных Подробнее>>

23.07.2014 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Большое спасибо

Очень хороший роддом, рекомендую. Рожала бесплатно 6 июля 2014 года. В приемном смотрят очень внимательно, но не затягивая, собирают необходимую информацию, анализы, направляют на УЗИ, здесь же осматривает врач. Родблок на одного человека. У меня была очень хорошая бригада из молодых врачей: акушерка - Лилия (на сайте о ней информацию не нашла, поэтому без отчества) грамотная, знающая, спокойная, очень приятная. Детский врач - Трофимова Александра, внимательно осматривает ребенка, выкладывает на живот, повторный осмотр через несколько минут. И Георгий, который зашивал небольшие разрывы, заполнял историю. Рожать с этими врачами было Подробнее>>

14.10.2014 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Хороший родильный дом

В целом хороший роддом. По ДМС наблюдалась с 9 недель беременности у врача Ушакова И., врач отзывчивая, внимательная и очень добрая и приятная женщина. По ведению беременности в общем вопросов нет. Роды. 22 сентября в 3 ночи начались схватки, в роддом приехала в 5 утра. В приемной очень долго принимают, связано это с оформлением и проверкой всех документов. В это время работала просто невыносимая грубая женщина, ощущение, что не рожать приехала, а в колонию какую-то! Мне было неприятно грубое отношение, хотя рожала по страховке и все документы были в Подробнее>>

25.12.2014 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Бесплатные роды

Муж меня привез в выбранный мною 4-й род дом по отзывам, 30 ноября 2014 года. Скоротечно отходили воды. В приемном мы простояли 40 минут в ожидании в очереди. Я не спешила, т. к. у всех диагноз одинаковый:)) В приемном приняли отлично, врач осмотрела и направила сразу в род блок. В родильном блоке меня берет под свое крыло врач Кучерова Ольга Николаевна! Так произошло, что необходимо было кесарево сечение, и я положилась полностью на врача. Этот человек профессионал и врач от Бога. Выражаю огромную благодарность за проделанную работу и отличное Подробнее>>

07.02.2015 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4

Начитавшись отзывов о 4-ом роддоме решила, что буду рожать там, да и расположен он ближе всех к дому. 9-го ноября 2014 года в 3 часа ночи схватки были уже очень сильными, разбудила мужа, в 5 утра мы прибыли на место. Хамское отношение в приёмном - не стало неожиданностью, всё терпела - не жаловалась, проверили раскрытие, отправили готовиться. Через 1, 5 часа отвели наверх, в 3-ий бокс, напоили чаем, часа через 3 ко мне пустили мужа (партнёрские роды на бюджете). Не разрешили двигаться, практически привязав к кровати, итог - невыносимая боль (думала Подробнее>>

18.05.2015 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Огромная благодарность Пашковой Алле Валерьевне

29 января 2015 г. родилась моя доченька. Я очень благодарна Пашковой Алле Валерьевне за ее профессионализм. Это Врач с большой буквы. Была проведена операция кесарево сечения, по показания это второе кесарево. Сделано просто ювелирно. Низкий поклон Пашковой Алле Валерьевне анестезиологу Маркиной Г. А., мед. сестрам в реанимации и дай бог им здоровья и еще много счастливых мама и здоровых деток. В этом роддоме работают специалисты высшей категории. Это лучший роддом г. Москвы. Первого рожала в ЦПСиР на Севастопольском, поэтому есть с чем сравнить. Я бы и третьего здесь бы Подробнее>>

19.07.2015 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Огромное спасибо

Рожала 13.07.15. Спасибо всему персоналу роддома, кто помогал, был рядом, поддерживал! Роддом прекрасный, чистенько, все условия! Отдельно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!: доктору Колосковой Татьяне Владимировне за заботу, профессионализм - золотые ручки! Акушерке Инессе - прекрасный, добрый человечек! Спасибо большое акушерке Галине за помощь, консультирование! Низкий поклон вам за доченьку! Спасибо Овчинниковой Марии Борисовне - за помощь и поддержку в родблоке! Александровскому Павлу Анатольевичу за послеродовое наблюдение! Спасибо большое неонатологу Соломатиной Татьяне Митрофановне за доброе отношение к деткам! В следующий раз обязательно только к вам! Подробнее>>

20.09.2015 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Огромная благодарность Авдеевой Екатерине Сергеевне

Огромное спасибо Авдеевой Екатерине Сергеевне за профессионализм. В 4-ОМ роддоме рожала 08.08.2015г. родила сыночка, благодарна Авдеевой Екатерине Сергеевне и второму врачу акушеру-гинекологу к сожалению не помню имя, и не удалось найти имя на сайте роддома., а так же мед. персоналу родильного блока, дежурившим в этот день, практически все акушерки и врачи находят индивидуальный подход к каждому, что очень важно. Роды были первые, прошли без осложнений, абсолютно бесплатно. Огромное спасибо! Подробнее>>

29.11.2015 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4

Рожала в июле 2015 г., три дня до родов лежала в патологии на 6-м этаже. Восхищена таким внимательным и заботливым отношением персонала этого отделения к беремняшкам. Ощущение было, что я на отдыхе в лучшем санатории.) Огромное спасибо за по семейному теплую атмосферу! Роды прошли хорошо, благодаря врачу - Армену Артюшевичу и акушерке Инессе, они и подбадривали, и помогали, и бережно относились. Чувствовала себя в их профессиональный руках надежно и спокойно. Огромное спасибо им за их работу! Общее впечатление о роддоме немного испортило моё пребывание в послеродовом отделении на 3-м Подробнее>>

17.02.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Мои чудесные роды

И вот наконец-то я добралась написать свою чудесную историю со счастливым концом! 7.02.2016 г. Я с 6 утра как обычно мучилась (как мне говорили ложными) схватками. В полдень начались схватки с интервалом уже в 7 минут! В 15.00 я ходила по коридору патологии уже в полубессознательном состоянии и тут меня застала заведующая родильным домом))) Она меня посмотрела и сказала все понятно срочно в родблок! Короче, подготовка и я в 16.00 была уже на кушетке в боксе 3))) Врач за врачом и твердят одно и тоже слабая родовая деятельность - Подробнее>>

05.03.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Отличный роддом

Третьи роды. Приехали в роддом в 21:30 29 февраля, с уже регулярными схватками через 6-8 минут. В приемном все быстро, вежливо и по делу. Очень приятные люди там, есть с чем сравнивать. Полчаса на оформление и меня привели в родовое отделение. Раскрытие шло быстро, когда схватки начались через две минуты меня перевели в родблок (до этого была в палате для тех, кто еще не "рожает", потому что ходила и улыбалась:)) Огромное спасибо акушерке Ирине Алексеевне, она меня вела и однозначно не была безразличной, очень душевная, конкретная и по делу. Подробнее>>

12.03.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Спасибо

Низкий поклон врачам роддома Армену Артюшевичу и Пономареву Дмитрию Анатольевичу! Спасибо ВАМ за мое счастье! И дай Вам бог здоровья! Моему сыночку сегодня два годика! Подробнее>>

22.07.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4

Выражаю искреннюю благодарность дежурной бригаде акушеров: Головановой Ольге Сергеевне и Юлии Александровне, которые помогли родиться 16 июля 2016 года моей доченьке Наденьке! Спасибо Вам, Ольга Сергеевна и Юлечка, за ваш труд, профессионализм, терпение и такт! Пусть во всем Вам сопутствует удача! Хочу отметить также отлично организованную работу персонала в палатах, где находятся мамочки с малышами, где вам всегда помогут и ответят на все вопросы в любое время суток. Отдельное спасибо Римме, которая работает в буфете на 4 этаже за её доброжелательность, заботу, внимательное отношение и весёлый нрав. Я очень рада, что Подробнее>>

18.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : КГБУЗ «Родильный дом № 4»

Не так давно мне пришлось «погостить» в роддоме на протяжении двух недель. Здесь я уже бывала раньше, поэтому могу написать отзывы о роддомах.За 7 лет здесь многое изменилось в лучшую сторону. Палаты, на мой взгляд, удобные. Кровати есть и жесткие и с мягкой сеткой (женщины постоянно меняются кроватями, кому какая больше нравится). Очень хорошее питание, нареканий вообще не было. Даже «экзотический» плов из перловки был довольно вкусен.Бытовые условия вполне приемлемые. В дородовом отделении на 1-м этаже два санузла. В послеродовом – на втором этаже – с этим гораздо хуже. Один санузел на все отделение, в то время, когда женщинам после Подробнее>>