Строительная компания "Юит московия" (Россия, Серпухов) - Недострой

ferma110:

Строят не по проекту

Это было в 2011 году. Юит московия начала активно строить дома в районе ул. Фрунзе в Щелково. Позиционировали себя как финская компания с финскими технологиями. Выбор тогда был большой среди новостроек. Но это местоположение между двух городов, удобная инфраструктира и обещаные застройки д. сада, школы, паркинга, детских площадок, а особенно сроки строительства сразу повлияли на наш выбор. В офисе компании нам был представлен макет микрорайона. Красота, да и только. Детский сад, школа, магазины были рядом с домом в 50 метрах. Что еще нужно молодой семье. До 2-х станций эл. поездов разных веток 15 минут транспортом. Мы рассчитали, что как раз к рождению нашего малыша будет закончен д. сад, а к ее 7 годам будет построена школа. Думали с запасом в пару лет. Взяли ипотеку на стадии полной готовности первого дома в микрорайоне. Куда нам до покупки. Началось томительное ожидание обещанного. Строили вначале активно дома. Дорог, магазинов не было. Приходилось ездить за продуктами достаточно далеко, чем чтобы идти пешком. Терпели 2 года. И вот соседские дома достроены. Детские площадки обустроены. Но что же случилось??? Парковки макета поперек дорог превратились вдруг в параллельные. Подземного паркинга не было и не будет. Количество машин начало зашкаливать. Вечером в 10 стало невозможно припарковаться. Детские площадки стали обрастать горками, каруселями, качелями проекта так 80х годов. Причём их количество было настолько мало, что детям просто не интересно быть на площадке. На горках, качелях кататься опасно. Ставили походу недобросовестные мастера. Сразу несколько случаев травмирования детей. Этот юит московия сьэкономил на цепях для качелей. Ступени горок сделали с наклоном, что взрослому тяжело устоять на них. Вокруг площадки даже не установили ограждение. Ну и сбитый в итоге ребенок. Класс!! Скамейки для отдыха- не для отдыха. Без спинок самые простые и дешевые которые могут вообще быть. Нормальные магазины так и не появились. До сих пор ходим за продуктами в соседний микрорайон. Как-то разговорился с ИП почему не хотите торговать у нас. Арендная плата вместо 2000 рублей 2500. Ну вот теперь о домах. За первый год отвалилась фасадная плитка. Цемент, которым заливали спупени подьезда стал разрушаться. И тут как тут бежит замазывать, чтобы скрыть от глаз потенциальных покупателей потомственная юит московии УК юит сервиз...))) До сих пор мажут. За пару лет несколько подьездов затопило с 1 го по 14 этажи. Качество устанавливаемого водопровода оставляет желать лучшего. Даже в квартирах эти горе мастера поставили пластиковые краны. Пришлось менять полностью всю подводку. Подьездная плитка частично отвалилась. Недавно обнаружил у себя на подоконнике куски кирпича. Внутри же квартир было более менее все ровно. По окончании строительства заключают договора со своими угодными партнерами, которые поставляют жителям тв, инет по своим завышенным тарифам. Про детский сад. Своими глазами видел как, что делают. Качество не проверял, но после каждого дождя вижу как на крыше стоит по неделе вода. Строили узбеки. В прочем как и дома. Сад рассчитан на 200 мест. чем они считали??? заведующая говорит, что ходит по списку 300. В саду мест не хватает. Нормы 80 года. А построено всего пол микрорайона. Надеюсь у себя на родине успели получить строительное образование, прежде чем начали строить детские сады. Прошло 4 года. стройка встала. Школа, которая должна уже функционировать даже не начата. Новые дома якобы не разрешает строить администрация города. В последних построенных домах те же проблемы. Детские площадки "нищие". В заключении скажу, что мы живем тут, т. к нас держит ипотека. Соседний микрорайон имеет 2 аптеки, сетевые магазины и в общем всю необходимую для жизни инфраструктуру. Юит московия вначале строит дом, чтобы привлечь покупателя. После первого дома они сдуваются и начинается тяп ляп. Менеджеры вешают лапшу на уши. Думаете это только в Щёлково? К сожалению нет. Я был в Электростали, Серпухове. Совершенно одинаковая история: первый дом для "показа". А дальше, те кто вложился в долевое получат более экономичный вариант. Повторюсь, обученные менеджеры наобещают вам школы, сады, парковочное пространство через год. Представят вам макет. Это они любят. Не знаю кто с кем не договорился, но коммуналка за 40 метровую однуху летом 3-4 тыс. Зимой 6-7 тыс. Если любите ждать 15 лет, то этот вариант для вас.

дома без инфраструктуры

03.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания «ЮИТ Московия»

ЮИТ давно хорошую репутацию заработали, поэтому мы особо не парились с выбором застройщика, купили у них без сомнений. Квартиры отличные, у нас двушка-студия, очень удобно и планировка оригинальная, коридор удобный, хорошо шкаф-купе встал и еще место осталось. По цене так не сравнить с Москвой, мы в Лыткарино-хит заехали, даже больше суетной столицы нравится.

27.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания «ЮИТ Московия»

Родители в Истре продали квартиру, переехали в свой коттедж – поселок Рождественно. Очень довольны, отличный район, поселок благоустроенный, находится под охраной. Детей не страшно на улицу выпускать, знаем, что ничего там с ними не случится. Брали коттедж еще на этапе строительства, сдали объект в срок. Застройщик ЮИТ, рекомендую его.

13.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания «ЮИТ Московия»

Мы устали в шумном городе жить, когда ребенок второй родился, решили воспользоваться материнским капиталом и уехать за город. Искали надежного застройщика. Кому деньги свои можно доверить. Знакомы рекомендовали, ЮИТ, к ним и обратились. Компания на слуху, с европейскими корнями. Купили трехкомнатную квартиру в ЖК Десятка, дом еще строится, сдача в 2019 г. За ходом строительства сам слежу, все в норме. Ждем не дождемся, когда переедем.

07.02.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания «ЮИТ Московия»

Мы с мужем давно планировали покупку квартиры, вторичку даже не рассматривали, в новостройке брать выгоднее по всем параметрам. Главное только - выбрать надежную компанию. Знакомые посоветовали обратиться в ЮИТ, они уже более 100 лет на рынке, за долгие годы было сдано столько объектов... В общем, будем жить в Электростали, ЖК Северный квартал сдается только через два года, квартир много пока на выбор, мы решили брать трешку - раздельные комнаты и сан узел и кухня почти 12 метров - мечта хозяйки)

31.01.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания «ЮИТ Московия»

В жк Новый Ногинск на днях смотрели квартиры, светлые и просторные, с очень удобной планировкой. Застройщик ЮИТ вполне надежный, уже проверили, они оказывается на рынке более 100 лет, я и подумать не могла, что так вообще бывает)) Мы сейчас на стадии рассмотрения заявки ипотеки, но я уже представляю там свою квартиру, зарезервировали трешку

10.03.2015 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Юит московия" (Россия, Серпухов) - ЮИТ Московия разочаровал

Скорость сдачи дома, отсутствие достоверной информации от застройщика Подробнее>>

30.05.2015 | отрицательный отзыв
ЮИТ Московия

На момент работы в компании была белая ЗП, хорошая страховка ДМС+стоматология. Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЮИТ Московия»

При всех плюсах есть очень важный момент! Необходимо все договоренности по зарплате оформлять договором, так как словесные обещания легко нарушаются и не выполняются. Такое может случится как после прохождения испытательного срока, так и после повышения в должности - зп не повышают, хотя претензий к работе нет. Могут уволить/сократить одним днем, но обычно выплачивают хорошую компенсацию в 3 и более окладов.
На момент работы в компании была белая ЗП, хорошая страховка ДМС+стоматология. Удобный офис с кухней для сотрудников на каждом этаже, кабинетная планировка. Нормальный уровень зп, особенно учитывая, что компания находится в МО. Довольно адекватные отношения в коллективе. Есть и интриги, но это бывает в каждом коллективе.С руководством как повезет, но совсем ужасных людей, на мой взгляд нет, хотя встречаются и специфические ... Подробнее>>