Московский финансово-юридический университет МФЮА

Руслан:

Среднее профессиональное образование: Колледж МФЮА Высшее профессиональное образование: Высшее образование Второе высшее образование Параллельное образование Дополнительное образование: MBA MPA Дополнительное образование Институт дополнительного образования Центр детского развития Послевузовское образование Аспирантура

Руслан
Сейчас учусь в МФЮА на информатике. Очень доволен! Много преподавателей практиков. Для студентов, желающих учиться и развиваться много курсов и тренингов со скидкой на обучение. Для тех, кто пришел сюда за знаниями их и получит, а кто думает, что эти знания ему в голову положат и делать ничего не нужно будет, то извините. Знания даются упорством,а не ленью! Всем советую!
Саша
Меня университет очень устраивает. Преподаватели, которые читают лекцию, даже для одного студента (был случай, когда пришел на лекцию только я один). Декан, помогающий во многих вопросах и заинтересованный, чтобы студенты всё сдавали. А вот учиться здесь надо, тогда в сессию не будет проблем, а преподаватели охотно разъясняют возникающие вопросы.
Александр Владимирович
Отзыв о Московский финансово-юридический университет МФЮАЧрезвычайно отрицательныйИмел несчастье подвергнуться весьма подлому обхождению со стороны «Московский финансово-юридический университет МФЮА».Некоторое время обучался там на заочной форме по программе второго высшего образования (номера моих договоров обучения: № 00046010309006229152085 и № 00046010040040129152085) в Центре дистанционного доступа г. Кимры Тверской обл. (Директор – Ф..ева Е..на Н..лаевна).При этом неприятно поразило систематическое разгильдяйство в организации учебного процесса.Неприятно поразило подчерк0Неприятно поразило нежелание помочь в трудной ситуации и подчеркнуто пренебрежительное (безразличное) отношение к возникающим в процессе обучения естественным нуждам обучающегося.Неприятно поразило наличие у административных сотрудников возможности нагадить обучающемуся и остаться при этом безнаказанным. Вседозволенность, порождаемая безнаказанностью.Неприятно поразила отчетливо заметная разница в отношении к себе 1) до момента передачи денег в оплату договора и 2) по прошествии установленной договором даты, после которой уплаченные деньги уже не возвращаются (об этом см. также ниже).Создалось отчетливое впечатление, что деньги обучающегося – на первом месте для МФЮА, а сам обучающийся со своими нуждами – на последнем.Доходило вплоть до того, что за итоговый (экзаменационный) тест по предмету система дистанционного обучения выдавала совершенно неадекватное (необъяснимое) количество баллов, которое, однако, обязательно соответствовало плохой оценке. При этом взятие дополнительных попыток стоило денег, а администрация на просьбы разобраться в проблеме молчала.Я решил перевестись в другой ВУЗ.Не тут-то было. Своих денег, которые я по излишней добросовестности своей в немалой сумме отдал предоплатой за последующий период обучения и которые подлежат возврату, я до сих пор не получил. Положенные мне академические справки пытаюсь выбить до сих пор – так же безрезультатно.Отдельного слова заслуживает договор, заключаемый МФЮА со всеми обучающимися. Этот договор представляет собой в некотором роде «шедевр», так как составлен настолько хитро, чтобы всякий косяк смог безболезненно сойти университету «с рук». Любая же даже самая безобидная оступка обучающегося (подстроить подобную оступку «несговорчивому» обучающемуся в случае чего возможность также наличествует), согласно договору, непременно и неотвратимо приводит обучающегося к потере им его денежных средств. (Скан этого договора прилагаю.) Договор подобного рода создает весьма безошибочное впечатление о «добросовестности» контрагента, предлагающего подписать такой договор.Также отдельного слова заслуживают истории граждан, которые пытались найти справедливость в том единственном суде, к которому МФЮА в принудительном для обучающихся порядке отнес подсудность всех споров с собой. Истории можно найти в разделе «Судебное делопроизводство» сайта Симоновского районного суда г. Москвы. Обиженных было немало, но ни единого решения суда в пользу хотя бы кого-нибудь из них – не было. Все дела рассмотрел судья В..шинин П..вел В..рьевич. Проректорами МФЮА являются В..шинин Г..ргий В..рьевич и В..шинина Н..лья А..ксеевна. Не сложно предугадать судьбу каждого, кто решится прибегнуть к суду в попытке восстановить справедливость.Безнаказанность конструируют себе те, кто планирует позволить себе вседозволенность.Поддерживаю все отрицательные отзывы об МФЮА и не поддерживаю ни одного положительного.Призываю: если вы имеете несчастье обучаться в МФЮА и пока не имеете желания уходить оттуда, будьте готовы ко всему – «найдите способ» не попасть в неприятную ситуацию, не оставшись без «сильных аргументов»! А если попали, давайте объединяться!Призываю: обходите стороной «Московский финансово-юридический университет МФЮА»!
Анна
обучать тут не обучают, но и зачеты с экзаменами тоже не сдашь, чтобы потом пошел заплатил еще и за пересдачи,эту у преподавателей которые штатные, у нештатных преподавателей просто приходишь с инета переписываешь и все ок, всем тут на тебя как на студента наплевать, даже директор на тебя может наорать, многих знаю кто учился со мной в один год, даже с разных групп, все недовольны, отзываются плохо, лично у меня куча проблем была под конец учебы, причем проблемы зависящие изначально не от меня, а в итоге орали на меня, и дурой прямым текстом называли меня. Вот так, слава богу закончила этот "ВУЗ", но никому не советую туда поступать. P.S. он еще и не так давно попал в список плохих вузов!Совпадение?не думаю!
Студент62
Выбрал вуз из-за стоимости обучения и потом работаю, время на учебу крайне ограничено. Учусь второй год, общий язык с сотрудниками вуза нашел, преподаватели хорошие, пока все нравиться. Советую кому подходит заочка.
Dobryi-boss
Нормальный вуз. Да, коммерческий, но имеет государственную аккредитацию до 2019 года! Интересно, автор Ан...й, когда поступал учредительные документы вуза смотрел? Не нравиться, ошибся, иди учиться в другой вуз, будет возможность сравнить, в т.ч. какое к тебе будет отношение в деканате. А может ты после школы сразу на дистанционку, юристом или таможенником? - тогда твои печали понятны, но смотри ядом можно... А вообще хочу сказать, что такой отзыв почти один в один я встречал про другой вуз. Сдается мне, что Ан...й просто конкурент нашего МФЮА. Делайте вывод сами.
андрей
Пошёл из-за цены и ошибся. При поступлении не говорят о многом. Когда отдаёшь деньги отношение меняется. Учебное заведение МФЮА не госуд. Не советую много проблем будет. Лучше выбрать проверенные Ул. вузы
Никита
Нормальный коммерческий вуз. Преподаватели политеха, УлГУ, педа. Качество в норме. Плюс - поборов нет, стоимость N
Паша
Всем привет! поступил в 2014 году, скажу прямо - вуз очень понравился!Не знаю никого, кого взяли бы с ЕГЭ ниже порогового, так что с легальностью у них все в порядке. Учусь на специальности государственное и муниципальное управление, самое главное на общих предметах преподы особо не достают (философия, русский яз и тп.) а вот по специализированным предметам гоняют однозначно, нестандартный подход преподавателей в процессе обучения , то есть дают такие задания чтобы не просто тупо заучить-пересказать-забыть, а которые заставляют шевелить мозгами!!! Много шансов показать себя, как например на конференциях, учебных семинарах и т.п И уж наверное что больше всего так это внеучебной жизни, один Студенческий совет и КВН чего стоят, так же много спортивных секций, куда можно пойти в качестве предмета по физре!) Так что для тех кто хочет пробить себе дорогу в жизнь, я советую выбрать МФЮА =) В соотношении цена-качество самый лучший выбор! Если кто хочет что-то выше, для этого есть ВШЕ и МГУ)
Андрей
Поступил в этом году на Юриспруденцию на дистанционку. Цена 27 тыс. за год обучения. Поступать не сложно, специалисты нормальнные, относятся хорошо. Советую.
Олег
Поступил и учусь в данном вузе на дистанционке. Стоимость 27 тыс. за год обучения - нормально. Когда поступал была скидка сотрудникам силовых структур 25% от суммы первой оплаты - вообще супер! Дополнительных сборов нет, все прозрачно. Советую другим поступать.
Аня
Учусь на дистанционке. Заканчиваю второй курс по специальности Юриспруденция. Учиться хорошо. Диплом государственного образца. Стоимость обучения за год 27 тыс. р. и больше никому и ничего. Советую!Всем пока.
Александр Владимирович
В связи с улаживанием моей ситуации прошу редакцию сайта удалить мой отзыв ОТЗЫВ О МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА (номера моих договоров обучения: № 00046010309006229152085 и № 00046010040040129152085)
Student
Хороший вуз. Стоимость за год обучения 23 тыс. руб. очень даже ничего, если учесть, что в техникуме платил 34 тыс. Поборов в вузе нет. Преподаватели адекватные. Прошел год, пока все нравиться.
Владимир К.
А я завершил обучение! Вам, Вя.....в Пе....ич, огромное спасибо!
Катя
Поступила на 2-е высшее. Стоимость 23 тыс. за год. Выбор определил отзывы подруг
Юля
Закончила. Вуз приличный. Думаю второе образование получить там же.
Иван
Работаю, учусь, полет нормальный!
Влладимир
Соглласен с Dobryi-boss + 10000000000
Елена
А я там учусь! И мне нравиться!
Елена
а я там учусь!

19.03.2020 | положительный отзыв
Семинар в МФЮА

Был в МФЮА на семинаре по WS. Расположение хорошее, 10 минут пешком не торопясь от метро Калужская. Прилегающая территория большая но парковка только для сотрудников. У главного входа, какойто вертолет... Подробнее>>

19.02.2020
МФЮА

Обычный коммерческий универ. Набор специальностей стандартный – юриспруденция, менеджмент, информатика, банковское дело, управление. Среди преподавателей есть какой-то процент профессоров. Есть аспирантура, корпусов по Москве несколько и в других городах несколько... Подробнее>>

02.02.2020 | положительный отзыв
Учусь в МФЮА

Нормальный университет! По качеству образования нормально и очень насыщенная студенческая жизнь. Множество вне учебных мероприятий, и спортивных мероприятий тоже хватает. Подробнее>>