РЕТО-НАДЕЖДА - Мое мнение

Ольга:

Доброго времени суток. Пишу отзыв все таки в колонку отрицательных, объясняю почему. Сама никогда не была в РЕТО, но очень близкие мне люди были. И на самом деле люди не употребляют пока там живут. Но не хочется грести всех под одну гребенку. Мой очень близкий человек уехал в РЕТО в 2007 году, он был зависим от наркотиков и я тоже, но я поехала в другое место тоже в протестанскую церковь (не буду писать название, чтобы не сочли за рекламу). И он и я мы получили свободу от наркотиков, но есть разница в том, что дальше? Я вижу одну проблему в РЕТО, что ребята не могут жить в социуме без ограничений. Мой друг до сих пор разговаривает со своими родными раз в месяц и это не нормально, прошло столько лет. Он был дома делал документы и мама говорит, что он уехал даже раньше чем мог, просто потому, что боялся опять начать принимать. Конечно чтобы не сорваться он быстрее уехал, но разве это можно назвать свободой? На мой взгляд это не свобода это страх перед грехом. Моя жизнь сложилась иначе. Я посещаю церковь, но прекрасно живу в социуме не употребляя не наркотики, не спиртное, я не курю верю в Бога, служу Ему. И свободно езжу домой. Вот это свобода, я не боюсь греха и прошлой жизни, Бог освободил меня. И хочу обратится к тем ребятам которые сейчас находятся в РЕТО и отвечают на эти вопросы и комментарии. Вы делаете большое дело, но очень хочется, чтобы люди которые получают свободу в ваших ребцентрах, могли жить с Богом и вне центра не испытывая страх, а наслаждаясь жизнью без греха. Это возможно. Пусть Бог благословит вас и то, что вы делаете. С миром Божьим.

Katerina 2013-05-06
Слава Господу за Вас, Ольга! "Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." (Деян.1:8) Иисус сказал: "До края земли"! Кто-то будет спорить с Иисусом?
Ольга 2013-05-06
Не поняла, к чему это вы, Екатерина?
Katerina 2013-05-07
К Вашему комментарию, Ольга. Нельзя жить десятилетиями в замкнутом мирке, даже христианском. И Ваш знакомый вероятно хочет свежего воздуха, да.. Но Господь разберётся. Моя страничка в "Одноклассниках" www.odnoklassniki.ru/profile/330588176350 Заходите, познакомимся! Такая возможность начать общаться уже на Земле!
Ольга 2013-05-07
На самом деле, насколько я знаю, ему там нравится. Я своим комментарием хотела, чтобы ребята просто может пересмотрели (или хотя бы обратили на это внимание) как бы вторую составляющую часть реабилитации - такую как адаптация в социуме. Что касается моего знакомого, ему нравится его новая жизнь и я очень за него рада и искренне верю, что оказавшись вдалеке от РЕТО и от ребят, он так же будет твердо стоять на Правильном пути, и благодарю Бога, что он изменил и мою, и его жизнь.
Katerina 2013-05-07
Аминь. Адаптация в социуме подразумевает и семейную жизнь. А создание семьи - это не дополнение к старой жизни, это - НОВАЯ ЖИЗНЬ. И быть в подчинении у людей вначале спасает, потом превращается также в зависимость. Лидерам - нужно идти вместЕ, а не вместО. Пусть у нас останется только одна зависимость - зависимость от Иисуса!) ))
Илья 2013-05-10
Был в Рето, прошел реабилитацию и очень доволен, что попал именно в эту организацию. Я поддерживаю их подход к жизни и проблеме наркотиков.
Аня 2013-06-04
Доброе время суток, я прошла реабилитацию в Рето, чему очень рада. Господь предусмотрел лучший центр для меня! Живу в социуме, свободно двигаюсь. А если не у всех ребят получается получить свободу, так это проблема не только центра, а лично каждого. Кто куда смотрит, меня Иисус исцелил. Сейчас живу дома, служу Господу в Церкви, помолвлена, готовлюсь к свадьбе. Хорошие отношения с родителями. Слава Богу моя дочь тоже ходит в Церковь и читает библию. Было трудно в центре и мне, но меняться легко для меня странно, употребляла более 10 лет.
Катерина 2013-10-03
Дмитрий Шлетгауэр "Любовь не ищет своего":).
Katerina 2013-11-02
#YOUTH13 - это самое лучшее место, где ты можешь провести конец этой недели! Если ты в Москве - присоединяйся к нам!) ))
Barbos 2015-01-12
Ну тут конечно здравый человек, начиная просматривать комменты. Допустим Katerina. Тут все понятно, без комментариев.
Barbos 2015-01-13
В ответ на сообщение № 9 от Katerina: Лечится тебе надо, причем капитально, гонишь ты мрачно, это ты живешь в замкнутом мирке.))) Причем тебе из этого болота уже наверно не выбраться. Самое страшное, что если у тебя есть дети. Ты им всю голову загадишь этой сектой. А что-то случится с создателем этой пирамиды секты, исчезнут все испанцы, все равно им на тебя будет и исчезнет весь этот бред.
Константин 2015-05-02
Я так понял, Катерина - мощный соперник, походу ее подсадили на это давненько и то, что она барыш с этого имеет неплохой, тоже очевидно, так что не слушайте ее. Моя почта: [email protected], пишите, пообщаемся.
Ольга 2015-05-02
Дорогие братья и сестры! Перестаньте друг друга осуждать и оскорблять, не думаю, что Бога это радует. Этот комментарий не был написан с целью вознесения или принижения каких-либо вероисповеданий, религиозных организаций и т. д. Я просто высказала свое мнение, оно субъективное и вполне может быть неправильным и вердиктов никаких не выносила, и вам не советую этого делать. Бог дал спасение, кому то через РЕТО, кому то в другой церкви. Церковь это своего рода инструмент, а исцеляет и дает свободу Бог ( Отец, Сын и Дух Святой). За это Ему и благодарность и слава. Всем мир. Любите друг друга.
Katerina 2015-05-04
Наступит время, когда все дела откроются и будет очевидно, кто есть кто. Мне даже страшно представить, как будут гореть от стыда за свои комментарии Константин, Barbos. Очнитесь, молодые люди! Если кто-то из вас действительно имеет свое мнение и хочет с ним поделиться - позвоните мне, наберитесь смелости. Мой телефон: 7-916-622-49-75! Может, тогда у вас появится шанс на СПАСЕНИЕ. Я христианка, служу в Евангельской христианской церкви "Слово жизни"!) ))

| положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - РЕТО-НАДЕЖДА

Информация об организации подтверждена 2017-03-09 11:35:30

21.08.2011 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Девчонка с ВИЧ и открытой формой туберкулёза оказалась в Рето

Вопрос к тем, кто был в Рето! Девчонка с ВИЧ и открытой формой туберкулёза исчезла из больницы и (только ей известными путями) оказалась в Рето (Истра). Дело в том, что без ежедневной квалифицированной медицинской помощи ей не протянуть и.. В офисе, по тел. промычали, что-то несуразное. Как на самом деле там решается данная проблема? И как нам стоит поступить: попытаться отковырять её оттуда, или начать прицениваться к местам на кладбище???

25.11.2011 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Христианские собрания

Здравствуйте. Была в Истре 2 года. Ушла сама, изменив полностью свою жизнь. Сейчас все хорошо, но хотелось бы найти и посещать такие же христианские собрания, какие были у нас в центре. Я из города Волжского и посещала несколько подобных собраний, но это все не то, помогите найти то, что нужно. Пишите на почту: shirshikovasveta..[]..yandex.ru. Буду очень благодарна, заранее спасибо!

31.01.2012 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Здравствуйте. Мой друг уехал в реабилитационный центр в Самару. Расскажите, что и как там. Очень переживаем! Моя почта: Cveta132..[]..rambler.ru.

04.05.2012 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Спасибо огромное за помощь

Спасибо огромное за помощь! Пребывание в Вашем центре мне очень помогло. Вы подарили мне это безумное желание жить. И отдельное спасибо людям, которые живут в РЕТО-Самара за их поддержку, наставления и то, что благодаря их каким-то урокам я многое осознала и теперь совершенно по-другому смотрю на жизнь!

26.12.2012 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Странно все это

Должен быть готов выполнить токсикологические нормы центра?!

27.11.2014 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Избавиться от зависимостей - это половина успеха. Цель верующих - стать свободными во всех сферах своей жизни. Эту свободу может дать только Бог. Он отдал Сына своего ради нашей свободы. Но у Бога есть условие - Он требует исключительности. Идолопоклонство отвратительно в глазах Бога. Те, кто допускает эгоизм в свои сердца, начинают чувствовать раздвоенность. Эти люди слышат голос Бога равно как и голос врага, что ведет к внутреннему противоречию. Хотя Господь ясно говорит о том, что мы должны делать, вскоре после этого голос врага наполняет наш разум противоречиями, говоря

20.04.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Семья

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, мой любимый человек сейчас находится у вас на реабилитации. Я не наркоманка и никогда этим не увлекалась. У меня к вам вопрос такого плана: Если он чувствует, что он не готов еще к жизни среди обычных людей и хочет остаться в центре, может ли он забрать меня и ребенка туда к вам? Я готова изменить свою жизнь ради него и хочу придти к богу. Заранее спасибо за ответ.

06.05.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Подскажите

Здравствуйте, меня зовут Алина, мой родственник лечится в Рето-Надежда, он находится там уже 9 месяцев. Сачала было все хорошо, звонили ему, разговаривали, а спустя 4 месяца перемена в голосе. Ничего толком не говорит, много раз были срывы и он хотел уйти оттуда, но потом мы звонили и нам говорили, что все хорошо он передумал уходить. Сейчас по телефону он ничего не говорит и молчит в трубку, будто, что-то скрывает. Мы очень переживаем, подскажите, что нам сделать? Поехать и его оттуда забрать или мы себя просто накручиваем???????!

15.05.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Благодарность

Здравствуйте, дорогие Эльвира, Л. Семенова, А. Кулакова и все, кто помнит меня. Пишет Задолинная Ира. В первую очередь хочу сказать СПАСИБО. За мой неполный год, проведенный в РЕТО. За то, что вы воистину НАСТОЯЩИЕ люди. За понимание, заботу, за любовь. Спасибо, за теперь мою Машу. Не буду оправдываться, не уберегла. Надо было в 2003 хватать её и ввозить с собой в РЕТО. Но, правы вы были, что я не окрепла и этот мир сожрет меня. Но разговор с дочерью очень дал мне много сил, хоть я и не видела

04.08.2016 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Подскажите, пожалуйста! Куда обратиться за помощью? Где реально помогут?

04.01.2011 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Подумайте прежде

Это так называемый протестантский центр реабилитации наркозависимых заставляет пациентов принимать их вероисповедание и образ жизни, а не сговорчивых выгоняет за ворота без звонка домой, без денег и без еды. Независимо от времени года и места жительства пациентов. До ближайшей станции электропоезда пешком 5 км. Мы, жители поселка, помогали им добираться до дома. Давали деньги и согревали чаем. Пациенты были из Самары, Новгорода, Ставрополя. Такое отношение к людям не достойно для христиан, каковыми они себя считают.

23.06.2012 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Секта

Люди там живут годами и десятилетиями. Они как в лагере там. И за счет этого и не торчат.

07.07.2012 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Была в Самаре два дня, по нормальному не отпустили, пришлось сваливать ночью. Через неделю приехала за вещами, они видите ли все вещи сожгли, оставили только паспорт. А говорят, они живут без зависти и лжи, сектантки ненормальные. И правда, пока они там не торчат, а как приедут домой, сами понимают, что с ними будет, поэтому и сидят там годами. Бесят они меня все там, в особенности Аня с Самары.

16.03.2013 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Тут решает каждый сам

Лицемерие через край, если кому то, действительно, нравится, то это одно, Но на самом деле из 10, так называемых, ответственных, только примерно 3-ое, действительно, рады и хорошо относятся к непонимающим, что происходит. А остальные, просто кино какое то делают. Это видно, друг над дружкой похихикивают за спиной. Если кому то помогло, я рад, но находится в лесу с 18-20 лет и жить по 5-10 лет, это не нормально. Тем более, если скажешь, что собрался домой, морально будут давит все без исключения, и новые, и старые, чувство стадное там развито

09.04.2013 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Не очень

Был в Питере, с тех пор стимул лечения был, чтобы не попасть туда снова. Сначала все понравилось, присматривались, потом началась бомбардировка любовью, Иисус тебя тебя любит и т. д., мозг вытравливают Иисусом начисто, кто хочет постоянно говорить, что он раб, то пожалуйста.

05.10.2013 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Написала вчера смс отрицательный отзыв, смс потерялась. Руководство не хочет, что бы о рето надежде люди знали правду. Как сами говорите, бог есть на свете и по второму кругу.

14.10.2014 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Там находились трое моих знакомых ребят, правда в разных городах, но оконцовка одинаковая, все колются пуще прежнего! Лучше бы не уезжали, так хоть они не пытались закосить под порядочных. А как приехали, изначально говорили: "не пьём не курим, матом не ругаемся!" Все в разный период времени, но все одну и ту же тематику прогоняли, типа покайтесь, побойтесь, брошюрки раздавали нуждающимся, ой такой смех!) ))) Потом по тихому начинали с курева и алкоголя, ну а потом любимая игломания! Теперь, ой фу даже говорить не хочу! Скажу вам точно одно, как

25.04.2015 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Рабство

Если вы хотите испытать все "прелести" рабства вам надо ехать именно сюда. У вас заберут документы, не будет связи с родными, от рассвета до заката вы будете вкалывать, как негр, за тарелку еды и вам будут вдалбливать, что у вас огромная проблема и помочь могут только здесь, все заработанные деньги они забирают себе. Если вы захотите уйти, вас будут держать там под любым предлогом, заставляя работать на них. Своего мнения у вас не будет в принципе, малейшая попытка возразить "ответственному" строго наказываются, вас будут уничтожать морально и физически, зомбируя

10.05.2017 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Русь Святая Храни Веру Православную

Заехал туда по совету знакомых! Был зависим игорными заведениями! Это финансовый проект! Бизнес! Трудов вкладывают в овощей конечно же много, и все красиво! Но это протестанты! С меня сразу попросили снять крест! Кормят вкусно! Прогулки! Но это 1-3 дня! Потом Вы начнете стирать чужое грязное белье! Дальше больше! Через несколько месяцев Вас отправят работать! Но после недели собранной информации я отправился с Истринского района домой! Все личные вещи забирают и средства! Мобильный телефон, благо мне отдали! 10 км я шел пешком, до станции! Напомню, я не наркоман и не алкоголик!

07.06.2017 | отрицательный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Сегодня имел неосторожность позвонить в центральный офис с просьбой дать мне справку о том, что я там находился. Взяла трубку девушка, но я усомнился в ее компетентности и попросил дать трубку старшему, взял Павел. Сразу скажу, что я был в Рето не один и не два года, почти пять лет, Рето для меня как дом. Я люблю и уважаю это место, со многими людьми я поддерживаю отношения, но сегодня мне было стыдно, стыдно и обидно за то, что в этом месте люди, называющие себя христианами, могут позволять себе так

09.08.2013 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Главное результат

На самом деле, главное - это результат реабилитации. Если такой способ помогает некоторым - слава Богу и только вперед.

09.10.2013 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Рето бомба

Меня зовут Димон Стулико, очень многое, что я могу сейчас я научился в Рето! Самое главное, научился жить по-новому, раньше кололся больше 10-и лет, тюрьмы, зоны бардак в жизни, а сейчас христьянин, живу по-новому, работаю, служу в церкви и в детском приюте, не всё конечно было гладко, но главное есть силы приобретённые в Рето преодолевать трудности!

01.11.2013 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Спасибо за спасение

Добрый день! Прочитав обе колонки, делаю выводы! Хочу сказать тем, кто имеет отрицательное мнение о помощи, которую предлагают в центре! Ребята, вы наверно не дошли до того момента или по другому выражаясь не опустились до плинтуса! Во-первых, вы самовольно пришли со своим мешком груза, наполненным своими проблемами! Там вам искренни желали помочь, (то, что вы пишите о лицемерии и подхолимсте со стороны ответственных я этого отрицать не буду, есть такое) но если закрыть на это глаза и идти к своей цели не смотря ни на что, иметь огромное желание

09.02.2014 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Был в РЕТО, было нелегко, но это самое лучшее время. Вспоминаю с удовольствием. То, что получил там помогает и учит меня, до сих пор. Ушел из РЕТО 6 лет назад, у меня все хорошо СЛАВА БОГУ. Живу работаю, хожу в церковь. У меня много друзей, тех, которые прошли реабилитацию в РЕТО и сейчас живут свободной, полной жизнью.

20.01.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Выход есть

Был недолго, бросил спасибо Господу, сейчас у меня свой ребцентр. Спасибо Рето, Кунину Андрюхе, Вовке Егиазаряну, Витале Мухрякову! А у кого не получилось бросить, значит не хотел бросать!

25.03.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Благодарность Богу

Если бы не Бог и центр реабилитации "Рето", - не было бы этого отзыва, потому, что не было меня. Читая комментарии негативного характера, понимаешь людей, - почему у них такая позиция. Я сам был в "Рето"-Самара в 2012 году, были трудности разного рода. В один момент я понял, что если я не научусь справляться и бороться с ними, то у меня нет шансов бросить наркотики. Но Бог помог мне во всём.

14.05.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА - Бог есть

Была в Рето 2002-2003. Прочитала много ложных отзывов. Хочу сначала поблагодарить девушек Семёнову Л., т. к. она была моей тенью в первые трудные дни пребывания в РЕТО. Как я не верила, что в центре наркоманы "со стажем", которые играют роль праведников. Что приезжая с работы они нигде не покурили тайком сигарету! Хочу ответить всем, кто плохо отзывается о РЕТО. Никто насильно там не держит, рукоприкладства и воровства там нет, никто из старших не задирает голову, что мол я тут 10, 15, 20 лет, а ты только что с улицы.

10.10.2015 | положительный отзыв
РЕТО-НАДЕЖДА

Был в "РЕТО" (Истра) 1, 5 года. Вернулся в семью к жене и ребёнку, имею хорошую работу. Центр очень сильно помог, спасибо.