1. Похоже на какую-то секту, свои приветствия, своя какая-то культура, причём выглядит все это наигранно достаточно. Пока ожидал собеседования видел такую картину: толпа молодых людей видя своего друга решили поприветствовать его и сказали "кай", кто-то из толпы сказал "ки" и другие сразу начали на него ругаться. Бред какой-то.. 2. Тренеры или коучи недостаточно воспитаны. Если вы их что-то спрашиваете или реагируете удивлением или незнанием , готовьтесь получить порцию сарказма или передразнивания. В моем случае у меня спросили видел ли я самолёт на входе, я спросил "какой самолёт ?" Меня передразнили как обычно передразнивают дети меняя тембр и интонацию не давая ответа "какой самолёт ?!?!?" И тренер сделал тупое лицо как бы парадируя меня. 3. Ожидание собеседования. К нам подошёл молодой человек лишь спустя 15-20 минут назначенного времени. 4. Внешний вид сотрудников. Большинство из них откровенно говоря "пахнут" по крайней мере с теми с кем удалось повзаимодействовать, также небрежно одеты и все какие-то красные. Я это объяснил для себя тем, что ребята по настоящему вкалывают за троих, видать вешают какие-то другие обязательства, и нет времени просто на внешний вид. Все же занятость должно быть такой, чтобы и дух и тело были впорядке. 5. Отсутсвие своего постоянного рабочего места. Об этом сразу сказали на собеседовании. 6. Отсутсвие четкого должностного регламента и функционала закреплённого каким нибудь документом , пусть даже и не официальным, это обычно есть даже в самых маленьких шаражках. Это я выяснил сам на собеседовании. 7. Наконец формат собеседования. Ребята hr департамента, если Вы будите это читать, прислушайтесь, заканчивайте с этим форматом, Вы оставите только самых безнадежных в кидзании, а не профессионалов. Собеседование построено следующим образом: сначала вам звонят на телефон, расспрашивают о Вас, у меня спрашивали про три главных достижения, после этого Вас приглашают дальше на второй этап, это так называемый групповой асессмент, входе которого Вы часа 2 унижаетесь перед, так называемыми экспертами-психологами, Вам дают какие-то задачки, шарады, в предыдущих отзывах написанно, что кто-то судебный процесс разыгрывал. Затем Вам надо ждать неделю(!), пока там прикинут подходите Вы или нет. А это уже с учетом того что с момента телефонного разговора и приглашения на этот ассессмент прошло наверно дня 3-4. Меня пригласили дальше на 3й этап - собеседование с руководителем, честно говоря я думал, что второй этап последний, потому что итак собеседовался с каким-то руководителем, (кстати вот этот конкретный парень оставил хорошее впечатление),, когда я уже потратил на Кидзанию полторы недели, я отказался. Сколько можно ходить на собеседование ? Это если бы я согласился на него, собеседование бы назначили на эту нелелю? А потом попросили бы подождать ещё неделю , пока рассматривают мою кандидатуру?! Нет, ребят 2-3 недели на устройство в одну(!) компанию мне жаль отдавать, буд-то бы я в администрацию президента устраиваюсь. И это все грандиозное предприятие устройства на работу за 35.000 р., да-да готовься к такой зарплате, уважаемый соискатель. --- Самое интересное, что в 2015 году, где-то осенью я получил приглашение в Кидзанию на эту же должность, тогда я работал и на пошёл на собеседование. Этот факт скорее всего говорит о том, что в Кидзании большая текучка. Это же и подтверждается , что с хедхантера практически никогда не снимаются вакансии. Т.е с 2015 года по ныне hr отдел не может закрыть эти позиции. Это наводит на определение мысли. Вывод: если вы молодой и без опыта и кучей свободного времени и готовы к странной корпоративной этике, и имеете безудержное желание работать конкретно в кидзании, то наверно попробовать стоит. Хотя...?! PS Оценки не ставлю не какие, они касаются работы внутри компании, по умолчанию стоят тройки.
Интересная идея самого парка. Большой офис, снимают 2 этажа служебных помещений.
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
Отрицательные стороны:
1. Зарплата копейки. Столько обязанностей и ответственности за 200 рублей в час. Если работать 5/2, будешь адски уставать и получишь около 30к, я считаю оно того не стоит. Есть карьерный рост, но зп от этого не сильно прибавляется, а вот обязанности с лихвой. И да, зп "серая", оф часть приходит вовремя, а остальная как получится. Предусмотрены премии, они приходят при
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Скидки большие на еду и на вход. Коллектив дружный, но приветствуются доносы. Карьерный рост есть, раз в полгода стабильно новая должность или повышение квалификации. Руководство норм, стандартное. Условия неплохия.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Ох, я в Кидзании 3 месяца уже, и могу точно сказать, что работа — сказка) Коллектив отличный, здесь все проблемы решаются фитбэком, сервис на высоте, работа не сложная, скорее отдых, если конечно Вы любите деток, и вообще команда там то, что надо — настоящая семья График гибкий, всегда идут навстречу, если у вас какие-либо сложности, самое лучшее место, которое Вы сможете найти, особенно если Вы еще студент и пока не все пути для Вас открыты) Зарплата всегда приходит во время и всегда есть премия Есть возможность повышаться, и не
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
1. Все по белому: ЗП, больничные, декреты!
2. Действительно дружный коллектив, готовы помочь и подсказать. При этом не любят откровенных халявщиков, злостных опаздунов. Но если работаешь, то тебе всегда помогут, поддержат
3. Комфортные условия: именные шкафчики для вещей, комфортное место для приемов пищи, чистый туалет.
4. Дети приходят туда мотивированными на получение знаний, так что обычно ведут себя хорошо, не балуются, слушаются и глядят тебе в рот. За 9 мес работы у меня было 2 напряжённые ситуации, и то с родителями. Кстати, если конфликт выходит из-под контроля, есть возможность вызвать руководство или
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Начнём с коллектива, есть хорошие ребята, но их меньшинство, больше тех, кого руководство просто докладывать о каждом шаге, а в лицо будут тебе улыбаться и ничего не скажут. Начальство молодые девчата, 20 25 лет, которые, видимо, ослеплены от того, что могут командовать другими людьми, поэтому ведут себя , как на троне. Есть любимчики, как и везде , с которыми ходят
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Офис в здании торгового центра, шумно.hr зачем то дала задачу на сообразительность, задавала вопросы личного характера, в целом вела себя крайне непрофессионально, ощущение что hr вообще не её профильная деятельность.После задачи на сообразительность появился техлид. Техлид выглядел очень напряжённо и нервно. Вопросы задавались в крайне токсичной манере ("что вы хотите? набраться опыта? набраться опыта можно и сидя на [censored] Постоянно Подробнее>>
Отрицательные стороны:
начальство. Это то, из за чего вы должны развернуться на 180 градусов и бежать оттуда прочь. Под видом так называющей обратной связи вам будут рассказывать, какое вы г и будут при этом улыбаться вам в лицо Так же вас будут обсуждать с вашим тренером и будут ставить за вами слежку, о каждом вашем малейшем косяке будет доложено и обсосано со всех сторон Ещё там присутствует выбирание любимчиков, и если ты не сосешься в десна с начальником, можешь не ждать Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ощущение, что главная задача компании как можно больше сэкономить. На всем: на реквизите для активностей, на декорациях для мероприятий, на сотрудниках. Были мероприятия, которые создавались в спешке, толком не отрепетированные, еще и костюмы заказали такие, что их дешевизна сияла за километр. При этом цену для посетителей заломили немалую. Получилось несоответствие цены и качества.На сотрудниках экономят постоянно, ища лазейки в законах. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Итак, из плюсов могу выделить то, что зарплата своевременная, без каких-то задержек. Коллектив очень приятный, благодаря которому удавалось дольше продержаться на данной работе. Сам парк отлично выглядит, как мини-город. Для сотрудников есть удобная кухня-столовая, где можно пообедать. Вполне удобные раздевалки. Есть скидки для сотрудников внутри парка. На каких-то должностях есть возможность карьерного роста, но потолок этого роста низкий, если что.
Россия, Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Из минусов хочу выделить то, что хоть зарплата и своевременная, она не самая лучшая и зависит от сезона и вашей должности. Например, хорошая зарплата зупервайзера, администратора или продавца там зависит от загруженности парка. Когда мало детей, то и зарплата немного грустная. А если речь идет не о зарплате, то большая загруженность парка постепенно начинает сильно раздражать, ибо получается суета, шум и гам, часто неадекватные гости приходят. А когда мало людей, то невероятно скучно работать. Вроде можно
Россия, Москва
Подробнее>>
лара:
  Не верьте не единому положительному отзову. Их просто быть не может !!!
Все положительные отзывы пишет отдел рекламы и маркетинга компании -kidzania
Хотите доказательств? Посмотрите здесь https://work-info.org/otzyvy-o-kompaniyakh/19790-kidzania-19790 они указаны как спамеры и написано, что их уличили в том, что они сами добавляют о себе положительные отзывы. Лучшего доказательства быть не может!!!
москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работы в Кидзании много. А если стоит цель набраться опыта, это даже не минус.
Положительные стороны:
Работаю специалистом, напрямую с детками. Сама узнала много нового о разных профессиях. еще + тренинги для персонала, неплозхая оплата, хорошие рабочие условия, в парке комфортно (только темновато, имхо) ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работаю только 3 месяца, пока не заметила)
Положительные стороны:
Мой отец всегда говорил, что главное заниматься любимым делом, а остальное приложится. Поэтому, считаю, мне повезло попасть в Кидзанию. Я рассчитывала, что новичку будет сложно, но приятно удивлена тем, как ко мне здесь относятся и насколько сильно помогают ребята. Платят вовремя )) ...
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
З/п можно и повысить - это факт. Хотя для студентов подработка очень даже хорошая, видимо на это и расчет. Сложно все время держать себя "в тонусе", особенно когда большой поток детей. Больще минусов нет.
Положительные стороны:
Не буду писать что все прекрасно, но уровень выше просто "хорошего". Во-первых, в Кидзании замечательный коллектив - люди, с которыми хочется работать бок о бок. Во-вторых, понимающее начальство, которое стремится тебя чему-то научить, а не просто бросает "в омут с головой". В-третьих - работа, которая приносит моральное удовлетворение. ...
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Не думайте, что в Кидзанию можно легко устроиться на работу, здесь реально очень строгий отбор. Иначе и быть не может, все таки с детьми нужно будет работать, а это очень серьезная и ответственная работа.работать очень интересно, хоть и сложно по началу. К концу смены буквально с ног падала, через месяц примерно привыкла, стало намного проще)) Сотрудники все адекватные, приветливые, руководство относится нормально. Очень рекомендую компанию.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я работал, наверное, на самой посещаемой активности в Кидзании - пожар тушили каждый день много-много раз. Скажу, что сначала устаешь неимоверно, дети же все активные. Но потом привыкаешь, уже не так напряженно себя чувствуешь. А компанию рекомендую, как ответственно относящуюся ко всем сотрудникам, даже ко временным (много студентов работает). Зарплата адекватная, люди работают хорошие.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работа в Кидзании - это для тех, кто сразу несколько дел умеет делать )) это я шучу, работа действительно такая, что ни с какой другой не сравнишь. Если по делу, то з/п белая, начальство адекватное, но строгое, все четко по ТК. А так-кто любит детей, будет с удовольствием тут работать.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я рекомендую. Сама работаю недавно, только не в парке, а в офисе, что мне не помешало перезнакомиться с народом (не всеми конечно, тут человек 400+ если не больше) и никто из них компанию сильно не ругает. Рабочие нюансы есть, как и везде, так на то она и работа. Условия в Кидзании хорошие, зп белая, все по ТК, начальство вежливое, никакого хамства. Очень человеческая компания.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Да, собеседования у них сложноватые. Ну их можно понять, все-таки работа с детьми это большая ответственность. Меня в Кидзанию взяли со второй попытки, но я ни капельки потраченного времени не пожалела. Кто каждое утро идет на работу с хорошим настроением, тот меня поймет))
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Отличное место! Мини-городок для детей, все сделано настолько реалистично, что мне самой там было безумно интересно, не говоря уже о детях=))
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Заканчиваю педагогический вуз, хочу в этом полугодии поднабраться опыта. Вот пробуюсь в Кидзанию, прошла пока только первый этап собеседования, жду результатов. Компания мне понравилась, надеюсь меня возьмут
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работа с детьми, качественное оборудование, уважительное отношение к сотрудникам, поощряются идеи. Расстался с Кидзанией на мажорной ноте (уезжаю на год в США), меня поздравили, при увольнении выплатили всё и полностью, пригласили после возвращения снова к ним приходить. Вкратце как-то так)
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
плюсы: золотой коллектив людей, которым нравится работа с малышами, достаточно лояльное руководство (просто так ругать не будут), интересный формат работы, шикарный детский городок, работать очень интересно (да, так бывает)
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я работала в кидзании когда училась на заочке, почти 4 года отработала. Задержалась так надолго потому что: предложили интересную работу с детьми, платили хорошую зп. Ушла потому что после учебы пришлось вернуться в совй город. По работе и коллегам очень скучаю(((
-
Надо быть готовым к ПОСТОЯННОМУ общению с детьми. Если с мелкими не очень ладите, скорее всего работа не для вас.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Всё, кроме супервайзеров. Худшего руководства и лживее руководства не найти в мире. Откровенное "Г". Мне жаль оставшихся там коллег.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ужасные графики и очень выматывающая интенсивность работы.
Первоначально, когда парк открывался всё было намного более гибким, графики, условия. Но потом начали "закручвать гайки", стандиртизировать графики, причём в ОЧЕНЬ неудобную для ВСЕХ сотрудников форму. Оставили только графики 4/3 и 2/2. Причём это работа с 10 до 20 с огромным числом людей (детей и отчасти родителей) нон-стопом! Это реально выматывает. С другой стороны есть дни, когда парк почти пустой и никого нет.
К сожалению, ОЧЕНЬ БОЛЬНАЯ РУТИННОСТЬ работы, которая создаёт ощущение болота.
У меня лично с руководством проблем не было, но я часто слышал
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Интересная и полезная работа. Я очень люблю детей, нравится их учить и занимать действительно полезными делами. Нет ощущения, что ты заставляешь ребят что-то делать из под палки как в школе. Я очень довольна работой в Кидзании.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Кидзания - мое первое место работы. Хоть и не все было просто, но все равно вспоминаю с улыбкой. Проработал там совсем недолго, точнее работал и учился одновренменно. Мне всегда шли навстречу и я старался не подводить руководство.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Устройство и все условия по закону. Нормальная зп и платят вовремя. Сама работа довольно интересная, всегда есть чему новому научиться. Коллектив очень дружный, что для мне пожалуй главный плюс.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
у меня не было опыта и в Кидзанию приняли без проблем. Сама в шоке, что так легко устроилась! Работаю пока 3 месяца, очень много обучений, немного тяжело, но все равно интересно.
Москва
Подробнее>>