КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА - И клиника, и врач замечательные

Лилия Светлова:

У меня положительное впечатление и о враче и о самой клинике. Шикарно конечно все там сделано. Палаты хорошо оборудованы, с телевизором, санузлом. Кровать очень удобные, с нормальным матрасом. По сравнению с другими, цена в этой клинике довольно таки адекватная. Делала себе маммопластику - результатом очень довольна. И специалист, Эдуард Вадимович, хороший пластический хирург. И внимательный не только до операции, как некоторые, а и после заходил, интересовался, как и что, как себя чувствую. В общем, все настолько престижно и внимательно, что я просто поражена! И девочки, которые там работают, медперсонал, хорошие специалисты. Мне очень понравилось и я осталась довольна посещением этой клиники!

Ольга 2016-12-20
Очень странный отзыв. О какой клинике вы вообще говорите? Какой мед. персонал? У Шихирмана нет своей никакой клиники, кроме двух маленьких кабинетов на чердаке, типа косметология. Вы либо врете, либо вы одна из тех, кого он ввёл в заблуждение, выдавая клиники, в которых арендует операционную за свою! Его клиника существует только на бумаге, и состоит она из него и двух его ассистентов, с которыми он блуждает по всей Москве по арендованным операционным.
Лилия Светлова 2016-12-29
Консультирует доктор Шихирман на Никольской, а операции проводит в "Семейной" клинике, на Госпитальной площади, а не "блуждает по всей Москве" как вы выразились. И условия, в которых я находилась после операции я и описала. А так как операцию делал Эдуард Вадимович, то написала, естественно, на его странице. Вам что-то еще объяснить, или теперь понятней?
Ольга 2017-01-10
В ответ на сообщение № 2 от Лилия Светлова:
Не начинайте выкручивать. Сейчас в семейной, раньше в евро клинике, до этого в совковой больничке, потом ещё где-то. Вы же пытались ввести в заблуждение и зачем-то в теме про врача описываете персонал и условия сторонней клиники под соусом, что это клиника Шихирмана. Вам что-то помешало описать это на профиле семейной клиники? Обломитесь, пиарщик Шихирмана) он давно заказывает посты именно с умышленным введением в заблуждение, да, что уж там, многие пациентки вообще уверены, что это его клиника, он даже локацию ставит в Инстаграм "Клиника доктора Шихирмана" при этом такой клиники не существует. Очень порядочный доктор да, и это мне вы решили что-то объяснить, вы серьёзно?

24.11.2010 | отрицательный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА - Меня обманули

Хотел бы написать о "специалисте" клиники Шихирмана Фарбер Ларисе. Это УЖАС! Делал у нее процедуры на лазере Паломар по удалению растяжек, отдал 40 тыс. за оговоренную на консультации область, обработала неправильно, потом консультировался в 3 местах где работают на этом лазере, в одном просто не поверили, что у такого доктора как Шихирман работают такие косметологи-врачи, в 2-х других местах меня даже попросили сфотографироваться, чтобы показывать пациентам как их могут обмануть и как неправильно. Фарбер Лариса просто точечно прошлась по зоне, вместо того, чтобы обработать стрии она "потыкала" лазером по

23.07.2013 | отрицательный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА

Удивительная закономерность. Все положительные отзывы от 17.05. Напрашиваются соответствующие выводы.

26.11.2016 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА - Блефаропластика на отлично

У доктора Шихирмана в прошлом месяце сделала блефаропластику верхних век. Очень довольна результатом - исправили асимметрию, нет нависания, глаза как-будто раскрылись, стали больше, выразительнее. Как мне сказали знакомые – ты раньше все время уставшей выглядела, а сейчас взгляд яркий и открытый. Спасибо доктору за профессиональную работу.

29.11.2016 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА - Операция прошла успешно

Клинику доктора Шихирмана мне косметолог посоветовала, когда я сказала, что хочу груди увеличить и подтянуть немного после беременности и кормления. Записалась на консультацию, пришла посмотреть, что и как. Клиника очень уютная и приятная атмосфера! Принял меня доктор вовремя, задавал много вопросов о состоянии здоровья, потом поговорили собственно о том, чего я хочу. Увеличение решили сделать на один размер и небольшую подтяжку. Обе операции Эдуард Вадимович сделала в один прием. Грудь получилась такая как была у меня до беременности, это то, чего я так сильно хотела!

01.12.2016 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА - Эдуард Вадимович все исправил

Была у пластического хирурга Эдуарда Вадимовича Шихирмана, на пластике носа. Это чудо доктор. Перед тем, как пойти, читала о нем отзывы, как хорошие, так и плохие, но хороших отзывов больше и на консультации он правдиво рассказал, что можно сделать в моем случае, не обещая золотые горы. У меня после аварии был сломан нос и так получилось, что врачи, что смогли то и сделали сразу после аварии. В итоге нос у меня был искривлен и сильно. И Эдуард Вадимович это исправил, ни секунды не пожалела, что пошла к нему. Все

01.12.2016 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА

Я никогда не была худой, но после родов меня вообще разнесло. Чего я только не делала, но видимо гормоны не давали уйти лишним сантиметрам. Обратилась сначала к косметологу, думала может можно будет аппаратом каким от жира избавится, но она мне сказала, что такой объем лучше хирургически удалять. И посоветовала Эдуарда Вадимовича Шихирмана, как отличного пластического хирурга. Сначала испугалась, что резать будут, но оказалось все проще, липосакцию сделали при помощи очень маленького надреза, через который и проводили все манипуляции. Спустя три месяца следа практически и не осталось. Спасибо!

22.12.2016 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА - Прекрасно выгляжу после операции

Сделала наконец-то подтяжку век в этой клинике у доктора Шихирмана. Боялась дико, все таки операция, но достали мешки под глазами, ничем их не замажешь… Оказалось, не все так страшно, как я думала и вечером следующего дня я была уже дома, а через пару недель и на работу вышла. Отечность быстро сошла, синяки еще быстрее. Сейчас я очень довольна результатами, помолодела лет на 10 точно. И не комплексую по поводу своей внешности, так как выгляжу прекрасно!

26.01.2017 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА - Хороший результат операции

Эдуард Вадимович Шихирман провел мне операцию по фейслифтингу – подтяжка лица с одновременной блефаропластикой. Хочу сказать, что работой хирурга осталась довольна– все мои ожидания были полностью оправданы. Больше всего переживала за период реабилитации. Но всё прошло хорошо, Эдуард Вадимович мне буквально по пальцам все нюансы рассказал, пошагово расписал, поэтому мне оставалось только чётко следовать его рекомендациям. Через два месяца мы уже смогли оценить результат операции и они вполне положительные и с каждым днем все лучше и лучше!

25.02.2017 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА

У меня после родов фигура испортилась. Живот расплылся, несмотря на попытку качать пресс, грудь обвисла совсем, ужас, на что стала похожа. После долгих попыток как-то привести себя в порядок самостоятельно, решила, что поможет мне только пластическая хирургия. Поспрашивала знакомых, полистала информацию в гугле и обратилась к Эдуарду Вадимовичу Шихирману. После консультации и раздумий все-таки решила делать сразу две операции – абдомино и маммопластику. Коррекцией груди довольна, выглядит отлично, животик вернул свою упругость, он опять плоский, восстановилась я быстро. Спасибо!

29.03.2017 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА - Абдоминопластика прошла успешно

Я оперировался у Эдуарда Вадимовича в ноябре прошлого года, делала абдоминопластику. Осталась очень довольна результатами операции. Вот уже прошло 4 месяца, эффект все лучше и лучше. О докторе Шихирмане хорошее впечатление - он очень внимательный и профессиональный хирург.

01.04.2017 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА - Положительный результат

Вышла на Эдуарда Вадимовича через знакомых. До этого долго искала хорошего хирурга, и посоветовали мне к доктору Шихирману обратиться. Делала блефаропластику верхних век, было сильное нависание, это делало взгляд усталым, тяжелым. Подтянул, убрал птоз, шрамов не видно уже почти, хотя отек все же есть небольшой. Хотя даже с отеком вид теперь лучше, чем был до операции. В целом результатом я довольна, реабилитация проходит хорошо.

02.04.2017 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА - Результат очень радует

Я оперировалась у Эдуарда Вадимовича, операция тотальный фейслифтинг. Сразу чувствуется у него индивидуальный подход – предложил вариант с одновременной блефаропластикой. Я себе месяц отпуска оформила и и мне как раз хватило, что бы и операцию сделать и реабилитацию пройти. Спокойно занималась своим лицом. Вышла уже без синяков и отечности практически не было. Результат меня радует каждый день, выгляжу намного моложе прежнего!

03.04.2017 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА

У меня положительный отзыв о докторе Шихирмане, он пластический хирург от бога, открытый, с чувством юмора. Вообще с ним легко общаться, на консультации ничего не скрывает и не приукрашивает свою работу. Мне делал он операцию по увеличению груди, а если быть точной, то мне установили имплантант 280 мл. под мышцу, подмышечным доступом. Это было три месяца назад, я уже ношу красивое белье и забыла, что такое корректирующее. Болей нет, вернулась полностью чувствительность. Шрамов не видно, все великолепно и я готова к пляжному сезону!

03.05.2017 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА - Удачная риносептопластика

Была проблема с носом – искривление, плюс горбинка. Мало того, что не эстетично, так еще и дышать тяжело. Сходила на консультацию к нескольким хирургам, для меня был важен опыт хирурга в пластике носа. В результате остановилась на докторе Шихирмане. На консультации у него понравилось больше всего, плюс он мне показал свои работы, и как примерно мой нос будет выглядеть после вмешательства. В ходе операции он исправил искривленную перегородку, и скорректировал спинку носа, убрав горбик. Отечность, синяки, это все, конечно же, было, но недолго. Главное, что в результате, и я

31.05.2017 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА - Грудь

Сделала пластику груди у Эдуарда Вадимовича три года назад. Результат потрясающий просто! После операции уже успела родить ребенка и покормить грудью, импланты не мешали, грудь прекрасная и форма после кормления осталась прежней. Имплант доктор Шихирман поставил через подмышку, шрамов не видно и чувствительность не пропала вообще. Результатом я очень довольна.

01.06.2017 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА - Моя благодарность

В юности попала в аварию. Серьезно не пострадала, только нос сломала. Вроде заросло, но дышать тяжело было и вид не очень - искривлена перегородка и костная мозоль на спинке носа. Обратилась к Шихирману, сделали ринопластику совместно с септопластикой. Дыхание стало свободным и доктор сделал носик ровным, аккуратным и красивым. Из неприятных моментов – лангета на носу в первые дни, отечность и синяки, но в любом случае это переносится легче, чем перелом носа.

01.07.2017 | положительный отзыв
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ДОКТОРА ШИХИРМАНА

Была на консультации у Эдуарда Вадимовича. Хотела сделать операцию увеличения груди. Очень понравился и сам доктор и его подход, и результаты его предыдущих операций которые он мне показывал. На второй консультации обсудили все нюансы, как будет проходить, какие импланты будем ставить. Предупредил о реабилитации, о противопоказаниях, отправил на анализы. И вот я уже дома после операции. Надо сказать больше боялась, чем все это было на самом деле страшно.) ) Уснула и проснулась уже с перевязанной грудью. После осмотра, одели на меня компрессионное белье. Конечно, болит еще немного, это все