Компания по ремонту пластиковых окон "РУМА" (Россия, Ростов-на-Дону) - Хорошо, мне понравилось.

Rotar:

Качественная и чистая работа, тактичность мастера.

Очень давно, лет 10 или 15 назад мы заменили окна с обычных деревянных на тогдашнее новшество - металлопластиковые. Удовлетворению, предела не было. Фирма еще тогда была СтандАрт, услугами которой и воспользовались. Сейчас кстати ее найти не могу. Но речь не об этом. В общем прошли годы, сами понимаете все не вечно. С окон начинало дуть, с каждым годом все сильней, плюс 2 года назад сломалась балконная дверь. Вылетела какая-то металлическая пластиночка сверху двери. Дверь закрывалась, можно было поставить ее на проветривание, но уже была сломана, держалась она на одном креплении, которое было внизу. Короче в квартире, в межсезонье становилось очень холодно. Окна у нас выходят на проезжую часть, шум стоял ужасный, все проезжающие машины слышно. Мотоциклисты, которые гоняют по ночам, спать не давали, ребенка уложить целая проблема, спать в хорошо проветриваемой комнате с закрытыми окнами - весьма сомнительное удовольствие. Мучилась, начала обзванивать оконные фирмы, большинство сервисом не занимается. Принялась искать на Авито, нашла одного мужичка, которому рассказала что хочу, починить балконную дверь и поменять резинки на 2-х окнах. Насчитал он мне сумму мягко говоря баснословную. В общем отложилось это еще на год. Совсем недавно, я вновь решила найти мастера, искала долго, исколесила весь интернет, звонила оконным фирмам и нашла сервисный оконный центр Рума. Позвонила, узнала расценки, объяснила проблему с дверью. Молодой человек приехал оценил сложность, еще раз обстоятельно проговорили объем работ и стоимость. Меня все устроило. На следующий день он приехал с инструментами и материалом. Попросил мусорный пакет, и 2 тряпочки, сухую и влажную. Бедняга с дверью он намучился, это точно, возле нее провел часа 1,5 2, там все было погнуто, т. к. за последний год я ее совсем не берегла по причине уверенности в замене механизма. Заменил резинки на окнах в детской и на кухне, там же он утеплил подоконники с внешней стороны, замазал какой-то белой смазкой щели. Короче теперь у нас в доме красота, реально тепло, шумоизоляция гораздо лучше, стало тише. На свою балконную дверь я нарадоваться не могу. Честно говоря я была убеждена, что ее починить невозможно, что в ней нужно менять весь механизм поворотно-откидной, по крайней мере мне так говорил мужичок с Авито. В общем Руме огромная благодарность. Я буду рекомендовать эту фирму всем. Работу мастер провел очень чисто, мусор весь забрал с собой, только поинтересовался где мусорник. Замазка по щелям очень аккуратно положена, она пахла где-то час, потом запаха не было. О мастере: человек тактичный, грамотный в своем деле. Я хотела еще нагрузить его работой по двери на лоджию, но он объяснил, что там резину менять не к спеху, т. к. она все держит не смотря на время, он предложил ее подправить, поставить на место и дуть не будет. Так и сделали. Вот и все, я о своем опыте рассказала. Отзыв я пишу не сразу после работы, прошло уже 4 дня 3 ночи. Итог: вся наша семья спит превосходно, нос от холода к утру не прячет под зимним одеялом, ребенок спит превосходно и я не переживаю, что он может замерзнуть и заболеть.

Не нашла

19.05.2016 | отрицательный отзыв
Компания по ремонту пластиковых окон "РУМА" (Россия, Ростов-на-Дону) - Очень плохо

Много чего обещано на сайте. На самом деле трубку не поднимают и на замеры не приходят. Подробнее>>