Производственная фирма "Fogel" (Россия, Барнаул, Новоалтайск) - Fogel - окна-то поставят, но хорошо ли...

sovatuchka:

дорого для такого качества

В феврале прошлого года эта фирма установила окна в квартире, вместе с дверью лоджии и окна на лоджии (лоджия 6м). Была договоренность, что после установки окон мы подумаем над отделкой лоджии (хотелось посмотреть на результат). Первое, что напрягло. Окна были рассчитаны с утеплителем. Утеплитель был привезен. НО. Монтажники не стали его использовать! Сказали, что он не входит в проемы! А как в таком случае велись рассчеты?? За утепленные окна-то мы заплатили дороже! Пластик откосов и окон вымазан какой-то неотмываемой желтоватой субстанцией (я думаю, что это пена), остались следы от маркера(? ну какие-то серые неотмываемые полосы, к сожалению фотоаппарат не улавливает). Откосы, пластиковые уголки закреплены на пену. Уголки отошли от стены. Порожек у двери на лоджию был сделан на расстоянии от 0,5 до 1 см от пола (с уклоном слева направо), при наступании хрустит (было замечено сразу же после установки), поэтому мы стараемся перешагнуть через него, в результате часто задевается одна из заглушек. А поскольку заглушки на подоконниках не закреплены, держатся еле-еле - одна из них уже на последнем издыхании. Дверная ручка (с момента установки) работает плохо. В крайнее верхнее положение приходит со второго раза, в крайнее нижнее не приходит вообще. Проблема ручек может быть и была бы решаемой, если бы договор был оформлен на меня... Но договор заключался на маму, т. к. она могла быть в это время дома (понимаю, сама виновата). Ну и сразу после установки окон мы вызвали замерщика - рассчитать стоимость отделки. В офисе озвучили цифру - почти 70 т. р... С утеплителем - дороже. Ну да, лоджия большая (6 квадратных метров). НО. Мы решили посмотреть другие предложения (ТАКОЕ качество за 70 т. р...). Ее рассчитали на 40 т. р... (уже проверенный монтажник - лоджия 3 квадратных метра обошлась в 20 т. р., работу выполнил качественно, аккуратно, убрал за собой весь мусор, зимой лоджия протестирована - очень тепло). Может быть конечно, что мне просто так "повезло" и с остальными Фогель работают лучше... Летом будем заказывать отделку, но у кого-нибудь другого.

окна стоят, быстро производят замеры, быстро устанавливают, вежливые менеджеры

09.07.2016 | положительный отзыв